Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Кто-нибудь испытывал сложности с кодировкой? Я экспортировал товары в csv - в результате вместо русских букв иероглифы:(

либо использовать openoffice, либо перед открытием файла экселем конвертировать кодировку текстовым редактором из utf-8 в windows-1251
 
Импорт тормозит - все данные в одной таблице. Вводишь в csv перечень данных, а он по SKU находит записи и меняет значения. Удобно, но не эффективно. Хотя может кто пересмотрит код запроса к БД... Может кто выложит список основных (обязательных) полей для импорта товаров.
Я использую Interspire Shoping Cart - удобный скрипт, но нет настраиваемого импорта. В Magento многие вещи реализованы как ISC, только дизайн немного другой и расширен функционал. В структуре ISC я как-то быстро разобрался, а вот Magento - тяжелая штука... Придется повозиться, главное чтоб потом не обламаться, когда дело дойдет до реального использования.
 
Поставил все с нуля, отзывы заработали.
Поиск работает если поменять название продукта, походу глюки с кодировкой, при импорте!
На оф. сайте поиск довольно шустро отреагировал на запрос!
 
Импорт тормозит - все данные в одной таблице. Вводишь в csv перечень данных, а он по SKU находит записи и меняет значения. Удобно, но не эффективно. Хотя может кто пересмотрит код запроса к БД... Может кто выложит список основных (обязательных) полей для импорта товаров.
Я использую Interspire Shoping Cart - удобный скрипт, но нет настраиваемого импорта. В Magento многие вещи реализованы как ISC, только дизайн немного другой и расширен функционал. В структуре ISC я как-то быстро разобрался, а вот Magento - тяжелая штука... Придется повозиться, главное чтоб потом не обламаться, когда дело дойдет до реального использования.

там основная проблема связана с тем, что после импорта каждой позиции происходит переиндексация - индексы пересчитываются. потому и времени уходит немеряно. а на isc линк дашь посмотреть?

Добавлено через 49 секунд
Поставил все с нуля, отзывы заработали.
Поиск работает если поменять название продукта, походу глюки с кодировкой, при импорте!
На оф. сайте поиск довольно шустро отреагировал на запрос!

во-первых, выделенный сервер, и не слабый.
во-вторых - товарнайх позиций всего ничего.
 
Офсайт ISC
Добавил с десяток атрибутов - теперь не могу на основе созданной группы атрибутов новую создать, выскакивает страница с ошибкой, но группа создается, пустая:nezn:
 
Офсайт ISC *** скрытое содержание ***
Добавил с десяток атрибутов - теперь не могу на основе созданной группы атрибутов новую создать, выскакивает страница с ошибкой, но группа создается, пустая:nezn:

такую ссылку я знаю, могу вот такую, например, привести:

охота было на использование посмотреть.
 
Никто еще не проверял нагрузку на сервер?
 
Спасибо, интересно, с большим удовольствием посмотрел.
А PHPLive - штука полезная?
И ещё была тема убирать из градусника много разделов, оставлять только тот, через который посетитель пришёл - как вы считаете, это уже лишнее? у вас перечисляются все разделы.
а регионы украины вы напрямую в базу вколачивали?



P.S. Про градучник в Interspire можно посмотреть здесь:


P.P.S. Эта ветка про магенты, так что с ISC, наверное, надо свалить в другую.
 
Хочу заметить не корректную работу движка при использовании Firefox - в админ панели я не мог создать группу атрибутов на основе уже существующей. Мне выдавалась ошибка Error 500: Internal Server Error Та же операция в IE7 проходит на ура.
 
Назад
Сверху