Модераторы на форум | Набор #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Статус модера присваивает Гризон. Если Вы аргументировано опишете ситуацию ему в ЛС, то...
P.S. Я искренне рад вновь прибывшим форумчанам, которые готовы безвозмездно готовы делиться своими разработками и готовы реально помогать остальным в освоении каких-либо CMS.
 
Привет всем!
Предлагаю свою кандидатуру в раздел Игровые движки
коротко о себе и с чего пришла такая мысль...
  • Имя. Виталий
  • Возраст. 24
  • Город Чита.
Занимаюсь играми пару лет, форум посещаю каждый день, в основном данный раздел,
понимаю не мало по игровым движкам, модулям, и тд. и т.п.
хотелось бы следить за порядком в данном разделе т.к. он мне интересен
так же, небольшая информация - навыки в модерировании есть:
Dapf.us >> Модератор
Fdul.ru >> Администратор
ник везде Diesel_craft
 
Всем привет.
Предлагаю свою кандидатуру в разделы "Коммерческие" и "Open Source". Можно в оба раздела.
На форуме ежедневно, времени модерировать предостаточно.
Чего не сделаешь ради хорошего форума.
А самое главное адекватен и могу реально оценивать ситуации .
 
Ребята, вот честно, я вас не понимаю, куда вы со своей дохлой статистикой идите? 20 сообщений, 54 сообщения... Вам не стыдно?

Наберите хотя бы 300 сообщений, лайков хорошую дюжину, будьте активным в своем разделе. Докажите, что вы реально шарите в том, за что вы хотите браться, а не просто здесь пустословить. Докажите на деле, что вы именно тот, кто нужен Нулледе, а именно добросовестный чел со багажом знаний, а не какой-то любитель халявы "с улицы"...

Не отнимайте свое и чужое время, если вы еще не готовы сделать шаг к модерству, как личность, так и как человек со хорошей статистикой и безупречной репутацией...

P.S. Всем удачи :glob:
 
Ребята, вот честно, я вас не понимаю, куда вы со своей дохлой статистикой идите? 20 сообщений, 54 сообщения... Вам не стыдно?

Наберите хотя бы 300 сообщений, лайков хорошую дюжину, будьте активным в своем разделе. Докажите, что вы реально шарите в том, за что вы хотите браться, а не просто здесь пустословить. Докажите на деле, что вы именно тот, кто нужен Нулледе, а именно добросовестный чел со багажом знаний, а не какой-то любитель халявы "с улицы"...

Не отнимайте свое и чужое время, если вы еще не готовы сделать шаг к модерству, как личность, так и как человек со хорошей статистикой и безупречной репутацией...

P.S. Всем удачи :glob:
Не знаю конкретно к кому относится Ваш пост, но наличие огромного кол-ва сообщений это не показатель для приема в модераторы. Куда важнее трезвая оценка при модерировании и знание своего раздела. ИМХО.
Например хорошо знаком с работами и знанием своего дела пользователя Diesel_craft
С его знаниями игровых движков, разделу была бы хорошая помощь, как в наполнении так и в советах новичкам.
 
знание своего раздела. ИМХО.
Знание раздела можно проверить только большим количеством постов в разделе и по теме...

Ребят, ещё раз повторю вышеизложенное: Модератор - это куча гемороя и ноль преимуществ... Ни хайды, ни закрытые разделы, ни соц. группы - ничего этого модераторам не открывается. Всё, что открывается - это возможность как дворнику чистить грязь с форума. И это при постоянном контроле, поливании грязью со стороны юзеров, которым ты даже грубо ответить больше не имеешь права и т.д. А ещё обязан являться на сайт по 3 раза в сутки, объяснять причины бана, чистить разделы, обрабатывать жалобы и т.д.

Я стал модератором в ДЛЕ полгода назад. С тех пор я раза 4 думал это занятие бросить. Не бросил просто потому, что больше никто эту помойку модерировать не согласен.

Короче, если Вы ещё не поняли, это очень ответственная работа, не много престижнее дворника, только ещё и не оплачиваемая.

P.s. идти модератором в раздел, где ты не видишь хайды - гениально. Что модерировать будем? Или сами будем требовать выдать текст из-под хайда с целью модерирования? :D
 
Не знаю конкретно к кому относится Ваш пост, но наличие огромного кол-ва сообщений это не показатель для приема в модераторы. Куда важнее трезвая оценка при модерировании и знание своего раздела. ИМХО.
Например хорошо знаком с работами и знанием своего дела пользователя Diesel_craft
С его знаниями игровых движков, разделу была бы хорошая помощь, как в наполнении так и в советах новичкам.
всё просто: "огромное" количество сообщений - гарантия того, что чел идет в модеры не ради хайдов :) и показатель активности на форуме (т.е. не только читатель)
 
всё просто: "огромное" количество сообщений - гарантия того, что чел идет в модеры не ради хайдов :) и показатель активности на форуме (т.е. не только читатель)
Читайте пред пост. Ни хайды, ни закрытые разделы, ни соц. группы - ничего этого модераторам не открывается.
Так что про хайды и тд. давайте прекратим тему. Уже разобрались.
Если человек идет в модеры, возможно это его шанс (желание) само реализоваться и найти больше друзей и единомышленников из всего форума. И самое наверно главное, помочь форуму.

И вот еще, модератор - это тот кто следит за порядком на форуме. И не обязательно он должен писать поэмы в своем разделе. Его задача, чтобы пользователи не нарушали правил.
А то, вы уже извратили понятие "МОДЕРАТОР".
 
Вообще, модератор - должен следить за соблюдением правил + развивать свой отдел. Т.е. составлять факи, правила, постить туда интересные материалы по теме. Обычно в модераторы берут адекватного юзера, который не будет самоутверждаться за счёт пользователей, но одновременно является завсегдатаем этого раздела, зарабатывает в этой сфере, т.е. ему выгодно чтобы раздел был наполнен тематической информацией и активными пользователями, чтобы самому проконсультироваться при необходимости. Жалко, что нельзя посмотреть количество лайков у юзера по конкретному разделу, это тоже оценка его пользы разделу и квалификации.
 
Внесу своих пять копеек. Многие люди, которые вчера зареганы, готовы стать модератором, чтобы помогать развивать разделы. Как на меня, ничто не мешает это делать, имея статус простого нулледовца. И со временем, когда админы увидят плоды ваших трудов, (помощь юзерам, действительно полезные сообщения, и т.д) тогда и говорите - Готов стать модератором.
З.И Я на форуме бываю часто, и судя по ответам в разных ветках, я бы предложил стать модератором пользователю _sergey_ это парень, который практически всегда дает 100% исчерпывающие ответы на многие вопросы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху