Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
эх... не то все вы ищите... лучше вот этой я не нашел... темболее обновляется постоянно раз или 2 в месяц, компонент молодой но уже с амбициями
*** скрытое содержание ***
надо попробовать! выглядеть не плохо. вот еще одна Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
разрабатывается русским сообществом joomla.
 
vinaction, ФокаГаллери это точно делает. Да и эта тоже.
 
подскажите галерею для интеграции с CB 1.2.1 , ставил datso 1.8.4, плагин встал нормально, но в профиле выдает Error: Config file of DatsoGallery not found. Is the component in version 1 (non-beta) installed? :confused: Пробивал по яше этот лаг,он часто встречается.
Как вылечить?, или посоветуйте другую галерею для cb 1.2.1 без багов.
 
я разбирался с джумлой и галереями с нуля. пробовал многие из описанных. фока хорошая галерея. порадовало нормально реализованное разделение доступа к категориям на уровне ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. больше не встречал такого ни в одной. очень напрягали кривые механизмы удаления фотографий. оригиналы вообще приходилось руками удалять через фтп. потом в один момент не понятно почему перестала работать загрузка картинок. вот просто перестала и все. выхода не нашел. пересел на joomgalary. она даже смогла импортировать галереи от фоки. конечно компонент попроще. разграничение доступа только на уровне групп. но в целом работает вполне.

Добавлено через 40 минут
прочитал все 15 страниц обсуждений. по итогу все же задам свой вопрос:
есть фотостудия. есть студийное портфолио. и есть фотосеты клиентов.
что делать с портфолио понятно. joomgalary отлично справляется.
а вот с клиентами задача такая:
нужно залить свежий сет на сайт. дать доступ к галерее ТОЛЬКО КЛИЕНТУ (выслав имя и пароль). клиент при просмотре может оставить коменты или рейтинги фотам. через бэкэнд нужно увидеть что он там выбрал и пустить выбранные фоты в работу. потом нужно отдать клиенту оригиналы (желательно с просмотром) с сайта. ВАЖНО чтобы клиент видел только свои фотосеты.
кто что посоветует?
 
подскажите что использовать

Необходимо сделать портфолио.
С фронта никаких функций загрузки голосований и пр. не надо, от пользователей тоже.
Фотки загружаются один раз, их немного, около сотни.

Что надо: Несколько рубрик/разделов, в каждом миниатюры, при нажатии не миниатюру открытие фотки с подробным (большим) описанием и возможностью вставить html. Заточенность под поисковики: максимально легкое, без флэша, тайтлы, альты.
 
Скажите при добавлении фотографий пользователем в обычном режиме, то есть не заходя в админку в Phoca Gallery, пишет "Папка пользователя не определена" :mad:
Такая же проблема и у меня. Причём она и из обычного загрузчика проявляется, и из Jav'ового. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?
 
Такая же проблема и у меня. Причём она и из обычного загрузчика проявляется, и из Jav'ового. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

Проверь права на скрипты, и указание путей к папкам в настройках.
 
Для людей с такой же проблемой, что и у меня была, напишу, что делать, чтобы работала загрузка из frontend'а:
1. Заходим в админке Jooml'ы в Компоненты>>>Phoca Gallery>>>Categories.
2. Жмём на категорию, для которой будем решать проблему с загрузкой изображений с frontend'а.
3. Выставляем права "Upload and Add User Rights" для Всех Зарегистрированных и жмём на User Folder - тут мы укажем папку, в которую будут заливаться изображения с frontend'а.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху