ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почтовая доставка

Не нашел где там настраивается хоть что нибудь по поводу доставки. Т.е. как сделать чтобы можно было рассчитывать стоимость доставки почтой по России и чтобы покупатель мог выбрать почтовую доставку или курьером. Там вообще реально это сделать?
 
Не нашел где там настраивается хоть что нибудь по поводу доставки. Т.е. как сделать чтобы можно было рассчитывать стоимость доставки почтой по России и чтобы покупатель мог выбрать почтовую доставку или курьером. Там вообще реально это сделать?
Товары > Методы доставки, там уже есть 5 или 6 модулей предустановленных. Создаёшь новый или редактируешь существующие нажав справа Редактировать и Методы доставки. Нажав Методы доставки можно создать типы доставки с разными настройками. В общем надо разбираться, что конкретно в итоге необходимо, как скрипт должен считать. Если есть познания, можно подсмотреть и понять принцип, как к примеру, реализована настройка CanadaPost или UPS, чтобы попробовать настроить по аналогии для Почты России и т.п. Из-за не очень корректного перевода, можно с непривычки немного запутаться...
Есть ещё в меню Правила доставки и Сроки доставки, но к самому расчёту стоимости доставки они отношения не имеют.
В общем, готового модуля специально для России там нет, но есть возможности в админке создать и настроить самостоятельно. Возможно, для жителей Украины уже есть такой модуль здесь _http://www.viart.com.ua/ или возьмутся за создание/настройку.
С настройкой доставки курьером проблем не вижу...
 
Может кто подскажет где (как) реализовать через css окантовку цветом (например 2px blue) привьюшек товаров на сайте.
Спасибо.
 
ndmitry, с методами доставки я вроде разобрался, но из имеющихся настроек не получается настроить так, как хотелось бы, а от имеющихся установленных модулей толку мало т.к. они просто передают данные на сервер соответствующей компании и получают готовый результат. С нашей почтой так не получится.
Еще нашел один баг при загрузке фотографий. Независимо от чекбоксов всегда создаются сопии загружаемой фотографии во всех четырех папках (super, big, small и tiny) но подключаются только нужные. Я загружаю фотки 3х размеров с разными именами файлов, в результате имею в папках 12 фотографий из которых только 4 подключены, остальные просто жрут место на диске, приходится их ручками удалять.
 
Может кто подскажет где (как) реализовать через css окантовку цветом (например 2px blue) привьюшек товаров на сайте.
Спасибо.
Это просто. Опишу где и как на примере шаблона default в цвете white (там есть подложка и голубая окантовка). Открываем, собственно, файл default_white.css и ищем такие строки:
.bl_productslist .block .blockTD img.productImg,
.bl_productdetails

отвечают на список товаров список товаров и детальную страницу (понятно из названиям)
там обрати внимание на этот код:
{padding:2px;background:#fff;border:1px solid #78C7FF;
там и прописан цвет подложки(фона) и цвет/толщина окантовки(рамки).
По аналогии ищи вышеуказанные строки в том файле стилей, который отвечает за твой шаблон и добавь этот код или раскомментируй.


ndmitry, с методами доставки я вроде разобрался, но из имеющихся настроек не получается настроить так, как хотелось бы, а от имеющихся установленных модулей толку мало т.к. они просто передают данные на сервер соответствующей компании и получают готовый результат. С нашей почтой так не получится.
Так как не пользую эти способы, могу только предположить... Там в настройках, как во всех модулях, прописывается урл на сайты этих служб (т.е. внешнеисполняемый скрипт вида _http://fcr.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx) и урл на файл, хранящийся в соответсвующей папке. Нужно смотреть, как это реализовано в других скриптах и попробовать написать на Почту России попросить их исходники для модуля. Это моё предположение, сам никогда не занимался, но думаю, что это реализуемо, ведь в существующих модулях сходный принцип.
Еще нашел один баг при загрузке фотографий. Независимо от чекбоксов всегда создаются сопии загружаемой фотографии во всех четырех папках (super, big, small и tiny) но подключаются только нужные. Я загружаю фотки 3х размеров с разными именами файлов, в результате имею в папках 12 фотографий из которых только 4 подключены, остальные просто жрут место на диске, приходится их ручками удалять.
Есть такое дело... Посмотрел, попробовал... Но у меня, "лишние" фотки создаются только в папке Super, в остальных нет (тоже отключил все чекбоксы для генерации атоматом и, чтобы не запутаться, специально выбирал абсолютно разные фотки при редактировании одного товара для иконки, превьюшки, детальной страницы и огромного изображения). Надо бы как-нибудь попробовать отписать разработчикам...
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Я хотел попробовать переделать модуль почты от SS, но пока не разобрался достаточно какие данные и как получить от Viart и как и в каком виде ему подсунуть результат. Третий день только как скрипт на денвер поставил, как разберусь подробнее может сам сделаю локальный подсчет. Тем более мне еще надо сделать с учетом процента, который берет компания, упаковывающая заказы в посылки и отправляющая партионной почтой.
 
Подскажите плиз.
Ставлю магазин на локалку, мне пишут, что не становлен zend optimizator хотя я его поставил.

Действую по пункту: 3. If you have already installed Zend Optimiser then you can continue installation procedure here.

И получается ошибка:
Код:
Parse error: syntax error, unexpected ':' in W:\home\localhost\www\includes\va_functions.php on line 223

но в этом файле нет такой строки!
Что делать?
 
AIPNZ, чтобы не заморачиваться с самостоятельной установкой Zend, попробуй поставить сразу сборку типа _http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru

Вообще, повторюсь, скрипт ставится очень легко...
 
AIPNZ, чтобы не заморачиваться с самостоятельной установкой Zend, попробуй поставить сразу сборку типа _http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru
*** скрытое содержание ***
Вообще, повторюсь, скрипт ставится очень легко...

Воспользовался твоим советом и получил вот:
Код:
Call to undefined function get_currency() in W:\home\localhost\www\includes\common.php on line 67
 
Воспользовался твоим советом и получил вот:...
Тогда опиши всё детально, какая ОС на компе, какие кнопки жмёшь и отмечаешь чекбоксы в процессе инсталяции... можно в личку.
P.S. Вообще-то, посмотрел на путь в ошибке, если все файлы дистрибутива заливались просто в папку www, а не созданную другую, то это не очень... Там, а Vertrigo, изначально, есть свой файл index.php... Это значит его потёрло?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху