Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если Яша проиндексировал 3000 стр. на сайте, то сколько внешних ссылок с сайта (в общем) можно ставить, чтоб не попасть под бан ?

ставлю 6 на главной, 5 на внутренних, ссылки разделены в три блока 2-2-2 , санкций пока не наблюдаю, по выдаче в топе)
 
*** скрытое содержание ***

почему не контролирует? а для чего тогда галка нужна, снимать ссылки с непроиндексированных яндексом страниц? сапа просто долго это делает
 
флуд пошел на мой взгляд
 
Пора каму нибудь сделать тезис из всего этого. И строго по пунктам.
 
Ну... На сегодняшний день картина следующая - требования к сайтам для Сапы повышаются, так гляди сапёров и доведут до создания СДЛ.. :)

Насколько я разбираюсь в вопросе - рецепт подъема новичком денег на Сапе следующий:
1) Запасаемся месяцем терпения
2) Находим источник контента. Отсортировано по степени легкости, обратнопропорционально затратам
---а) Покупаем готовые статьи
---б) заказываем рерайт существующих
---в) Сканируем и распознаем книжки
---д) Создаем контент вручную. Не предлагаю печатать всё самому, просто создаем компиляцию текста с форумов и тп, нам нужна мешанина.
Анонимайзеры и автоматизированные системы генерации контента - в баню.
3) Имея контент шарашим по сайту-два в день, на уникальном шаблоне (предлагаю Вордпресс, бо на нем с помощью облака тегов и автоматической перелинковки можно конкретно увеличить число страниц). Из шаблона тщательно вырезаем все внешние ссылки. Имеет смысл искать seo-оптимизированные шаблоны (ориентированы на АдСенс, но это пофиг). Как правило там уже обозначены различные места для размещения рекламы, и это удобно чтобы как раз ссылки Сапы распихивать налево-направо а не выводить одной кучей.
4) Каждый созданный сайт добавляется в социалки под новым логином, аддурл не вижу смысла юзать. На Сапе закупается несколько крутых ссылок и пачка средних, на автомате, с автоматическим наращиванием ссылочной массы.
5) Желательно или купить или сделать скрипт для автоматического комментирования статей на сателлитах.

К концу месяца, или точнее к ближайшему апу поистечению месяца ТИц и ПР у сателитов подрастет, они освоятся в индексе, и будет их у вас как минимум 25. Всё это добро загоняется в Сапу и начинается отбив денег.
Затраты на создание и прокачку такой сетки по моим подсчетам получаются в районе 100-120 бакс, при условии что хостинг у нас уже есть и времени достаточно.

Что касается стратегии развития сайта, то (имхо) нет никакой разници, сразу размещать все статьи или постепенно их выкладывать (ну, запрограммировать ВП чтобы сам их публиковал, задав дату публикации в будущем). Боты всё равно весь сайт за раз не индексируют (если он не из 3 страничек состоит, конечно). И не факт что после первого визита бота сайт попадет в индекс, некоторые у меня и по три недели так висели.. А вот комментарии к статьям - это практически апдейт статьи, и гугль это любит (не знаю про яндекс, не проверял).
По стратегии размещения ссылок - лучше сразу не замусоривать диким их количеством, а дать по три на страницы и поприкидывать цены. Я предпочитаю продавать дороже чем средняя цена, такие ссылки обычно и держатся дольше, не пропадают каждый второй день..

Пробовал еще контекстную рекламу, но что-то слабо совсем.. Наверное от тематики текстов зависит. Да и опция эта куда полезнее для белых сайтов а не для ГС.. :)
 
рецепт в общем то хороший но.. есть одно но.
последние апы яндекса.
у меня вылетели из индекса(но не попали в бан) 3 сателлита.
причем сделаны они были практически точь в точь по рецепту из вашего поста..
контент был на всех 100% уникальный. на одном полностью ручной рерайт, на втором рерайт и скан старых журналов, на третьем скан книжки. сейчас ввожу в Я куски текста с тех сайтов - и он их ненаходит.. то есть текст - уник.
ссылки продавались по 4 на страницу и разбиты на 2 блока..
на 2 из 3х сайтов были закуплено по 80-100 дешевых ссылок с сапы. на третьий ссылок небыло вообще..
есть ещё несколько подобных сайтов. они пока в индексе..
почему вылетели те? я так и не смог понять..

я к чему это всё..

... видимо рецепт сайта для сапы теперь уже не может быть таким однозначным.. а что нужно делать я пока не понимаю...

зы. и судя по некоторым постам в блогах сеошников - я не один такой у которого повылетали сайты. мастерХ который клуб баблорубов создал тоже писал о массовых вылетах.. и ещё некоторые.. просто думаю что публика пока предпочитает это не афишировать или надеется что это временный глюк Я..))
 
Загоняйте такие сайты, которые вылетели из Яши в другие биржы, которые ориентируются на Гуглю и зарабатывайте там! А вообще Яша всех ВМ уже изрядно достал своими вылетами из индекса, магаданами, находками и прочими глюками!:-]
 
да, с Яндексом последнее время черт знает что происходит. С месяц назад создал сайт по не шибко конкурентной тематике, весь контент вручную перелопачен плюс каждую неделю к статьям дописывались комментарии, по логам Яндекс заходил но в индекс сайт так и не попал до сих пор. В то время как у одного ГС, залитого неделю назад, главная страница (копипаст с форумов) уже в индексе.

Куплю жирных ссылок, посмотрим как дальше пойдет.. :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху