Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

xarow, без обид, но все модули которые вам прикрутили, и не стоят больше чем 0... дизайн - г*8#о, UI - гов#о, стандартное отображение товара (которое кстати по-умолчанию го&#о) и асболютно конченная, по отношению к сео, верстка - г&#@о... Я рад что Вам такое нравится. Поверьте, Вас классно "обули", если впарили такую херь... но Вам ЭТО нравится, значит Вы этого заслуживаете! :)
 
xarow, отличный магазин. Мне очень понравился. Вот я тоже сижу, читаю nulled, другие ресурсы, раскатал на 4-х сабдоменах opencart, prestashop, amiroCMS и magento. Пробую, экспериментирую, обучаюсь работать и прикидываю возможности движков. magento пока для меня сложный движок. Но тянет к нему, хоть ты тресни! Нашёл прау охренительно классных шабонов для своей интернет-галереи-магазина картин и ещё кое-каких товаров. Шаблоны, естественно, нуждаются в доработке... Вобщем я в раздумье. Но magento ОЧЕНЬ понравился админкой, формами заказов, корзиной, ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ! Продолжаю выбирать.
 
xarow, без обид, но все модули которые вам прикрутили, и не стоят больше чем 0... дизайн - г*8#о, UI - гов#о, стандартное отображение товара (которое кстати по-умолчанию го&#о) и асболютно конченная, по отношению к сео, верстка - г&#@о... Я рад что Вам такое нравится. Поверьте, Вас классно "обули", если впарили такую херь... но Вам ЭТО нравится, значит Вы этого заслуживаете! :)
Как же по-другому можно возвысить себя любимого, кроме как обосрать и унизить другого человека? Да никак! Ты по существу напиши что не так, а не гОвном кидайся.
 
Как же по-другому можно возвысить себя любимого, кроме как обосрать и унизить другого человека? Да никак! Ты по существу напиши что не так, а не гОвном кидайся.

Начнем с того что не я первый начал, а xarow "наехал" на разработчика:
все это мне обошлось в 5000грн = 19230рублей:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В-общем, вы просто облажались...За 300$ вам лучше перейти на новую версию магенты и иметь почти все модули бесплатно, на достройку которых уйдет в районе 300-500$

По существу я уже написал, полностью все что отписал xarow, является мнением абсолютного делитанта, не имеющего ни вкуса, ни знаний... Человек абсолютно незнает что такое SEO, понятия не имеет что такое полностраничное кеширование (и для чего оно используется). Человек довольствуется тем, что ему "впарили" по цене "жлоб-пакет". И поэтому его мнение, по поводу "лажи", базируется на абсолютном незнании предмета разговора "зато дешево". Человек так свою самооценку поднимает, всегда стремно признаться "я - попробовал съэкономить, и реально облажался, потому что на выходе получился шлак какой-то", а бояться этого не надо - здесь (да и не только здесь), с легкостью подскажут, что подправить, что исправить, что нравится, а что нет. На то и есть сообщества, и поэтому еще с любой скамьи стартапов тебе первым делом вдалбливают - ПРИСЛУШИВАЙСЯ, К ФИДБЕКАМ! Это основа!

PS: честно говоря, я даже примерно знаю как ТЗ строилось на этот "мега-пупер-ынтырнет-могозын", но человек никогда не признается, что я повторю его слова - "мне пофиг что внутри, но хачу чтобы было меню как у розетки!!! и вообще все как у розетки... а че так дорого? давай дешевле... ну ладно, это подойдет... о, да тут уже ваще все подходит, и это все из каропки? а нафига мне разработчик вообще? а синхронизацию товаров с 1С? блин, да че так дорого, ладно вручную набивать будем... какие к черту характеристики, это долго и нудно... по процессору 6 пунктов характеристики за глаза хватит (кстати и то что гарантия дублируется пофиг!)"

Вам показать как выглядит НОРМАЛЬНЫЙ магазин для компьютерного магазина? боюсь админы снесут (причем вместе со мной :))... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (вот ЭТО нормальный магазин), а то что у него - дешевка (а еще и цены не фонтан).

Так что, НЕ НАЕЗЖАЙ НА ДЕВЕЛОПЕРА, попивая сок у себя в квартале.

dont_be_a_menace_to_south_central_while_drinking_your_juice_in_the_hood_do_we_have_a_problem.jpg
 
vertex08, ок. Я особо экономить не собираюсь, но и баблом сорить отказываюсь. Магазин тоже интересный, какой ты показал, но он какой-то пустнынный. Скин классный.
Мне необходимо сделать магазин по аналогии с _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там работы достаточно, но необходимо разделить поэтапно это. Также я понимаю, что дешёвый вариант - НЕ ВАРИАНТ.
Ты конкретно кого-то можешь рекомендовать, чтобы смогли мне помочь?
 
Я конечно извиняюсь, что влезаю в диалог, но хочется узнать, а что в этом магазине (art.com) такого, аналогичных шаблонов валом, даже лучше есть, остальное всё доп модули? Я думаю нужно уже рассматривать полноэкранные варианты шаблонов, смысл поля оставлять...
 
