Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока что большой "выборкой" поделиться не могу, потому что до этого додумался буквально на днях, хотя сейчас это мне и кажется очевидным :) Вчера днем прошел модерацию сайт-нулевик тематики авто на 6к страниц, на момент написания этого поста раскуплено 109 УВ3, из них 32 ссылки по 90 коп, остальные по 0.27. С делением страниц на 3 ценовые группы пока не экспериментировал, как буду добавлять новые сайты - обязательно отпишусь, насколько такой "финт ушами" оправдывает себя на практике, хотя оснований для того, чтобы от такой ценовой политики не было толку, я не вижу.
 
... Второй сайт (тот, что с уником) вернулся в индекс, а вылетел из него, как оказалось, благодаря чудо-хостеру ..., который умудрился забанить ip яшкиного бота за нагрузку, которую тот давал на сервер :D
...

Подскажите плз как проверить забанил ли хостер доступ боту ПС к сайтам.
 
Не у каждого хостера адекватный сапорт, возможно есть какие либо тулсы для выявления бана бота. Как чаше всего банят бота по ипам иль юзерагенту?
 
Насчет бесплатных доменов: сделал несколько гсов в org.ua, разницы в индексации между ними и рушками не заметил, но: раскупаются ссылки хуже, не рискну назвать точные цифры, но процентов на 30% так точно.
 
По моим наблюдениям оптимальный сателит около 1000 страниц максимум
делать можно пачками, контент уникальный индексится быстрее, и держится нормально, хотя и неуник тоже катит,
я обычно беру ip штук 7 ставлю туда сначало по одному уникальному потом по второму потом пару нечетабельных можно засунуть, потом еще нормальных, если есть желание можно их перелиноковать, также можно тематики чередовать.
С ип такая замута так как был неудачный опыт забанили сетку на 1 ip около 50 штук было
 
Разнесение по IP адресам не панацея...
По своему опыту - нужно только в том случае, если:
1. Сайты сделаны по одной схеме (движок-шаблон-одинаковая структура)
2. Вы линкуете сайты
Если все сайты у вас разные, на разных движках, на разных шаблонах и с разной структурой - то можно смело вешать на один IP хоть 100 сайтов - одновременно их не забанят никогда.
 
Сделал сайт специально для сапы. Контент - 100% уник. Для поднятия тИЦ стоит ли покупать ссылки на сапе? Получается, что входящие и исходящие ссылки будут завязаны на сапу, а это для Яндекса - лишний повод сделать сайт кандидатом на вылет из индекса.
И еще...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обсуждается способ поднятия тИЦ до 100-300. Платить за это придется 39$ за сайт (в месяц). Стоит ли использовать этот способ? Окупятся ли расходы в сапе?
Сколько стоит ссылка со страницы УВ2-3 и тИЦ100?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху