Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Загоняйте такие сайты, которые вылетели из Яши в другие биржы, которые ориентируются на Гуглю и зарабатывайте там! А вообще Яша всех ВМ уже изрядно достал своими вылетами из индекса, магаданами, находками и прочими глюками!:-]

есть небольшой опыт по работе с другими биржами.
к сожелению пока заработок там на порядок меньше чем даже на забаненом яндексом сайте в сапе..
 
есть небольшой опыт по работе с другими биржами.
к сожелению пока заработок там на порядок меньше чем даже на забаненом яндексом сайте в сапе..

Все равно нужно продолжать и развивать, чем сам и занимаюсь последнее время. Ибо не сапой единой...
 
Загоняйте такие сайты, которые вылетели из Яши в другие биржы, которые ориентируются на Гуглю и зарабатывайте там! А вообще Яша всех ВМ уже изрядно достал своими вылетами из индекса, магаданами, находками и прочими глюками!:-]

какие другие биржи вы имеете ввиду?
я кроме linkfeed`а не знаю бирж которым бы не требовалась индексация Яши...
может подскажите?
 
рецепт в общем то хороший но.. есть одно но.
последние апы яндекса.
у меня вылетели из индекса(но не попали в бан) 3 сателлита.
...........................

А почему ты решил, что сателиты выпав из индекса не попали в бан? Неужели адурелке поверил? А может есть какой то способ узнать бан или не бан?
 
Сегодня вообще казус произошёл...
Яша начинает выводить из себя...
решил проверить на индексацию в Яше старый сайтик...
:( ни одной страницы в индексе... хотя пару дней назад были... тиц есть... начинаю добавлять говорить ваш сайт xxx.ru зеркало сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хотите добавить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... я в шоке... добавил с www посмотрим что будет... вообще конечно считаю это большой ошибкой Яндекса...(xxx взято для примера)
ладно когда само название было б другое, например зеркало yyy.ru другое дело... а то ведь один сайт...
ясное дело что взять любой сайт что с www и без они будут абсолютно идентичны...(за некоторым исключением)
видимо массовым вылетом сателлитов дело не закончилось...
интересует у кого как дела на этот счёт обстоят...?
может всем сайтам теперь надо в robots host прописывать?
 
А почему ты решил, что сателиты выпав из индекса не попали в бан? Неужели адурелке поверил? А может есть какой то способ узнать бан или не бан?

ну а что такое по твоему тогда бан?..

если сайт в бане то адурилка его добавить вообще не даст.
так и скажет - "ваш сайт не может быть блаблабла"

а если она дает добавить и говорит - "ваш сайт будет проинексирован" то какой же это бан??...

Добавлено через 3 минуты
Сегодня вообще казус произошёл...
начинаю добавлять говорить ваш сайт xxx.ru зеркало сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хотите добавить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... я в шоке... добавил с www посмотрим что будет...
интересует у кого как дела на этот счёт обстоят...?
может всем сайтам теперь надо в robots host прописывать?

у меня с одним из 3 выпавших сайтов точно такая же байда.
тоже добавил с ввв. жду..

о!!! только что яндекс на одном из сайтов которые выпали из индекса добавил ТИЦ+10 !!!!... ыыы.. мдааа...
одной рукой из индекса выбрасывает а второй ТИЦ добавляет))).. бардак как и везде..
 
Просто интересно как он определил что с www это зеркало???
ведь тогда с www в индексе должно быть???
 
если сайт в бане то адурилка его добавить вообще не даст.
так и скажет - "ваш сайт не может быть блаблабла"

а если она дает добавить и говорит - "ваш сайт будет проинексирован" то какой же это бан??...

Ну не знаю не знаю. Знаю только что у меня несколько сайтов есть, есть с ИЦ и даже из ЯК, если надо могу привести примеры. Так вот они в адурелку с успехом добавляются, хоть каждый день добавляй. А в индексе их второй год нету.

По тому сайту, который находится в ЯК я отписывал Платону. Платон ответил:



Что бы не быть голословным сатик этот:



Можешь сам попробовать его в адурелку добавить, но в индексе сайт не появится (см выше).
 
посмотрел сайтик. свои мысли отпишу в личку.
 
Ну... На сегодняшний день картина следующая - требования к сайтам для Сапы повышаются, так гляди сапёров и доведут до создания СДЛ.. :)

Насколько я разбираюсь в вопросе - рецепт подъема новичком денег на Сапе следующий:
1) Запасаемся месяцем терпения
2) Находим источник контента. Отсортировано по степени легкости, обратнопропорционально затратам
---а) Покупаем готовые статьи
---б) заказываем рерайт существующих
---в) Сканируем и распознаем книжки
---д) Создаем контент вручную. Не предлагаю печатать всё самому, просто создаем компиляцию текста с форумов и тп, нам нужна мешанина.
Анонимайзеры и автоматизированные системы генерации контента - в баню.
3) Имея контент шарашим по сайту-два в день, на уникальном шаблоне (предлагаю Вордпресс, бо на нем с помощью облака тегов и автоматической перелинковки можно конкретно увеличить число страниц). Из шаблона тщательно вырезаем все внешние ссылки. Имеет смысл искать seo-оптимизированные шаблоны (ориентированы на АдСенс, но это пофиг). Как правило там уже обозначены различные места для размещения рекламы, и это удобно чтобы как раз ссылки Сапы распихивать налево-направо а не выводить одной кучей.
4) Каждый созданный сайт добавляется в социалки под новым логином, аддурл не вижу смысла юзать. На Сапе закупается несколько крутых ссылок и пачка средних, на автомате, с автоматическим наращиванием ссылочной массы.
5) Желательно или купить или сделать скрипт для автоматического комментирования статей на сателлитах.

Согласен с пунктами 1-3
Добавление с социалки - для ускорения индексации?
А зачем собсвенно покупать ссылки? Включили Хрумер и пошел работать ))
С хорошей базы не меньше 30-40 ТИЦ, один раз даже как-то было 100 (o_O)
C автоматическим размещением комментариев идея интересная.
Я, например, использую немного другой вариант. Новости отсортированы не по дате публикации, а по популярности (по числу просмотров). Таким образом новости перемещаются по странице как им вдумается. Другое расположение контента на странице тоже можно посчитать как обновление, так как страница рассматривается целиком, как единое целое, Яндекс я думаю не может вычленить элементы страницы в отдельные новости. Он тупо сканирует страницу и переходит по всем найденным ссылкам.

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Движок все равно у меня Джумла. О преимуществах писал не однократно. Единственный минус ссылки можно раместить одним блоком с помощью модуля, но ничего не ммешает вам прописать php код от сапы в шаблон в разных местах и обойтись без модуля :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху