Сайты для САПы, сезон 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В том то и дело, что сайты качественные. Красиво оформленные с картинками!
*** скрытое содержание ***
Какой же это СДЛ? Нормальный такой сателлит. А чего не запретили к индексации метки?
 
Какой же это СДЛ? Нормальный такой сателлит. А чего не запретили к индексации метки?

А зачем метки запрещать? С помощью меток размножается число страниц (и для Сапы тоже).

> Abliganto

Он был в яндексе. Полностью влез за 3 апа, а потом вылетел напрочь (наверное из-за того, что я ссылками начал торговать). Такая вот фигня.
 
Кстати, вопрос по меткам.
Многие говорят, что метки надо закрыть от индексации, чтобы яндекс не видел дублированного контента и не отправил сайт под АГС.
Меня интересует эффективно ли это вообще. И как правильно надо эти метки закрывать?
1. Закрыть в ноиндекс облако тегов в сайдбаре? А как тогда быть с перелинковкой по меткам из статей? Потому что если закрывать и метки в статьях, то яндекс не будет видеть ключевые слова. Или не стоит такой перелинковкой пользоватся...
2. Закрыть блоки с вводным текстом в разделах с тегами, чтобы яндекс учитывал только ссылки?
3. Или это все не так важно, ведь если выводить по 5-10 статей в разделах с метками, то будет создаваться эффект мешапа и страница все равно будет уникальная?
 
Кстати, вопрос по меткам.
Многие говорят, что метки надо закрыть от индексации, чтобы яндекс не видел дублированного контента и не отправил сайт под АГС.
Меня интересует эффективно ли это вообще. И как правильно надо эти метки закрывать?
Вот честно сказать не знаю вообще АГС применяется ли к каким-либо сайтам окромя откровенных сапо-сайтов. ну если только кого-нибудь по глюку не загнали ) есть живой пример 4 сайтов, где везде есть страницы тэгов и которые находятся в индексе, а к сайтам не применяется фильтр.
1. Блог, тиц60, около 6000 страниц в индексе, без продажи ссылок
2. Блог, тиц110, около 300 страницы в индекса, продаются ссылки по одной со страницы
3. Два блога по тиц10, около 200 и 60 страниц в индексе, без продажи.
1. Закрыть в ноиндекс облако тегов в сайдбаре? А как тогда быть с перелинковкой по меткам из статей? Потому что если закрывать и метки в статьях, то яндекс не будет видеть ключевые слова. Или не стоит такой перелинковкой пользоватся...
С недавних пор noindex закрывает от робота текстовую составляющую страницы, по ссылкам же в этом случае робот дальше пойдет. Так что если закрывать, то через nofollow.
3. Или это все не так важно, ведь если выводить по 5-10 статей в разделах с метками, то будет создаваться эффект мешапа и страница все равно будет уникальная?
страница уникальной не будет в любом случае. уникальность текстовой составляющей меряется не абзацами.
 
кстати а щас счетчик ливинтернета в нофолов какнибудь надо ставить? тиц ему перебегает?
 
Я и раньше ставил - обрамлял в noindex и добавлял nofollow. Кстати, помнится, где-то обсуждалось, что счётчик теперь не требует размещение обратной ссылки.
 
каталог статей

если зделать простойкаталог статей так(50-100страниц) с УВ до 3 статьи уникальные разместить на платном хосте как думаете в сапу возьмут?
 
  • Заблокирован
  • #98
если зделать простойкаталог статей так(50-100страниц) с УВ до 3 статьи уникальные разместить на платном хосте как думаете в сапу возьмут?
Конечно возьмут
 
PR,Тиц

на сапу можна ставить и нулевый сайт, только чтоб страницы в индексе были или нужно наростить ему показатели,если нулевый,то можно ожыдать на доход хоть в 30- 40 баков за мес если тематика медицина.
 
Прочитал всю ветку. Так до конца и не понял.Можно ли для сапы делать сайты на копипасте.Купил недавно лицензию на Feedmaster 1.7
Вот думаю какой текст вставлять в саты.Там возможностей уникализации текста дофига но стоит ли с этим заморачиваться?Как на сапе модерируют тексты?Если прогнать текст по всем фишкам плагина текст станет вроде уникальный хотя бы для Яшы, но малочитаемый.Как к таким текстам относится Сапа?:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху