Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #81
Причем тут и бухгалтерия идет уже серьезная, вложения отбив и тд.
А если добавить конкуренцию, низкие цены, шестерок которые палят тебя платону, то новичку я бы советовал забыть о "халявном бабле" и или реально учиться у профи или на стройку.
 
Предлагаю обсудить вопрос вылета сайтов за наличие саповских ссылок. В ап 15 июля у меня вылетел сайт: контент копипаст + парсер всякой херни понадергал кроме текста, одним словом уг :ah:, в индексе было 1к страниц, в сапе из них 250, ссылки продавались по схеме 5-3-3, сайт прожил в индексе чуть более двух месяцев, периодически обновлялся. В ап 10 июля вылетел сайт, бывший в индексе месяца 4 - 100 страниц в индексе, контент - уник (качественный рерайт), ссылки продавались по схеме 5-5-5 со всех страниц, сайт не обновлялся уже месяца полтора. На какие факторы можно грешить как на причину вылета?
 
Предлагаю обсудить вопрос вылета сайтов за наличие саповских ссылок. В ап 15 июля у меня вылетел сайт: контент копипаст + парсер всякой херни понадергал кроме текста, одним словом уг :ah:, в индексе было 1к страниц, в сапе из них 250, ссылки продавались по схеме 5-3-3, сайт прожил в индексе чуть более двух месяцев, периодически обновлялся. В ап 10 июля вылетел сайт, бывший в индексе месяца 4 - 100 страниц в индексе, контент - уник (качественный рерайт), ссылки продавались по схеме 5-5-5 со всех страниц, сайт не обновлялся уже месяца полтора. На какие факторы можно грешить как на причину вылета?
1. Сам же сказал - УГ
2. яша сумасбродный поисковик. иногда мне кажется, что банит просто через сайт у кого траст чуть ниже нормы (у Яндекса это естественно количественный параметр). Пиши Платону, если не сомневаешься в чистоте сайта.

Опасность Сапы для сайта настаёт только при определённом соотношении траста к левым ссылкам. Яша все их знает, но трастовые сайты не банит, т.к. в этом случае (траст=траф=ссылочное) разорвать собой же созданный порочный круг не может, т.к. посыпется вся система. А мелюзгу без траста банить - это всегда пожалуйста - за одним ещё тысячи придут.
 
Предлагаю обсудить вопрос вылета сайтов за наличие саповских ссылок. В ап 15 июля у меня вылетел сайт: контент копипаст + парсер всякой херни понадергал кроме текста, одним словом уг :ah:, в индексе было 1к страниц, в сапе из них 250, ссылки продавались по схеме 5-3-3, сайт прожил в индексе чуть более двух месяцев, периодически обновлялся. В ап 10 июля вылетел сайт, бывший в индексе месяца 4 - 100 страниц в индексе, контент - уник (качественный рерайт), ссылки продавались по схеме 5-5-5 со всех страниц, сайт не обновлялся уже месяца полтора. На какие факторы можно грешить как на причину вылета?
1 сат - прожил и так порядочно, в принципе для УГ
2 сат - много ссылок, контент растащили...
 
Kosiak абсолютно прав. Если ресурс полезный, нужный пользователям, то не вылетит, хоть весь ссылками увешается. См. мегапопулярные газеты/новостные сайты. Они торгуют ссылками. А мелочевка банится. Даже если контент уникальный на 100% (это из собственного опыта). Даже письма Платону не помогают.

Более того, поддержка Я. в упор даже не намекнет на причину вылета. Так что прихолится пройти все круги seo-ада, чтобы вытащить из бана. И не всегда это удается. Тогда domin /trash до лучших времен.
 
2 сат - много ссылок, контент растащили...
Хрен растащишь чё у трастового сайта (если не тащили на ещё более трастовый). Но я уже об этом говорил.

Даже письма Платону не помогают
Главное верить в свою правоту :) Вот у меня сегодня как-раз эпопея опять начинается. Сплог привёл в здравый вид и кинул предъяву Платону - посмотрим, чего скажут :)
См. мегапопулярные газеты/новостные сайты. Они торгуют ссылками.
Да пусть хоть уторгуются Яша их не выкинет, т.к. у него задача искать, и выкинуть посещаемый ресурс он не может, т.к. людям проще отказаться от безликой искалки, чем от любимого сайта... (все уже забыли времена, когда поисковики своей индексной базой мерялись)
 
*** скрытое содержание ***
А попробовать не пробовал? Какое дело бирже, до кода, который у тебя на сайте. Им главное, чтобы всё работало и не грузило их сервак, из-за этого и ограничения.
 
Чето я седня подустал от советов "а попробовать не пробовал?"...
я бы с удовольствием попробовал если бы точно знал что не рискую аккаунтом, отстатком на нем и площадками...
Я спрашивал помоему доходчиво
кто пробовал? Можно так? Возможны ли санкции от биржи?
нечего сказать - жмем некст и ищем где бы понабивать посты в другом месте...
уточнюсь в вопросе можно ли менять названия классов и функций в файле sape.php
ведь бот поидее может попробовать проверить был ли объявлен класс и с какими параметрами например вот так:
PHP:
<?php
// это должен выполнить я
class SAPE_base {
    var $_version   = '1.0.3';
}
$sape= new SAPE_base();

$html = "$sape->_version 123123\n\n"; //  а это попробует выполнить бот прислав мне эту строку вместо рекламы...
echo $html;
?>
 
Если из нас двоих кому-то и нужно понабирать посты, то не мне. :mad:
И вообще хватит оффтопить: какой был вопрос такой и ответ. Бирже нет дела до твоего кода. Как она вообще может узнать что ты заменил переменные, если они нигде не вылазят наружу? Оределить Sape это или не Sape можно, если залезть в код и искать строчку, запроса, характерную для этой биржи (т.к. её никак поменять будет невозможно, иначе код работать перестанет).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху