Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Спасибо за ответ. со страной, действительно, не ясно - украина. но изменить не могу - начинаются проблемы с валютой. Кое-как поставила по одной картинке. При загрузке других картинок и при входе зарегистрированного пользователя (иногда) неправильно определяется кодировка - win 1251 вместо utf-8 :-(. И еще вопрос - как избавиться от index.php в адресной строке?

Добавлено через 5 минут
не в браузере? теоретически может быть при дефолтных установках какой-то страны, например, отличной от россии. сумбурно написал, и вообще - как говорят англичане - wild guess.

Страну (украина) изменить нельзя - начинаются проблемы с валютой. Ошибка периодически (при загрузке больших картинок и под зарегистрированным входом) появляется в определении кодировки - win 1251 вместо utf-8 :confused:. И еще вопрос - как избавиться от index.php в адресной строке?
 
я имел в виду то, что шоп определяет автоматически, какая страна прописана на компьютере посетителя, и регулирует вывод соответственно.
иногда эта функция, сейчас повсеместно используемая во всех магазинах, сильно достаёт.
для того, чтобы убрать index.php из адресной строки нужно включить использование mod_rewrite в админке:
система -> конфигурации -> веб, второй с верху раздел перевести в "yes".
 
:-* спасибо, с индексом получилось! Что можно сделать с этой функцией автоопределения страны? Ведь она не всегда приводит к тому, что не формируются блоки на странице, т.е. не все скрипты некорректно отрабатывают :nezn:
 
Помоему хороший магазинчег:) Все самое необходимое под рукой. Только почему 40 метров?
Радует что SEF не надо потом прикручивать.
 
Вобщем я добавил несколько своих аттрибутов (размер, цвет, происхождение, материал). Как мне теперь сделать так, чтобы эти параметры появились в описании продукта?
 
Вобщем я добавил несколько своих аттрибутов (размер, цвет, происхождение, материал). Как мне теперь сделать так, чтобы эти параметры появились в описании продукта?
Для этого надо переместить эти атрибуты в дефолтную группу атрибутов, и при создании товара выбрать эту группу атрибутов. И при создании самого атрибута, не стоит забывать про опцию видимости в описании товара.
 
Народ, там вышла новая версия. Давайте опробуем. Исправлено очень много багов. И скорость ИМХО заметно лучше стала. У кого какие новости? Что интересного нашли в этом Магенто? Давайте делиться!!! :)

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ФОРУМОМ!!!
 
Если партнерка в Magento ?
 
Папробывал новую версию вылезла проблема
PHP Extension "pdo_mysql" must be loaded

Поискал, паходу её необойти, только спомощью хостера. Жаль, может кто что подскажет?:)
 
мускульная библиотека. должна быть установлена. без хостера не обойтись.
 
Назад
Сверху