ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А всеже если сравнивать с Манженто? Или их нельзя сравнивать?
 
А всеже если сравнивать с Манженто? Или их нельзя сравнивать?

Наверное сравнивать не стоит, у каждого есть свои достоинства. Ты отпиши, что для твоего магазина надо.
 
А всеже если сравнивать с Манженто? Или их нельзя сравнивать?
Увы... "не могу судить о вкусе устриц, т.к. не ел их":). Этому проекту (Magento) около года, потенциал у него есть, функционал не плох, но лично не пробовал... Сравнивать вполне можно, а основное различие (это не плюс и не минус, а просто особенность) - Magento это магазин в "чистом виде", в классическом понимании. Viart Shop - магазин с элементами а-ля портала. Есть именно порталы с модулем магазина, но в таких, магазин всегда скромненький - этакий придаток, а в Viart именно магазин с хорошим функционалом является ядром, а всё остальное - форум, статьи, галлерея, база знаний и т.д., это модули, дополнения, которые могут кому-нибудь или когда-нибудь понадобиться в силу специфики деятельности магазина и их останется только включить и настроить и не надо ломать голову и изобретать как для Shop Script.
Да и потом, я уже сделал выбор и моё сравнение было бы очень субъективным... лучше сравнить самому, т.е. " лучше попробовать устрицы самому, чем слушать рассказы о их вкусе":)
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Наверное сравнивать не стоит, у каждого есть свои достоинства. Ты отпиши, что для твоего магазина надо.

Спасибо вам коллеги! полагаю, что будет оффтом, но всеже рискну:
Делаю шоп для себя, не на отье**сь. Шоп по продаже спортивных товаров, товаров для лодок и катеров, дайвиг оборудования и аксуаров к ним.
Товары разносторонние и что хочется по УМОЛЧАНИЮ, а не дописками, хаками и п.р. иметь хороший функционал:

- возможность настраивать листинг отображения товра. Желательно из админки теплейтами. Задавать по умолчанию отображения листинга и отображения подкатегорий для каждой категории отдельно: как галерея тваром, листинг с описанием и табличный вывод с картинками. Возможно менять отображение пользователем и чтобы оно запоминалось для этой категории. По моему 100% верная для меня реализация на Airvaecommerce. Ессно сортировка. Возможность ajax prewiev картинки товара при наведении мышкой/

- Возможность показа приблизительного времени доставки товара. Можно задавать в админке с учетом где у меня находится в данное время товар.

- возможность отображения наличия на складе как раньше это было реализовано в Ультре.

- в карточке товара:

-- Кастомер рейтинг и ревью товара.

-- Возможно сделать ajax закладки с описанием и специфической информацией о товаре. Возможность добавлять эти закладки и или назначат их как теплейты при заведении товара.

-- Что бы в карточке товара показывалисть помимо: "эти товары наиболее часто покупают" или " с этим товаром берутт еще..." показывались "аксесуары". Причем тематически а не в рандом из базы. К примеру выбираю телек, а мне предлагают еще кабель, UPS, и DVD-плеер, да еще со скидкой если я возьму этот телей, если просто буду искать их отдель в листинге то они буду БЕЗ скидки.

-- Возможность для разных типов товара задавать разное представления в карточк товара, к примеру банкаа краски, химия короче. Маленькая картинка баночки и табличка обьемов и цвета, отмечаешь галкой тебе нужные, задаешь кол-во и в корзину. Пример seasea.se

- Что бы было истори просмотров.

- "личный кабинет" покупателя, с историей и СТАТУСОМ заказа: "в пути" или комплектуется

- Возможность выводить на главной странице не только feature товар, а также и feature категорию. выводить спец. цены, цены дня или распродажи по тематике категории.

- новинки с картинками, а не просто текст.

- Возможность показывать ТВОЮ цену, ессно если чел залогинился и на него распространаяются скидки. Причем он видит сколько он экономит.

- Ессно банеры и побольше. Желательно автогенерирушеся ajax листинг на гл. странице.

- Развитый импорт - экспорт, не только в CSV, но и в системы типа 1С или Quickbooks

- мошная статистика продаж, часто посещаемых категорий или товаров и т.д.

- Ошибки заказа товара, на какой стадии кастомер отменил заказ?

- Разумеется поддержка российских платежных и доставочных систем.

- Подписка на RSS на любую категорию или шоп в целом

- Авто рассылка новостей и спец предложений по мылу с заданным темплейтом.

- автогенерация прайслиста с картинками, слабо? :)

Думаю это основное, все остально так или иначе уже есть в существующих системах. Но так, что бы все и сразу я не встречал.

Может кто из коллег озадачивался чем-то подобным. Буду счастив услышать мнения уважаемой аудитоии :read:
 
Люди Поделитесь ссылкой на последнею версию Viart Shop пожалуйста
 
Afanarenko, полный список того, что тебе необходимо в коробочном решении ("ставь и работай"), действительно вряд ли существует. Но в этом нет ничего страшного, практически все серьёзные проекты (а не чтобы побаловаться), либо доработаны напильником, либо пишутся под конкретный заказ и это нормально. Так что, если нет планов заказывать написание скрипта на заказ, остаётся только выбрать компромиссный вариант какой-нибудь "коробки", который будет наиболее легко "довести до ума" самому или за недорого...
 
Afanarenko, ...остаётся только выбрать компромиссный вариант какой-нибудь "коробки", который будет наиболее легко "довести до ума" самому или за недорого...

Вот это самое сложное - ВЫБРАТЬ! Какой двиг будет опимальным,чтобы вектор доработок был наименьшим... :nezn:
 
Простой блок - Показать все товары по цене

Простой блок, где можно показать товары по определенной цене
Например - Компьютеры от 5000 - 10000 руб.
Компьютеры от 10000 - 20000 руб.

Делаете расширенный поиск с нужными параметрами - копируете URL

Делаете простой блок - оформляете как надо - вставляете URL в нужный тест. :)
 
...Делаете расширенный поиск с нужыми параметрами - копируете URL
Делаете простой блок - оформляете как надо - вставляете URL в нужный тест. :)
А можно и через создание/настройку фильтров в админке, уже разбирали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху