Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Как раз у Вас и есть полный фарш на сайте, так как нет абсолютно ничего нормального, ни описания, ни характеристик товара... нет, я понимаю, если Вам требуется, чтобы клиенты тупо звонили - то может это и хорошо, но я лично привык делать сравнение (тем более в технике), и так как я разбираюсь в этой же технике, то я должен иметь возможность сделать четкий подбор по техническим параметрам, а не читать о том "какой красивый и главное красный телевизор". А если человек не разбирается в электронике, то на том же inteam есть отличная виртуальная сборка конфигурации (кнопка сверху "Собрать конфигурацию", или что-то типа такого)... Это и есть подход лицом к клиенту.
У Вас же стандартная конфигурация, без каких либо доработок, некоторые стандартные элементы "забиты досками" (CSS), но не более того. Без обид, я Вам говорю просто то что вижу, и с тем с чем Вам прийдется столкнуться, если захотите поднять продажи когда-то. А кстати, все сео-модули можно выкинуть за борт, так как СЕО настолько часто меняется, что следить за ним ни один компонент не успеет. :)
 
xarow, без обид, но все модули которые вам прикрутили, и не стоят больше чем 0... дизайн - г*8#о, UI - гов#о, стандартное отображение товара (которое кстати по-умолчанию го&#о) и асболютно конченная, по отношению к сео, верстка - г&#@о... Я рад что Вам такое нравится. Поверьте, Вас классно "обули", если впарили такую херь... но Вам ЭТО нравится, значит Вы этого заслуживаете! :)

А посмотрев на предложенный вами магазин, да, дизайн там лучше(но мне дизайн не надо был), но более дизайна, абсолютно ничего шикового нету. Вы не беспокойтесь, я знаю, что такое полностраничное кеширование, т-к магенту паралельно разработке магазина изучал(админку), модули и т д. А вообще, самое главное скажу - о вкусах не спорят, но розетка и близко не стояла в мыслях при разработке. После подбора лого и названия, цвета были неизбежны(синий и зеленый). И почему вам розетка мерещится, не пойму.
 
одностраничный заказ есть бесплатный и отлично работающий
модулей одностраничного заказа есть полно, а тот который подходил по функционалу только ругенто. (разделение на беск. кол-во зон доставки, удобный выбор региона и т.д. и т.п)

модуль для выгрузки, если не ошибаюсь, есть на оф.сайте
модуль для выгрузки чего? я писал не модуль для выгрузки, а модуль чтоб по крону лез на сайт поставщика, качал прайс в xls и сравнивал наличие с каталогом сайта. такое только на заказ или самому можно сделать, т.к. структура xls прайсов у всех разная

обратный звонок тоже есть
обратный звонок писал сам и он в эту сумму тоже не входит, причем он у меня интегрирован с смс модулем , и менеджерам приходят смс при поступлении нового запроса.


редактирование созданного заказа в админке тоже есть
есть и стоит денег, нормальных бесплатных - нету

полностраничное кеширование тоже
модули полностраничного кеша начинаются от сумм в 150$ (при том, оптимальные 300$-400$ выходят). все что дешевле шлак или не полностраничный кеш

СЕО модулей куча
опять же, сео полно, а нужного ф-ционала в них не было, я ж не покупаю модули чтобы было, а подбираю по нужному ф-ционалу, да и модули сео у меня самописные

В-общем, вы просто облажались...
в общем не делайте выводы не зная ситуации ) я сам разработчик на magento со стажем и прекрасно знаю где, что и почем )
 
Начнем с того что не я первый начал, а xarow "наехал" на разработчика:


По существу я уже написал, полностью все что отписал xarow, является мнением абсолютного делитанта, не имеющего ни вкуса, ни знаний... Человек абсолютно незнает что такое SEO, понятия не имеет что такое полностраничное кеширование (и для чего оно используется). Человек довольствуется тем, что ему "впарили" по цене "жлоб-пакет". И поэтому его мнение, по поводу "лажи", базируется на абсолютном незнании предмета разговора "зато дешево". Человек так свою самооценку поднимает, всегда стремно признаться "я - попробовал съэкономить, и реально облажался, потому что на выходе получился шлак какой-то", а бояться этого не надо - здесь (да и не только здесь), с легкостью подскажут, что подправить, что исправить, что нравится, а что нет. На то и есть сообщества, и поэтому еще с любой скамьи стартапов тебе первым делом вдалбливают - ПРИСЛУШИВАЙСЯ, К ФИДБЕКАМ! Это основа!

