Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Не делайте всплывающее окно!.. Лично как мне кажется, лучше всего это сделать блок на главной странице и странице заказа, причем блок ГРАФИЧЕСКИЙ (чтобы его не индексировало). Всплывающее окна, незнаю как гугл, но у достаточно многих людей блокируются, да и раздражают конкретно.
 
Вот уже 2 год пользуюсь магенто, самая главная и большая проблема, иногда не приходят письма оповещения о новом заказе.

А теперь сталкнулся вот с чем, нужно уехать на пару недель, как оповестить покупателей? Уже думал сделать всплывающее окно, но как отнесётся к этому Гугл не знаю.

тебе не приходят? или пользователям?
магазин отправляет письма напрямую, или через внешний smtp (через модуль smtp)?

можно просто на главную cms блок добавить и большими буквами написать, что заказы будут обработаны "позже".
 
тебе не приходят? или пользователям?
магазин отправляет письма напрямую, или через внешний smtp (через модуль smtp)?

можно просто на главную cms блок добавить и большими буквами написать, что заказы будут обработаны "позже".


Мне не приходят. А письма отправляются я так понял средствами php.

Я делал уже так, в том году, всё равно, были заказы, и люди писали куда я пропал. Просто я когда отдыхать еду, интернет специально не беру, иначе затянутся может.
 
Мне не приходят. А письма отправляются я так понял средствами php.

Я делал уже так, в том году, всё равно, были заказы, и люди писали куда я пропал. Просто я когда отдыхать еду, интернет специально не беру, иначе затянутся может.

если в админке прописан мейл, на которй дублируются заказы, то как один из вариантов, плохо отрабатывается функция mail()
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут есть модуль smtp - проверял, работает.
можно отправлять почту через pdd.yandex.ru - для небольших магазинов (до 5000 отправок в сутки) - идеальный вариант.
 
если в админке прописан мейл, на которй дублируются заказы, то как один из вариантов, плохо отрабатывается функция mail()
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут есть модуль smtp - проверял, работает.
можно отправлять почту через pdd.yandex.ru - для небольших магазинов (до 5000 отправок в сутки) - идеальный вариант.


pdd.yandex.ru и пользуюсь! Через хостинг вообще не работает, ни на магенто ни на опенКарте.

За ссылку спасибо, попробую
 
Пересмотрел все Движки магазинов. Многие рекомендуют PrestaShop. Кто сравнивал подскажите, что интереснее и удобнее для пользователя и для админа. Мангето или Presta ???
 
Всем привет,
у кого есть опыт по большим магазинам?
Потянет мадженто около 2-3 миллионов SKU при 3000 уников в день (планируется до 5-6000).
Что по железу потребуется?
 
Всем привет,
у кого есть опыт по большим магазинам?
Потянет мадженто около 2-3 миллионов SKU при 3000 уников в день (планируется до 5-6000).
Что по железу потребуется?

Выделенный сервер Вам в помощь. Берете, и радуетесь жизни:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в данный момент есть Hetzner EX5 + SSD по 120 Гиг. под базу MySQL
Но что-то мне сомнительно, что потянет без тормозов. Хотелось бы услышать тех, кто имел лично дело с таки кол-вом.
А выделенные сервера разные бывают....

ПС. Если не та тема, то может модер перенесет?
 
из практики, колво товара не особо влияет на скорострельность магазина для посетителей. вернее вообще не влияет.
зато индексация будет проходить довольно медленно (в 1.8 это дело ускорили на 40-50%)
тестировал на 3х магазинах и одинаковой конфигурацией сервера, колво товаров было ~1000 (одежда), ~15000 (крепёж), ~500000 (инженерный каталог). отдача страницы зависела только от настройки сервера, от конфигурации вебсервера+php. быстрее всего отдавалась страничка на php-fpm+nginx без апача. хороший прирост в кешировании давал varnish.
но индексация каталога занимала длительное время, даже на мощной конфигурации (много ядер и десятки оперативки). это дело разнесением таблиц на несколько серверов и параллельной индексацией.
 
Назад
Сверху