ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дополнительня опция доставки

Возникла необходимость, добавить страховку к доставке, страховка опциональна, т.е. не обязательна, стоимость 25% от стоимости общего заказа. Помогите пожалуйста, реализовать это.
Спасибо.
 
teqo, первое, что пришло на ум, что можно приспособить без кодинга, через админку, это... сделать как систему оплаты... Правда не очень удобно, если используется много систем оплат...
Принцип такой... К примеру, у тебя есть для выбора пользователем при оформлении заказа типы оплат: Наличными и Наложенный платёж. Создаёшь ещё Наложенный платёж со страховкой доставки или ещё как. В Редактировать систему, в разделе Настройка оплаты, в поле Плата за обработку включаешь Процент на общую сумму заказа и прописываешь цифру процента...
 
encoding

pajalusto skajite kak zdelat eto

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

mne nado izminit na etomu

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
 
vanadzorjan, для этого надо перед установкой скрипта заменить папки в /messages на аналогичные из архива messages_utf8, лежащего в этой же папке...
 
Редактирование шаблонов

Какой софт удобней использовать для редактирования html шаблонов - Dreamweaver не очень удобно;)
 
Какой софт удобней использовать для редактирования html шаблонов - Dreamweaver не очень удобно;)
Rapid CSS и Rapid PHP, по собственному опыту рекомендую., ну а спец. софта ты под viart не найдёшь.

ndmitry - МОЗГ!!!
 
Возникла необходимость, добавить страховку к доставке, страховка опциональна, т.е. не обязательна, стоимость 25% от стоимости общего заказа. Помогите пожалуйста, реализовать это.
Спасибо.

Похожая тема уже поднималась, так как я и поднимал это - вкратце описываю.

в товар-виды товара

нужной группе товара делаете опцию для всей группы:

Название опции * - пишете что-то вроде "Для доставки со страховкой"

Элемент управления опции * - ставите чекбокс лист (человеку будет показываться "место, куда можно поставить птичку :) "

Assign Option * (в русском переводе будет что-то типа "назначить опцию") - для всех товаров автоматически

далее работаем с самой опцией:

Значение - пишете "доставка со страховкой"

ставите процентно +25%,

галочками укажите где эта опция будет отображаться - на каких страницах

у меня стоят птички на:
-на странице с детальным описанием
-при оформлении заказа

что мы имеем в итоге.
человек входит в подробное описание и рядом с главной пикчей, перед спецификой товара видит
цена 100
доставка со страховкой - и место для птички
юзер ставит птичку - цена становится 125

у меня подобным кривым способом обозначены способы для доставки, включая самовывоз (-10%)

чел сразу видит - доставка по городу столько-то, по стране почтой - столько-то, самовывоз - 10%.

Причем все эти вещи прописываются и в формировании заказа (если отметить в настройках), т.е человек получает конечную сумму заказа с учетом доставки и других опций, что также отображается в столбик в формируемой магазином квитанции.

в данном случае схема вам подойдет если вы 25% берете именно от стоимости товара, а не от (стоимости товара+доставка)*25%. Хотя это чуть переиграть с опциями - и выйдет примерно та же схема.
 
Причем все эти вещи прописываются и в формировании заказа (если отметить в настройках), т.е человек получает конечную сумму заказа с учетом доставки и других опций, что также отображается в столбик в формируемой магазином квитанции.

А если 2 и больше, страховка то считается на каждый товар в отдельности, получается нужно писать предупреждение не кликайте мол, на повторный заказ страховки.. Как-то не очень..
Страховку на общую стоимость заказа? Как?

Спасибо.
 
А если 2 и больше, страховка то считается на каждый товар в отдельности, получается нужно писать предупреждение не кликайте мол, на повторный заказ страховки.. Как-то не очень..
Страховку на общую стоимость заказа? Как?

Спасибо.

не сразу вкурил в вашу мысль, я на всякий случай приведу свою трактовку:

если человек заказывает 2 вида товара и оба раза нажимает "доставка+25%" , то в итоге юзер попадает на 50% )) -я правильно понял ?

сейчас нет времени проверить, подскажу два варианта:

1 - все вышеперечисленное мы выводим только на страницу заказа - чтобы посмотреть, процент будет считаться от всей суммы заказа или от каждого отдельно.

2 адинка-товары- методы доставки

видим такое:
1 Доставка Да Редактировать Методы доставки
(по идее - это ваша первая строчка и единственый активный способ доставки)
Так вот, в этих методах доставки создаете 2 типа:

-со страховкой
-без страховки

Там при создании каждого вида будет такой пункт как Стоимость доставки
я НЕ знаю, он считает заданные суммы или поцентные ставки тоже работают. Если второе - то это будет самый логичный метод решения вопроса.

Если получится - отпишитесь.
Сейчас вынужден ехать, пока писал - еще пара мыслей возникла, жду результатов опробования.
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху