Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Люди, подскажите пожалуйста, насколько серьезная нагрузка Magento на сервер ? С учетом посещаемости в 2000 человек в день. К примеру, используя ExpressionEngine 1.6 заточенный под ИМ (правда, без сложных фильтров и подборов по параметрам) на обычном хостинге (140 $ год) располагаться 3 сайта с средней посещаемостью 1500 человек на каждом.
 
очень сильно зависит от конфигурации магазина - есть ли фильтр товаров, сложные товары, колво фильтруемых атрибутов и тп. это всё дополнительные нагрузки на базу. + есть ли подключаемые внешние сервисы, замедляющие формирование страницы.
по сути задача делится на 2 части - нагрузка на базу и нагрузка исполнением php. и если с php можно справиться малой кровью, прекешировать байт-код, держать его в оперативке и тп, то с базой сложнее, она требует бОльших ресурсов, памяти-проца, для быстрого отклика.

к примеру, магазин-витрину, без интерактива, вполне прилично можно закешировать, так, что магенто может спокойно отдавать страницу за 0,2 сек и на шаред хостинге за 5 баксов. но если включить хтя бы поиск по товарам, то тут уже шареда не хватит, нужно оперативки и побольше.
очень заметно ускоряется работа на ssd массивах и с полным индексом базы в оперативной памяти.
 
Я меня магазин на Мадженто держит около 10 000 посетителей ежедневно. Был доработан - но незначительно....
 
Donvictorio, спасибо за исчерпывающий ответ.
Я меня магазин на Мадженто держит около 10 000 посетителей ежедневно. Был доработан - но незначительно....
Уточните, пожалуйста, какая у вас версия magento?
 
Я меня магазин на Мадженто держит около 10 000 посетителей ежедневно. Был доработан - но незначительно....
я извиняюсь, можно ссылку в студию, или в ЛС, и сколько товаров в магазине?
 
Сама система - очень хорошая, гибко настраиваемая, многофункциональная.
Не советую ставить, для создания мелких интернет-магазов с сотней товаров, и 50 чел посещаловкой.
Магенто - крупный, неповоротливый монстр, ориентирован на крупные интернет-магазины.
Да, она будет резвинькой, если все правильно настроить.

Какие есть возможности, решения интегрировать Magento с форумом SMF ?
Так, чтобы авторизация, логин-пароль, данные пользователя были одинаковы,
и каждый движок оставался на своей базе и своём кабинете?
вот уж незнаю, не видел ничего подобного... хотя вопрос интересный...

Добавлено puagardian: Редактируйте сообщение, а не кучу подряд пишите
 
Перешел с VM на Magento. Несмотря на то, что последний более ресурсоемкий - доволен, жалею, что раньше не перешел. Грубо говоря, то, что я делал на VM с бубном на Magento есть "из коробки". Главное хороший хостинг. Но если проект большой и приносит прибыль лишних несколько 100 зеленых в год не жалко.
 
Помогите определиться с выбором между Magento и Opencart. Аудитория будет очень маленькая. Главный критерий скорость работы и простота управления.
 
Помогите определиться с выбором между Magento и Opencart. Аудитория будет очень маленькая. Главный критерий скорость работы и простота управления.
Я сначала тоже решил что нужно выбрать простенький и маленький движок... остановился на Prestashop. Много всякой всячины из коробки, и даже управлялка складом... Уже через 1.5 недели, я понял что ну его на**г. И начал изучать Magento... Только сегодня окончательно разобрался с Magento (темами и дополнительными всякими фишками типа импорта/экспорта) и допиливаю свой дизайн (базируясь на default-версии). Вобщем, как итог, получил:
- СТАБИЛЬНУЮ систему (для маленького магазина тоже нужна стабильность);
- импорт/экспорт позиций по ОТДЕЛЬНОСТИ в складскую программу (самописная игрушка);
- конфигурируемую систему;
По нагрузке не парюсь вообще, так как у меня свой выделенный сервер на Hetzner-е, и цена в 40-45$ за сервер не должна пугать того кто магазинчик свой содержит, пусть даже и маленький (если магазин не приносит дохода совсем, то нужен ли такой магазин?).
 
Назад
Сверху