PS: честно говоря, я даже примерно знаю как ТЗ строилось на этот "мега-пупер-ынтырнет-могозын", но человек никогда не признается, что я повторю его слова - "мне пофиг что внутри, но хачу чтобы было меню как у розетки!!! и вообще все как у розетки... а че так дорого? давай дешевле... ну ладно, это подойдет... о, да тут уже ваще все подходит, и это все из каропки? а нафига мне разработчик вообще? а синхронизацию товаров с 1С? блин, да че так дорого, ладно вручную набивать будем... какие к черту характеристики, это долго и нудно... по процессору 6 пунктов характеристики за глаза хватит (кстати и то что гарантия дублируется пофиг!)"

Вам показать как выглядит НОРМАЛЬНЫЙ магазин для компьютерного магазина? боюсь админы снесут (причем вместе со мной :))... (вот ЭТО нормальный магазин), а то что у него - дешевка (а еще и цены не фонтан).

Так что, НЕ НАЕЗЖАЙ НА ДЕВЕЛОПЕРА, попивая сок у себя в квартале.

dont_be_a_menace_to_south_central_while_drinking_your_juice_in_the_hood_do_we_have_a_problem.jpg

А посмотрев на предложенный вами магазин, да, дизайн там лучше(но мне дизайн не надо был), но более дизайна, абсолютно ничего шикового нету. Я так полагаю -это один из новых шаблонов, возможно платных и версия магенты 1,7 что на порядок выше моей версии, т-к доработок гараздо больше. Вы не беспокойтесь, я знаю, что такое полностраничное кеширование, т-к магенту паралельно разработке магазина изучал(админку), модули и т д. А вообще, самое главное скажу - о вкусах не спорят, но розетка и близко не стояла в мыслях при разработке. После подбора лого и названия, цвета были неизбежны(синий и зеленый). И почему вам розетка мерещится, не пойму. Мне кажется, единственный дилетант здесь вы, по причине неясности подобного подхода в общении/диалоге. Собственно, закрыли тему на этой ноте, но мобилак и алло меня раздражают - натыкано как только можно.
 
А посмотрев на предложенный вами магазин, да, дизайн там лучше(но мне дизайн не надо был), но более дизайна, абсолютно ничего шикового нету. Вы не беспокойтесь, я знаю, что такое полностраничное кеширование, т-к магенту паралельно разработке магазина изучал(админку), модули и т д. А вообще, самое главное скажу - о вкусах не спорят, но розетка и близко не стояла в мыслях при разработке. После подбора лого и названия, цвета были неизбежны(синий и зеленый). И почему вам розетка мерещится, не пойму.
Xarow, я с Вами не спорю... я Вам просто говорю в чем Вы не правы... А дальше мне абсолютно параллельно, прислушаетесь ли Вы к тому что Вам говорят, или продолжите свой путь пока своих шишек не набьете... Впрочем, чем дольше Вы будете набивать шишки, тем больше получит Ваш разработчик, включая опыт... так что, не будем забирать у ребенка "хлеб". У Вас отличный сайт, с многабуквами, и многапродажами... :)
У нас тут ураган пронесся, как бы более интересное вобщем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чем доказывать что-то... :)

По вашему редактированию реально смешно стало... успешных Вам продаж, и поменьше проверок... :)
 
нормального разработчика на Magento (того же mute)
спасибо, но я давно не разработчик ) гендирствую потихоньку ))) а пишу для души

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
mute, кого-то можешь рекомендовать как грамотного специалиста по magento? Мне понравился тот магазин, который сделан два года назад. У меня также особая специфика, мне не подойдёт стандартный или среднестатистический шаблон для магазина. Необходимо что-то оригинальное. Картины же. и не только. У меня есть идеи, есть ТЗ. К этому бы специалиста. Бюджет обсудим...
 
честно говоря не могу (. контактов уже вообще не осталось никаких. есть только контакты производств коробок, пакетов с дизайном, чехлов для телефонов, чехлов для автокресел и т.д. DDD
 
Вот уже 2 год пользуюсь магенто, самая главная и большая проблема, иногда не приходят письма оповещения о новом заказе.

А теперь сталкнулся вот с чем, нужно уехать на пару недель, как оповестить покупателей? Уже думал сделать всплывающее окно, но как отнесётся к этому Гугл не знаю.
 
Назад
Сверху