Скин? О_о икнулось... это даже и не маженто вовсе... и на маженто чтобы хоть приблизиться к реализации такого функционала, прийдется пару десятков тысяч выложить... :)

art.com - довольно не сложная система, и судя из Ваших требований, Вам достаточно будет взять, нормального разработчика на Magento (того же mute), вместе с ним разработать ТЗ, чтобы разбить на подзадачи. Купить шаблон максимально необходимый вашим требованиям (не балуйтесь нулленными, они существуют только для ознакомления, купите именно, цена за дизайн до 150$ - это смешно), и допилить уже то что требуется, что-то докупанием модулей, а что-то и доработками. Расчет, для себя примерный берите такой, "нормо-час" работы толкового программиста стоит ~10-15$ (в наших странах), очень толкового программиста ~15-25$. И это включает в себя и тестирование и ковыряние в поисках решения Ваших проблем для конкретной Вашей задачи. Из этого сформируется четкая цена, и в итоге Вы получите, действительно хороший магазин. Стоимость базового Интернет-магазина вам обойдется изначально, как 2-3 месяца аренды стационарной точки (2.5-3000$). Но за точку Вы должны платить и дальше, а Интернет-магазин приносит прибыль 24 часа/сутки. ;)
 
Отвечаю обоим.
1. Шаблоны art.com ни при чём. Функционал хорош.
2. Я написал: "по АНАЛОГИИ". НЕ повторять. ТЗ у меня есть. Скин, естественно, другой. У меня свой логотип и фирменные цвета. В данный отрезок времени я не уверен на 100%, что будет magento. Чтобы понять хорош программист или нет, с ним надо бы пообщаться и посмотреть КАК он себя ведёт в диалоге и ЧТО он уже сделал. Я насмотрелся на всяких уродов, с которыми имел контакт в сети. Вначале грандиозно чешут, что они могут, а потом их днём с огнём. То дедушка умер, то у бабушки геморрой. Но есть и ответственные. Например, дизайнер из моего города, поэтому и отношения ровные. Я не торгуюсь особо, когда он озвучивает цену, но и он знает, что если затупит, то я приеду в гости. Дизайнер, который доработает шаблон, у меня есть. Необходим верстальщик-программист, насколько я понимаю, чтобы сверстать его именно для magento, если что.
Кстати, inteam на opencart, да?
 
Мнда... с заявками типа "я приеду", одно чудо уже отгребло по полной... По поводу же "исчезающих" исполнителей, так это обычно "дешевки", которому начхать на свою репутацию. Что-то неполучается, или затягивается - отзвонись и скажи, такая-то причина, такая-то протяжка. Не подходит - разошлись, заплатили предполату - верни (если не можешь/не хочешь доделать проект). Существует всегда две причины отговорки: личная причина (заказчику похер должно быть, что там у тебя случилось, хоть пусть метеорит тебе на голову упал), рабочая причина (не выходит что-то по проекту, возможно что-то не хватает, или переоценка сил, или недооценка проекта, в любом случае в данной ситуации требуется вмешательство заказчика). Есть и вина заказчика, в 99% случаев, он пытается съэкономить, в итоге выходит дороже. Короче это совсем не тема для разговора тут.

По поводу нахождения "комбайнов" (верстальщик-программист) - советую разделить эту часть на нахождение вертсальщика и программ иста в двух разных лицах.

По поводу art.com, вам сказали уже (причем дважды) - это действительно проще всего подобрать ШАБЛОН, который после уже доработать нужными Вам цветами, графикой и прочим "дизайном". Если Вы сделаете это не на magento - поверьте, через год Вы потратите больше денег, и всеравно не приблизитесь к желаемому результату. После запуска магазина, на протяжении месяцев 2-3 Вы еще будете сталкиваться с разными хернями, которые Вы себе думали что они удобные, а на деле - фигня получается (это, кстати, абсолютно нормально, если это Ваш первый магазин!). Ищите, и да найдете... А, кстати, хотите реально серьезных исполнителей - заказывайте зарубежом... дорого - но качественно... :)

inteam - это разработка с полного нуля, без каких-либо движков... долго (насколько я знаю парнишка в него год вбухал работы), муторно, геморрно, но КАЧЕСТВЕННО... :)
 
xarow, без обид, но все модули которые вам прикрутили, и не стоят больше чем 0... дизайн - г*8#о, UI - гов#о, стандартное отображение товара (которое кстати по-умолчанию го&#о) и асболютно конченная, по отношению к сео, верстка - г&#@о... Я рад что Вам такое нравится. Поверьте, Вас классно "обули", если впарили такую херь... но Вам ЭТО нравится, значит Вы этого заслуживаете! :)

Если вы привыкли к фаршу(захламленные магазины), в котором не можете даже мясо распознать, тогда я с вами соглашусь- Г@но. В моем случае, простота, суть и надежность, может со стороны маркетинга не достаточно, согласен, но в процессе доработается.

Посмотрев на предложенный вами магазин, да, дизайн там лучше(но мне дизайн не надо был), но более дизайна, абсолютно ничего шикового нету. Я так полагаю версия магенты 1,7 что на порядок выше моей версии, т-к доработок гараздо больше. Вы не беспокойтесь, я знаю, что такое полностраничное кеширование, т-к магенту паралельно разработке магазина изучал(админку), модули и т д. А вообще, самое главное скажу - о вкусах не спорят, но розетка и близко не стояла в мыслях при разработке. После подбора лого и названия, цвета были неизбежны(синий и зеленый). И почему вам розетка мерещится, не пойму. Мне кажется, единственный дилетант здесь вы, по причине неясности подобного подхода в общении/диалоге. Собственно, закрыли тему на этой ноте, но мобилак и алло меня раздражают - натыкано как только можно.
 
Назад
Сверху