Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Забыл дописать, что импорт организован при помощи Magmi... Очень быстрый, отлично работает с наборами аттрибутов и с аттрибутами. Зацепили тут меня в соседней теме с картинками, будет время доразбираюсь и попробую описать как настраивать картинки.

PS: Шумадану - спасибо за "пинки" и за модули... я их ни один не использую в итоге, все они есть в бесплатных заменителях, но их возможности показали что и куда двигаться... :)
 
Помогите определиться с выбором между Magento и Opencart. Аудитория будет очень маленькая. Главный критерий скорость работы и простота управления.

Тогда Virtuemart.
1 - огромный выбор шаблонов
2 - простота управления
3 - простота в настройках (сравниваю с Magento) :)
4 - в последних версиях решен вопрос title description и kw, что для SEO хорошо.
5 - идет к Joomla как компонент, а значит: возможность сопровождать блог, добавление статей, категорий... что тоже хорошо для SEO.
6 - для работы подходит любой дешевый хостинг с php и MySQL (я имею в виду крупных хостеров, а не шушваль всякую)
Из недостатков
1 - мало что идет из коробки, надо ставить дополнительные модули и плагины если нужна дополнительная функциональность. Но их полно на сайте joomla. Но это, если вам надо что-то большее, чем просто магазин.
2 - самый большой недостаток - дубли страниц, а значит без сторонних компонентов по устранению этой х**** этого недостатка не обойдетесь. Если этот вопрос не решить о SEO можно забыть.
Хотя Magento тоже дубли делает, но их ликвидировать гораздо проще чем на Joomla.
Надеюсь ответил на ваш вопрос, при ваших вводных данных я бы ставил именно VM. Админить его можно научить и секретаршу, а вот с Magento и Opencart у них реальная паника (по опыту).
 
я их ни один не использую в итоге, все они есть в бесплатных заменителях, но их возможности показали что и куда двигаться... :)
это индивидуально, конечно, но иногда задачи не решаются из коробки и приходится либо дотачивать, либо самому писать, либо покупать. а так да - есть над чем поломать голову
 
это индивидуально, конечно, но иногда задачи не решаются из коробки и приходиться либо дотачивать, либо самому писать, либо покупать. а так да - есть над чем поломать голову
Согласен, к счастью, я занимаюсь программированием под веб, а люди, которые обычно и открывают интернет-магазины, часто далеки от программинга, и для них за счастье такие модули, чтобы самостоятельно сделать базовую сборку с которой можно стартануть. Но в любом случае, когда-то наступает момент, что надо передать все в руки программиста. Magento ведь отечественная разработка, так что старый бородатый анекдот как никогда к месту:
Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — после сборки обработать напильником».
 
Тогда Virtuemart.

1 - огромный выбор шаблонов
2 - просто.......

- вы владелец интернет-магазина или программист?

Если владелец, то странно, что ваш выбор упал на эту систему. Если программист, то вы просто не сталкивались с проблемами владельцев.
 
Подскажите, кто сталкивался или в курсе, целесообразно использовать Мадженто для магазина автозапчастей с кол-вом товаров около 100000 товаров без заметного ущерба для производительности? И какие могут быть альтернативы для данной задачи?
 
Подскажите, кто сталкивался или в курсе, целесообразно использовать Мадженто для магазина автозапчастей с кол-вом товаров около 100000 товаров без заметного ущерба для производительности? И какие могут быть альтернативы для данной задачи?
Можно хоть 100000 товаров использовать, но все зависит от структуры магазина и кто будет программировать темлпейт :)
 
Мадженто для магазина автозапчастей с кол-вом товаров около 100000 товаров без заметного ущерба для производительности? И какие могут быть альтернативы для данной задачи?

За соседним столом товарисч пару месяцев назад писал модуль импорта товаров (именно автозапчастей) в Мадженту для американцев каких-то. Написал, часов за 5 импортнули, по-моему, 1.5 млн товаров. Вроде как работает.
 
Помогите определиться с выбором между Magento и Opencart. Аудитория будет очень маленькая. Главный критерий скорость работы и простота управления.
Никакого Virtuemart. Забудьте это слово. Даже, если аудитория маленькая + Opencart.
Magento навороченнее и дорого прокачивать будет. Для Opencart есть всё, даже на хор. посещалке шустро работает и сервер не грузит.
И ставить и работать легче чем с расширениями для немагазинных движков.
 
Никакого Virtuemart. Забудьте это слово. Даже, если аудитория маленькая + Opencart.
Magento навороченнее и дорого прокачивать будет. Для Opencart есть всё, даже на хор. посещалке шустро работает и сервер не грузит.
И ставить и работать легче чем с расширениями для немагазинных движков.

Это понятно. Я не защищаю ВМ, тем более я год как бросил его. Но как вы намерены, например с Magento (если вы не программист, допустим) или Opencart решить вопрос справочника, или категории статей в пределах домена? Особенно, если вы "экономист" и всем этим напрягли секретаршу? Да, чуть не забыл и естественно вход-выход пользователей, комментирование товаров, статей и др. взаимодействия в аккаунте (т.с. общение) без связок движков? И это не редкая задача.
Как по мне, в этом случае, лучше блоговая cms + добавка в виде компонента. И не важно это Джумла, ВП или другая друпала если руки растут из нужного места. Тем более...
Вспомните как шагнула osCommerce в свое время? А теперь что? И бросают этот движок и ставят что-то прогрессивное и никто не плачется - все понимают - это прогресс. Тоже самое и сейчас - Opencart, а через пару лет будет какой нибудь UebiMiau и опять будут менять и писать конвертеры, экспортеры-импортеры. Поэтому ВАЖНО с чего начинать но не принципиально. Главное на начальном этапе удобство и простота, желательно универсальность - чтобы было куда двигаться, прощупать и почувствовать так сказать в любом направлении. А затем, узнав что нужно уже подбирать движок с нужным функционалом. Но это на начальном этапе и для тех кто не может сделать решительный шаг в масштабах от 50-100 тыс. зелени в год.
 
Назад
Сверху