Xnova общие вопросы.

Dem2n
Сделал как смог


Вот кому интересно может скачать бакгроунд


И если можно обойтись простым каким то скриптом, то сказал бы, что б народ знал
 
подскажите саб работает?
 
Вопрос - есть где-нить тут на форуме информация о том, что работает, а что нет.
Или надо весь топик перечитывать?
Сорри, если спросил глупость ))
 
По сути поста-полный бред.Ты хоть сам понял,что написал?

Пишу более подробно:
Поставил сборку, средний онлайн 30 человек.
Пошли лаги с базой (типа недоступна)
Пропал доступ к хосту на пару дней
На сайте у хостера новости "Сгорела сетевая плата приносим извенения"
Сообщение мне в ICQ "Ваш хост положил нам сервер, из-за вас у нас сгорела сетевая плата"
Отправили файл с логами, из его я увидел ~15000 запросов......

Теперь понятно?

Добавлено через 9 минут
RocketNova
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ничего нового не увидел.... дизайн обычный, ну разве только неполохая логин панель и рег и т.д....
 
Сборок достаточное количество и у каждой свои минусы и плюсы.Читаем все.Если напрягает чтение и поиск багов,не пора ли задать вопрос-"А что я здесь делаю?"
 
Пишу более подробно:
Поставил сборку, средний онлайн 30 человек.
Пошли лаги с базой (типа недоступна)
Отправили файл с логами, из его я увидел ~15000 запросов......

Теперь понятно?

Добавлено через 9 минут


Ничего нового не увидел.... дизайн обычный, ну разве только неполохая логин панель и рег и т.д....

У всех сборок есть очень большой минус - Очень много запросов к мускулу, поэтому ставить на обычный хост НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Хочу задать вопрос знающим.: Как выловить запросы и скрипты которые больше всего нагружают сервак?
 
Спрашивал, но так и не ответил ни кто. Мож кто сталкивался с проблемой, когда во время транспортировки пропадал груз. У меня несколько человечков на это жалуются с завидным постоянством!
 
BaNru, потому что точно никто не знает. У меня есть мысли из-за чего, учитывая что это проявляется лишь при высокой нагрузке на сервере и некоторых обстоятельствах, но я не совсем уверен в них. А значит нет смысла оглашать. К тому же, проблема, к примеру у меня, проявляется довольно-таки редко (один случай в неделю на 250 проявивших активность). И что самое удивительное, это проявляется у одних и тех же и именно на этапе выгрузки.
Решение видится в вводе транзакций на подобные операции. А это... вот не знаю, насколько оправданны ли затраты времени. Да и БД придется переводить с MyISAM на InnoDB, к примеру.
 
Может кто подскажет в каком месте искать, где присваиваются поля при колонизации планеты?
 
Jmur, cама колонизация - это /includes/functions/MissionCaseColonisation.php, а создание планеты с нужным числом планет - /includes/functions/CreateOnePlanetRecord.php
Там в начале функция PlanetSizeRandomiser, которая и генерирует число полей на основании позиции в солнечной системе, ну и дает 163 поля независимо от позиции, если $HomeWorld = true.
 
Назад
Сверху