ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...
1 - все вышеперечисленное мы выводим только на страницу заказа - чтобы посмотреть, процент будет считаться от всей суммы заказа или от каждого отдельно.
Не подходит - будет считаться для каждого отдельно...

2 адинка-товары- методы доставки

видим такое:
1 Доставка Да Редактировать Методы доставки
(по идее - это ваша первая строчка и единственый активный способ доставки)
Так вот, в этих методах доставки создаете 2 типа:

-со страховкой
-без страховки

Там при создании каждого вида будет такой пункт как Стоимость доставки
я НЕ знаю, он считает заданные суммы или поцентные ставки тоже работают. Если второе - то это будет самый логичный метод решения вопроса...
Тоже не получиться... Я об этом способе думал в первую очередь, но задать величину в % там нельзя, только абсолютную величину...
Поэтому реализовывать или ранне мной описанным способом или... есть идея переделать под это дело... модуль валют, если в магазине используется только одна валюта. Принцип такой, переименовать сам модуль, и отредактировать или создать новую валюту... Пример: валюта - руб., цена будет выглядеть как 15 руб. Вторая валюта - руб. со страховкой, цена в магазине, если пользователь клацнет в модуле на эту "валюту", пересчитается и будет иметь вид, к примеру, уже 17 руб. со страховкой. Соответственно, в настройках, надо будет указать "курс" одной "валюты" к другой... Ну, вот, как то так... Тоесть у пользователя сразу до оформления заказа будет возможность видеть цены в разных форматах - со страховкой и без...:)
 
Дима, я оценил давно твой пытливый мозг и острый ум ))
Вариация интересная, но она не решает основной проблемы - человеку нужно решить вопрос след образом -
есть сумма к оплате, в нее входит:

цена товара1 + цена товара2 + стоимость доставки = сумма к оплате.

от суммы к оплате в случае страховки мы должны получить + 25%

в наших вариантах мы получаем что-то примерно:
(цена товара1+25%)+(цена товара 2+25%) + доставка = наш вариант суммы к оплате.

т.е отличие в том, что не налагается +25% на доставку.

все это можно было бы реализовать очень гемморно через кучу опций на полной странице товара. Скажем - так:

Опции страховки товара:
цена нормальная
(чек бокс) +25% от стоимости - цена со страховкой

доставка товара (тоже ставим чекбокс)
нормальная - обычная доставка
со страховкой +25%.

Все это будет суммироваться в приблизительно нужное автору вопроса, за одним большим МИНУСОМ, о котором он непонятно написал выше - если человек сделает в 1 заказе две покупки, то он получает наценку +25% 2 раза за ОДНУ и ТУ ЖЕ доставку, т.к. он 2 раза на товаре щелкнет "доставка со страховкой" . Получается, что страховка дважды будет оплачена или на товаре, или на заказе - смотря каким из методов реализовывать. Пока что максимально приближенный к точному значению мой вариант с опциями и Димын с валютами - там мы теряем всего 25% на стоимости доставки, т.к. (а+б)*с=а*с+б*с, т.е. если человек застра***т два товара в 1 заказе, то это не буде отличаться от +25% к сумме всего заказа.

в общем - будем думать еще.
Надеюсь - я понятно смог донести мысли.
 
Дима, я оценил давно твой пытливый мозг и острый ум ))
Вариация интересная, но она не решает основной проблемы...
все это можно было бы реализовать очень гемморно через кучу опций на полной странице товара. Скажем - так:
Опции страховки товара:
цена нормальная
(чек бокс) +25% от стоимости - цена со страховкой

доставка товара (тоже ставим чекбокс)
нормальная - обычная доставка
со страховкой +25%.
...
Всё верно... В общем, tego надо поточнее пояснить по поводу цен на товары. Если у него цена товара уже включает доставку, то сделать это проще. Если доставка рассчитывается отдельно, как опция, то по твоему варианту дополнительной опцией... Вообще, варианты есть. tego, напиши на примере, товара, что нужно и должен ли процент страховки рассчитываться с общей суммы заказа + со стоимости самой доставки (если она отдельна).
 
ndmitry, zloberman - спасибо друзья за вашу помощь.

Опробовал все варианты, кроме изменений через валюты. Хорошо выглядит решение через опции, но считает на каждый товар в отдельности.

Что мне нужно:
Стоимость доставки фиксированная.
К итоговой сумме заказа (не зависимо от кол-ва выбранных к покупке товаров) нужно добавить выбор страховки в процентном отношении Да/Нет. Это в принципе все.

На форуме viart есть решение, через order profile page сделать custom order field, но там вбивается опять же фиксированная сумма.

Спасибо.
 
теперь я понял - проблема не в том, что юзер нажмет н 2 товарах +25% - от этого результат по сути не изменится:
125+125=250 = 200+25%=250

вопрос как раз в том, что на одном товаре чел нажмет страховку, а на втором нет. заказ пошел как бы застрахованный - но сумма страховки будет идти всего за 1 товар.

Да - в любом случае нужно отталкиваться от конечной суммы заказа.
 
Что мне нужно:
Стоимость доставки фиксированная.
К итоговой сумме заказа (не зависимо от кол-ва выбранных к покупке товаров) нужно добавить выбор страховки в процентном отношении Да/Нет...
Уточни, в сумму заказа, на который выбирается страховка в процентном отношении, входит доставка?
То есть
(Товар1+Товар"+Товар3+доставка заказа)+% страховки?
Вот результат одного из вариантов, не знаю, подойдёт ли:
На скрине, способ доставки с оплатой наличными курьеру не очень удачно назван (лучше как самовывоз, доставка=0).
 

Вложения

  • dostavka1.jpg
    dostavka1.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 16
  • dostavka2.jpg
    dostavka2.jpg
    18,4 KB · Просмотры: 13
  • dostavka3.jpg
    dostavka3.jpg
    18 KB · Просмотры: 13
  • Нравится
Реакции: teqo
нашел маленький ... не баг даже - несостыковку.

имеем 4 категории товаров. наполняем их, на главной выведен модуль "последние поступления".

убираем 2 категории из показа юзерам - в свойствах самих категорий.

они исчезнут отовсюду, даже из автогенерирующегося прайс-листа (проверено), но в модуле "последние поступления" все останется без изменений - надо ручками лезть в эти товары и убирать отметку из колендаря (или как у кого формируется очередность выдачи)
 
А можно вопрос. В дистрибутиве скрипта, есть изображения супер скинов, а самих тем нет. Возможно кто подскажет, где взять.
 
А можно вопрос. В дистрибутиве скрипта, есть изображения супер скинов, а самих тем нет. Возможно кто подскажет, где взять.
Они там есть - 9 штук и почти ко всем по 3 варианта цветового оформления... вне зависимости от версии скрипта.
 
Это понятно есть, но нет скинов, скриншоты которых лежат в папке Super. Они то и нужны.

Вот по этой ссылочке вы и обнаружете недостающие шаблоны. Правда за денежку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху