Xnova общие вопросы.

Это-то я нашел, я там в формуле запутался, сижу пишу на телефоне, оч. не удобно, компьютера нет под рукой. Скажем в 3 раза уменьшить, где разделить?
 
Jmur,
RageOnline 226.
PHP:
$PlanetFields     = $RandomSize + $Addon;
$PlanetFields /= 3;
 
  • Нравится
Реакции: Jmur
Jmur,
RageOnline 226.
PHP:
$PlanetFields     = $RandomSize + $Addon;
$PlanetFields /= 3;

У меня в Ультимате вместо $Addon что-то нелепое прибавлялось, что и не просчитывалось нигде, поэтому я и запутался. Разница между полями на колониях поэтому была и не очень велика, как я понял, а дальше уже и определюсь на сколько уменьшать делением.
 
У всех сборок есть очень большой минус - Очень много запросов к мускулу, поэтому ставить на обычный хост НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Хочу задать вопрос знающим.: Как выловить запросы и скрипты которые больше всего нагружают сервак?

У меня на обычном хосте 200 держит, там особо нагружаемые файлы это галактика (при средней заселённости 200-300 запросов на ОДНУ генерацию страницы, я всё свёл до ОДНОГО запроса) и статистика (обновление и само отображение, ещё советую перебрать функции обработки флота, там 30% запросов ненужных и однотипных. Это не считая того что слишком часто вызываются обработки флота.
 
BaNru, потому что точно никто не знает......

Я тоже говорю что тока несколько человек, и не всегда конечно.
После перебора вариантов, вывел небольшую закономерность.
Люди кто жаловался на это были с пингом более 300мс, и потерей пакетов 25%. Или с нестабильной связью. Только вот при чем тут это? ведь выгрузка ресов должна происходить не зависимо от этого. Или нет?

Да, и нагрузка на сервер у меня достаточно не большая, так что я предполагаю что это все таки из-за связи.
 
Извеняюсь если офттоп просто не нашёл не где

дайте сылочку на SVN RageOnline

или дайте сылочку на последнею версию

Заранее спасибо

Спасибо сам нашёл =)
 
Выдаёт ошибку последняя ревизия

Unknown column 'fleet_end_time' in 'where clause'
SELECT * FROM game_aks WHERE `fleet_end_time` <= '1242080537';
 
nadohak
в комментах к ревизии
Код:
ALTER TABLE `game_aks` CHANGE `planet_type` `planet_type` INT( 1 ) DEFAULT '1' NOT NULL;
ALTER TABLE `game_aks` ADD `fleet_end_time` INT( 11 ) DEFAULT '0' NOT NULL ,
ADD `p_num` INT( 11 ) DEFAULT '0' NOT NULL ,
ADD `fleets_id_sab` VARCHAR( 100 ) NOT NULL ;
Что мешало это включить в коммит - не знаю. Да и само решение ужасно.
 
еше одна не приятная особенность



как исправить? если уже исправили ткните пальцем пожалуйста :)
 
Как исправить пропажу флота????у людей стал флот пропадать сам по себе!!:bc:
 
Назад
Сверху