Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

как вы намерены, например с Magento (если вы не программист, допустим) или Opencart решить вопрос справочника, или категории статей в пределах домена? Особенно, если вы "экономист" и всем этим напрягли секретаршу? Да, чуть не забыл и естественно вход-выход пользователей, комментирование товаров, статей и др. взаимодействия в аккаунте (т.с. общение) без связок движков? И это не редкая задача.
с Magento это дорого. с Opencart есть модули блогов-статей разные, и этот (протестено-настроено-работает=сайтовый двиг-портал с магом)
Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ ver. 4.33 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А в чем проблема?
AW_Blog - бесплатен;
более того, можете прикрутить бесплатный модуль и использовать Wordpress как блогоадминку;
Отзывы - из коробки;
Галерея? не смешите тапочки - полно модулей шаровых..
FAQ? А на какой FAQ вам FAQ?
 
Я тоже слышал, что не очень, говорят можно найти и лучше!
 
Я тоже слышал, что не очень, говорят можно найти и лучше!
Ну что за характеристика движку: - "я слышал"?
...Цыганские ученые где-то слышали...

Движок крутой. Тяжелый? Это ведь относительно. Хотите торговать на крутом движке и на шаред хостинге? Ну извольте же )))
Кстати смотрел дев. версию 2.0 - понравился. Админка как по мне то значительно удобнее. Но что покажет хотя бы альфа версия?
 
Magento -это не дорого! Дорого, если брать платную версию и ее подгонять. Работаю на Магенте, все, что надо есть 20 тыс товаров, в год 2200грн за хостинг и нормальный полет. Есть нужда в некоторых доработках, но по стоимости они обойдутся не более 1000грн(уже узнал). А так, что надо есть. Апсел,кроссел,рассылка,фильтры,новые товары, урл реврайт, баннеры, слайдеры и т д. Не мутите воду "смотря", слушая слухи. Единственное, что может потребоваться в последствии - это поменять хостинг...Да, это может показаться дорогим. Но вы либо делаете магазин на какой-то не понятной платформе и платите около 5000 тыс грн, а в итоге понимаете, что вам ее не хватает, а уже выкинули добрую сумму. Приходится менять все оплачивая повторно добрую сумму. Жлобство - порок порождающий платить дважды.
 
все-таки, магенто по полной - это дорого )
на последнем сайте пришлось купить/реализовать:
- ajax навигацию, корзину и т.д.
- модули доставки сдек, почта рф
- одностраничный заказ
- модули оплаты робокассой, ядом, киви
- модуль смс информа
- я.маркет и товары мейл.ру
- модуль синхронизации наличия с прайсами поставщиков
- модуль для выгрузки счетов и доставок на дропбокс
- обратный звонок
- модуль редактирования созданного заказа (да да, в магенто из коробки можно только отредактировать заказ через создание нового и отмены старого)
- модуль полностраничного кэша
- еще пара модулей для сео (возможность автогенерации заголовков, метатегов, описаний товаров и т.д. по шаблонам, фиксы кириллицы)
и другое )
в итоге где-то 1500$

другой вопрос что на другом движке все это реализовать, да и чтобы наглядно и удобно, да и без превращения движка в помойку - практически невозможно )
 
сам делал ) парсит xls поставщика и в зависимости от наличия в прайсе выключает товар (правда думаю надо пределывать чтоб не выключал, а через управление кол-вом ставил нет на складе. а то при выключении перестают урлы работать у этих товаров. а для яндекса такие движения не очень )
 
сам делал ) парсит xls поставщика и в зависимости от наличия в прайсе выключает товар (правда думаю надо пределывать чтоб не выключал, а через управление кол-вом ставил нет на складе. а то при выключении перестают урлы работать у этих товаров. а для яндекса такие движения не очень )
там есть опция в админке, либо модуль бесплатный который out of stock продукты не скрывает. поищите такую настройку
 
все-таки, магенто по полной - это дорого )
на последнем сайте пришлось купить/реализовать:
- ajax навигацию, корзину и т.д.
- модули доставки сдек, почта рф
- одностраничный заказ
- модули оплаты робокассой, ядом, киви
- модуль смс информа
- я.маркет и товары мейл.ру
- модуль синхронизации наличия с прайсами поставщиков
- модуль для выгрузки счетов и доставок на дропбокс
- обратный звонок
- модуль редактирования созданного заказа (да да, в магенто из коробки можно только отредактировать заказ через создание нового и отмены старого)
- модуль полностраничного кэша
- еще пара модулей для сео (возможность автогенерации заголовков, метатегов, описаний товаров и т.д. по шаблонам, фиксы кириллицы)
и другое )
в итоге где-то 1500$

другой вопрос что на другом движке все это реализовать, да и чтобы наглядно и удобно, да и без превращения движка в помойку - практически невозможно )


Скажу я вам так, корзину мне настроили сразу, при разработке, одностраничный заказ есть бесплатный и отлично работающий, модуль для выгрузки, если не ошибаюсь, есть на оф.сайте, обратный звонок тоже есть, редактирование созданного заказа в админке тоже есть, полностраничное кеширование тоже и СЕО модулей куча; все это мне обошлось в 5000грн = 19230рублей:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В-общем, вы просто облажались...За 300$ вам лучше перейти на новую версию магенты и иметь почти все модули бесплатно, на достройку которых уйдет в районе 300-500$

Если не забанят, вот вам сайт, чтоб вы посмотрели -Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)))) Право, он не много нуждается в доработке: слайдер и еще некоторые вещи, но работает быстро и не нуждался в дополнительной доработке существенно.
 
Назад
Сверху