Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

я именно так и делал, но через XML..... может в этом дело, :nezn:
 
не знаю, xml не пробовал. а что вам мешает csv попрбовать? если получится, значит в формате файла дело, нет - в чём-то другом.
 
Бллллллллллллиииииииииииииииннннннн!!!!!!
Народ, не наступайте на те же грабли, что я с моим другом!!!
Разрабы не только меняют цЫферки в версии продукта, но меняют и структуру базы. Поетому, если у вас намечается рабочий магазин, то ставьте с нуля версию 1.1.8 и от неё и пляшите!!!!
Проблема с фото решилась после установки с нуля!!!
 
про изменение в структуре базы писалось выше в этой ветке.
ничего, апдейтиться можно, всё нормально получается.
беда, когда "с нуля" не ставится, но тоже можно обойти ;)
 
Ох намучался я с установкой этого движка - на платый хостинг ставится отказался (пхп новый стоит) а на фрихост стал нормально но выдает ошибку скрипта при добавлении товара в корзину :( А двидок перспективный и если его довести до ума будет супер.
 
Нид хелп.

Поставил Магенту. Создал новый сайт, новый магазин и новый store view. На второй домен положил файлы, необходимые для создания мультишопа. В index внес соответствующие корректировки.

На втором домене магента не открыласть. Решил снести созданный в магента новый веб-сайт. Снес. Магента вообще перестала открываться. то, что показывает браузер, привожу ниже.

Всвязи с чем два вопроса:
Что произошло?
Кто-нибудь поднимал на одной магенте два домена с разным контентом?
Код:
Notice: Undefined index:  0  in Z:\home\magento1.ru\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Mysql4\Config.php on line 92

#0 Z:\home\magento1.ru\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Mysql4\Config.php(92): mageCoreErrorHandler(8, 'Undefined index...', 'Z:\home\magento...', 92, Array)
#1 Z:\home\magento1.ru\www\app\code\core\Mage\Core\Model\Config.php(220): Mage_Core_Model_Mysql4_Config->loadToXml(Object(Mage_Core_Model_Config))
#2 Z:\home\magento1.ru\www\app\code\core\Mage\Core\Model\App.php(243): Mage_Core_Model_Config->init(Array)
#3 Z:\home\magento1.ru\www\app\Mage.php(424): Mage_Core_Model_App->init('', 'store', Array)
#4 Z:\home\magento1.ru\www\app\Mage.php(443): Mage::app('', 'store', Array)
#5 Z:\home\magento1.ru\www\index.php(46): Mage::run()
#6 {main}
 
Что произошло?
Экран смерти Magento. Я сталкивался с ним несколько раз, и описал его выше.

Мне помогло только восстановление хостинг-площадки из беккапа , либо переустановка двига с нуля.
Кто-нибудь поднимал на одной магенте два домена с разным контентом?
Я успешно поднял. Расписал что и как делал тут:
 
по поводу сноса дополнительных магазинов на офсайте было расписано, что есть глюки и как с этим бороться.
кста, imho стоит попробовать аккуратно настроить доп. магазины - разобраться как, и правильно сделать. зуб даю - работают.
по сути - у них там всю дорогу какая-то беда с созданием индексов в мускуле. возможно, стоит посмотреть строки, на которые ссылается протокол. он же там на конфигурацию ссылается, может в ней остались следы второго магазина, и их просто надо стереть?
 
так я читал ту статью. К сожалению, до инструкции "на радостях идем пить пиво" не дошел, все закончилось на этапе эксперементов со Store и Store View.

решил пока отложить магенту до лучших времен.
 
Подскажите хостинг в России для данного зверя!
Количество товаром 150-200;
Посетителей 300-500 в сутки;
 
Назад
Сверху