Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть вопрос по 301 редиректу в вамшопе. Собираюсь включить ЧПУ на сайте, который раньше был почти два года с обычными ссылками категорий типа mysite.com/index.php?cat=83 а будет mysite.com/roga_kopita

На старые ссылки уже закуплены ссылки + есть естественные, не хотелось бы их терять. Как правильно прописать 301 редирект в htaacess моем случае?

И надо ли править роботс.тхт?
 
А слайдер из какого нибудь бокса никто не пробовал делать на 1.63?Поделитесь рецептами пожалуйста
 
Всем привет!
Делаю магазин и возникла необходимость вот в чем.
1. На главной странице хочу чтобы была ссылка на авторизацию и регистрацию (login/creat_account)
Но в то же время чтобы когда юзер залогинен, он видел {$box_infobox}

Насколько я понимаю, это можно выполнить с помощью {if ******}, потому что в {$box_CART} такая фича работает и успешно.


2. Никто не сталкивался с Расширенным поиском, когда переменные задаешь в дополнительных полях.
У меня есть файлы этого модуля, но не хватает части для БД.
Обратите внимания, речь идет об products_extra а не стандарте advanced_search.

За ранее спасибо!
 
1. На главной странице хочу чтобы была ссылка на авторизацию и регистрацию (login/creat_account)
Но в то же время чтобы когда юзер залогинен, он видел {$box_infobox}
Насколько я понимаю, это можно выполнить с помощью {if ******}, потому что в {$box_CART} такая фича работает и успешно.

В файле templates\твойтемплейт\source\boxes.php
задается правило отображения боксов. Возьми как пример правило отображения бокса админа:
if ($_SESSION['customers_status']['customers_status_id'] == 0) { if (SET_BOX_ADMIN == 'true') include(DIR_WS_BOXES . 'admin.php'); }

Поставь условие, например, больше равно 0 и получишь всех зарегеных юзеров. ну и подставь твое название бокса.
Или обверни этим условием существующий бокс.
 
Помогите плиз, не могу решить задачу с отображением меню раздела (то что слева в колонке) не так вертикальным списком вниз как идет по умолчанию, а в несколько рядов по центру экрана, возможно ли это?
Чтобы понятнее было что я имею в виду: это будет инет магазин аксессуаров для авто, и в разделе слева каталога сайта список получается очень большой и уходит далеко вниз за пределы экрана, а хочелось бы его организовать как на auto.ru что бы марки авто были по центру экрана и в несколько колонок...
Пробовал ограничивать высоту колонки этого раздела тегом height но он ничего не меняет.

Вот как тут пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе слева список товаров уходит за область экрана вниз, а у меня он раза в три длиннее, вот и хочу его по центру в несколько колонок сделать хотя бы для главной страницы. Буду признателен за советы :)
 
у меня что то {$MODULE_new_products} на главной ничего нового не отображает. То есть я добавляю новые продукты, а он их знать не знает, всё старое только показывает
 
версия 1.55 есть 2 вопроса:
1. подскажите как убрать html тег h1 со ссылки новинки на главной странице, или как вообще убрать эту ссылку с главной?
2. как сделать так, чтобы на главной сразу отображались новинки?
 
беда...

Возникла проблема при верстке своего шаблона. Выплывает следующая хрень (больше никак назвать не могу:(
1c9cda087038.jpg


Этот баг вылетает только при вставке в шаблон вывод категорий {$box_CATEGORIES}
Бокс категорий чистый как младенец... где-то на начале вывода самого шаблона категорий.

Что за беда пришла в мой дом и как ее устранить???
 

Вложения

  • style.txt
    5,4 KB · Просмотры: 5
грешу на 2 вещи:
- на стили
- на трабл в самом выводе левого столбца
Что за беда пришла в мой дом и как ее устранить???
Кодировка файла какя? Открой файл шаблона в Far-е (по F4) и поищи в том месте бум-метку (крокобяка в один символ там будет) возможно возникла при сохранении, удали ее.

1. подскажите как убрать html тег h1 со ссылки новинки на главной странице, или как вообще убрать эту ссылку с главной?
2. как сделать так, чтобы на главной сразу отображались новинки?
Посмотри в шаблоне файл templates/имя_шаблона/module/main_content.html
там генерится главная страница. Значения меток смотри в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тебе потом нужно отредактировать нужные модули.
 
версия 1.55 есть 2 вопроса:
1. подскажите как убрать html тег h1 со ссылки новинки на главной странице, или как вообще убрать эту ссылку с главной?
2. как сделать так, чтобы на главной сразу отображались новинки?
1 В категории templates\твойтемплейт\module\new_products_default.html
Вот в этом файле указывается тег сверху h1 замени его на то что тебе надо.
2 а они что не отображаются? в той же папке глянь файл main_content.html там должно быть подключение модуля -
{$MODULE_new_products}
Если такой строки нету - добавь.
 
  • Нравится
Реакции: svot
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху