ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Способоты оплаты на западного покупателя расчитаны? Или есть наши веб-мани, яндекс и т.д.
 
Способоты оплаты на западного покупателя расчитаны? Или есть наши веб-мани, яндекс и т.д.

Похоже посты набираешь... на предыдущей странице написано,что веб-мани, яндекс и т.д. не поддерживаются!!!
 
В процессе пользования недавно установленного скрипта для нового проекта, нашёлся небольшой баг... В админке, в отчётах статистики посещаемости сайта, поисковые слова и фразы, по которым приходили посетители, показывает крякозябрами вместо кириллицы (1251). Собственно, долго не обнаруживалось, по причине того, что не очень люблю пользоваться подобными встроенными сервисами, всегда предпочитал и доверял отдельным скриптам, а именно CNstats, который установлен для старого успешного проекта на Shop Script. Но сегодня, решил ради интереса воспользоваться именно встроенным сервисом... Для себя сделал 2 открытия:
1. Указанные крякозябры...
2. Судя по отчётам CNstats, на сайт приходит от 1 до 3-х человек в день и переходов с поисковых систем праактически нет... Судя по встроенной в скрипт системе статистики посещаемости, посетителей как минимум в несколько раз больше и, самое главное, они приходят именно с поисковых систем и как раз по тем ключевым словам и фразам, которые мне и нужны. Открывал ссылки из статистики и видел по каким запросам с каких поисковиков люди приходили (оказалось, по нужным запросам сайт имеет хорошие позиции). Сайту всего месяц...
Итог... Видимо, при установке и настройке CNstats, которому я доверял и доверяю, руки росли не из той части тела, хотя сделал всё точь в точь, как для Shop Script.:nezn: О найденном баге отписал разработчикам на оффоруме... Оказалось, что скрипт прекрасно индексируется и имеет всё необходимое для успешной seo-оптимизации, в чём я и не сомневался...
Собственно, вот скрин описанного бага:
statisticgk9.jpg
 
Похоже скрипт статистики вырезает ключевые слова из строки запроса, а перед записью в базу не приводит к кодировке по умолчанию, и когда запрос в утф-8 и получается такая байда.
 
... и когда запрос в утф-8 и получается такая байда.
Такая "байда" при запросе и в UTF-8 и в Win 1251 и в БД пишется как раз крякозябрами. Скорее, всего, дело как и в ранее решённом случае в админке при раскрытии подкатегорий для показа товаров. Разработчики тогда просто дописали в один из файлов header("Content-Type: text/html; charset=" . CHARSET); и всё стало нормально. Думаю, сейчас тоже самое... подождём...
 
сорри за офф:
Поскажите live-магазины ссылки на реально работающие магазины с большим кол-вом товаров. Именно с разветвеленным деревом товаров. А то, что в этйо теме не очень...

2 ndmitry Пока жие если не секрет твой шоп, у тебя как я понял около 10 тыс?
 
Такая "байда" при запросе и в UTF-8 и в Win 1251 и в БД пишется как раз крякозябрами. Скорее, всего, дело как и в ранее решённом случае в админке при раскрытии подкатегорий для показа товаров. Разработчики тогда просто дописали в один из файлов header("Content-Type: text/html; charset=" . CHARSET); и всё стало нормально. Думаю, сейчас тоже самое... подождём...

Ничего подобного, вот для примера:

отсюда можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, нет перекодировки UTF-8, и сдесь одной строчкой не обойтись :(
 
сорри за офф:
Поскажите live-магазины ссылки на реально работающие магазины с большим кол-вом товаров. Именно с разветвеленным деревом товаров. А то, что в этой теме не очень...

2 ndmitry Пока жие если не секрет твой шоп, у тебя как я понял около 10 тыс?
А посмотри с портфолио сайта разработчиков _http://www.viart.com/live-shops.html там не "мёртвые души", как в известной нам вчерашней теме;)...
из российских знаю немного, вот 2 из них:
_http://www.utility.ru/
_http://www.toytoy.ru/
Извини, свой проект на нём не покажу, т.к. это не лицензия и ставил я его, соответственно, человеку тоже бесплатно (я администрирую для него этот сайт)... Знаю, что ещё у нескольких человек отсюда есть на нём проекты, видел, но, разумеется, это тоже закрытая информация по понятным причинам... У меня на нём товаров совсем не 10000 - это сайт общепита, там разные разделы с услугами и возможностью делать онлайн заказ услуг по питанию, блюд, комплексных обедов и т.п. Разные меню-канапе, меню для столовых по дням недели и т.п., соответственно около 600 "единиц товаров". Это с нового года только планирую свой дейтвующий магазин на лицензионном Shop Script перевести на Viart (пока наполняю локально), но там товаров тоже не много около 1500, правда много опций, описаний и изображений (до 25-ти к товару).

...отсюда можно сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, нет перекодировки UTF-8, и сдесь одной строчкой не обойтись :(
наверное, ты прав, у тебя в этом знаний больше:ah:. Подождём... Ранее разработчики достаточно быстро исправляли найденные баги...
 
Всетаки предпочел сабж Мандженте? Можешь дать сравнительнную оценку этих скриптов? Сабж далеко ушел по функционалу от Маженты?
 
Всетаки предпочел сабж Мандженте? Можешь дать сравнительнную оценку этих скриптов? Сабж далеко ушел по функционалу от Маженты?
Вообще, у меня не стоял выбор между этим скриптом и Magento. Изначально, был спортивный интерес "сделать его бесплатным":D, после захотелось "поковырять" с целью изучить его возможности (тогда ещё перевод совсем слабенький был). В процессе перевода и копания в коде, начал постигать его логику в настройках модулей и выводе информации (отличается от многих магазинов, но когда поймёшь и привыкнешь - проблем нет). Постоянно ловил себя на мысли, что нахожу в его стандарных функциях и модулях то, что стало не хватать в Shop Script за 3 года работы на нём (люди до сих пор пытаются реализовать или мечтают). В конце концов, окончательно "созрел"..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху