ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
s_mm, так там скриншоты стандартных же шаблонов немного отредактированных в файлах стилей. Например, skates, это шаблон fashion. Я себе именно его и переделал без труда, используя только браузер Firefox c плагинами.
 
  • Нравится
Реакции: s_mm
нашел маленький ... не баг даже - несостыковку.

имеем 4 категории товаров. наполняем их, на главной выведен модуль "последние поступления".

убираем 2 категории из показа юзерам - в свойствах самих категорий.

они исчезнут отовсюду, даже из автогенерирующегося прайс-листа (проверено), но в модуле "последние поступления" все останется без изменений - надо ручками лезть в эти товары и убирать отметку из колендаря (или как у кого формируется очередность выдачи)

причем, касается это не только вышеуказанного модуля -все модули, складывавшие в базу товары из убранных категорий продолжают отображать скрытый товар, а именно - лидеры продаж, топ рейтинг, топ просмотров.

в категории были подкатегории, к которым непосредственно товары и относились ( в смысле - в корневой категории товаров не было - только в подкатегориях)

для проверки скрыл от юзеров и подкатегории (в настройках каждой их них).

товары продолжают отображаться. Впору писать разработчикам. Я вот думаю, если саппорту на русском написать - станут морозиться, что я с ними земляк ? ))
 
причем, касается это не только вышеуказанного модуля -все модули, складывавшие в базу товары из убранных категорий продолжают отображать скрытый товар, а именно - лидеры продаж, топ рейтинг, топ просмотров.
...Впору писать разработчикам. Я вот думаю, если саппорту на русском написать - станут морозиться, что я с ними земляк ? ))
Подожди писать разработчикам... не всё так однозначно... проверил у себя, взял товар, оставил для него отзыв, оценку, пометил как новинку, добавил в спецпредложение. Соответственно, включил на главной модули "Спецпредложения", "Последние поступления", "Самые просматриваемые", "Самые рейтинговые", "Вы недавно смотрели". Внимание - перевод названий этих модулей у Вас может быть другим! Так вот, товар показывался во всех этих модулях. Открыл для редактирования и отключил чекбокс "Доступен для продаж" и на вкладке "Специальное предложение" отключил "Добавить товар в блок "Специальные предложения"". Товар исчез из показа во всех модулях, кроме "Вы недавно смотрели", но это объяснимо - время жизни сессии ещё не истекло, но при попытке зайти по этой ссылке, пишет, что запрошенный товар или категория уже недоступен, значит всё нормально...:)
P.S. К стати, разработчики обещают до конца года порадовать нас версией 3.6. Ждём...;)
P.S.2 Интересно, как проще или грамотнее сделать так, чтобы поисковиками не индексировались страницы "версия для печати"? Посмотрел переходы на сайт с поисковиков, результаты порадовали, но иногда проскальзывают именно страницы "версии для печати", не часто, но всё же... Может просто, тупо вырезать это из кода?
 
ММММММмммм.. Дим, с твоего давнего позволения пишу на "ты".
Смотри, говоришь о единичном товаре. Я - о категории товаров. Рассказываю на примере.
у меня на сайте было 4 основных категорий. Назовем для примера:
-игры
-софт
-фильмы
-музыка

Так как музыка и фильмы не пользуются у нас спросом, мы решили убрать их и добавить новую категорию, скажем,... приставки и все для них.

Я отключаю в настройках категории "фильмы" чекбокс "показывать посетителю". То же самое делаю с музыкой.
Отображение категорий и подкатегорий уходит отовсюду, но товары, которые относятся к этим категориям, продолжают светиться в вышеуказанных модулях. Получается, что категории "музыка" насайте нет, а в новинках и рейтингах музыки полно. Надеюсь теперь понятно, о чем я говорил.

Я так понимаю, что если удалить подкатегории и категории, то исчезнут и все товары по демотоварам помню). Но это около 3000 проиндексированных страниц, которые ОЧЕНЬ светятся по низкочастотникам и дают немалый процент для перехода из поисковиков.

Хотя, пока писал - сам задумался - если товар скрыт, то неважно - удален он или не доступен боту - все-равно его снимут с выдачи как 404.
========================

уважаемые коллеги, если кто-то плотно работал с импортом-экспортом в данном магазине и вы можете потратить пару минут личного времени на консультацию - будьте добры брямкнуть в личку. Я ЗНАЮ, что где-то поднимался вопрос уже об этом, но перерывать почти 80 страниц нет ни желания, ни времени. НЕ ХОЧУ дублировать вопросы и еще больше захламлять тему. Заранее спасибо и жму руку.
 
ММММММмммм.. Дим, с твоего давнего позволения пишу на "ты"...
всё правильно;)

zloberman, я это понял и выключал не только одиночный товар, но и категорию/подкатегорию. Пример: категория Книги, в ней подкатегории - путешествия, приключения, фантастика. В подкатегории путешествия товар Книга о стране дураков. Отключаю товар, как описал ранее, отключил подкатегорию путешествия - Книга о стране дураков исчезла из модулей. Я могу сделать предположение, почему у тебя так получается... попробуй в админке найди товар, который не хочет отключаться и, когда он в списке, нажми Выбор категории (может у тебя по другому) и посмотри, где он ещё прописан, возможно, например, кроме своей категории, он ещё назначен в Top или другую... мысль ясна?:)
 
Дима - мы об одном и том же - что нужно отключать отображения товаров ручками.

В моем понимании (возможно, ошибочном) - сделал скрыть категорию, ВСЕ что внутри нее должно уйти с изображения на сайте.

Возможно это мне так хочется, потому как делать отключение почти 4000 товаров ручками мало улыбает. Проще грохну категорию со всем содержимым и буду очень надеяться, что их не прийдется по новой вбивать ). дамп базы сделаю на крайняк.
 
Дима - мы об одном и том же - что нужно отключать отображения товаров ручками.
После этой ключевой фразы дошло до меня... Это или я старею или устал:an: Тогда да, если ручками долго, то остаётся только из админки сделать импорт товаров из этой категории (вдруг опять потребуются) и удалить её...
 
сделать импорт товаров
Дима, отдохни - ты близким нужнее.
сделать экспорт.

Об экспорте - я ВЕЧЕР просношался с экспортом из подкатегории. Тупо скачивался php файл и к нему html шаблон страницы с картинками для ее оформления.

Думал уже все - писец , снова патчить мой многострадальный движок.

По опыту начал ОЧЕНЬ внимательно повторять все сначала и понял такую гадость - после установления всех настроек формирования экспортируемого файла мне движок его предлагает скачать в нужном мне csv формате. После чего браузер пересылает это дело программе даунлоадеру (известный всем download master) , который по своим соображениям запрашивает или получает от сервака функциональный php файл. Скачал все силами самого браузера - все норм.

Вероятность повторения моего головняка есть, потому и описываю.

Вопросы по экспорту-импорту еще остались, будет желание дать консультацию - пишите в личку.
 
s_mm, так там скриншоты стандартных же шаблонов немного отредактированных в файлах стилей. Например, skates, это шаблон fashion. Я себе именно его и переделал без труда, используя только браузер Firefox c плагинами.

Уважаемый господин, подскажите эти плагины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху