Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Экран смерти Magento

В ходе тестирования Magento (1.1.6) обнаружил серъезную проблему и сильно засомневался в ценности двига для реальных сайтов.

Проявляется так: неожиданно сайт уходит в аут. У меня это случилось 2 раза: при заливке дампа dumper-ом и при загрузке товаров из csv-файла. Причем и дамп и csv были совершенно нормальными.
При этом, и во фронт и бэкэнде отображается такая бодяга: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и не помогают ни перезаливка дампа БД, ни перезапись всей папки Magento файлами дистрибутива (вместе с очисткой var/sessions и var/cash).

Последний раз помогло только восстановление из беккапа всей моей хостинг-площадки, но нет уверенности что это поможет в следующий раз (первый раз столкнулся с траблом на Денвере, так там не помогла переустановка всей Webservers/).
На оффоруме много упоминаний о подобном (на разных версиях двига), но решений я не нашел.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли какие-нибудь мысли?
 
Уже больше 2-х месяцев занимаюься этим двигом, но подобных ошибок ни разу не встречал. Единственные две вещи за что его можно поругать, так это медлительность и, мягко говоря, "нестандартный подход" к вопросу шаблонов. Во всё остальном устраивает.
Никто не встречал доступные для скачивания платные шаблоны от Монстров? Кроме того, не помешала бы какая-нибудь хорошая варезная зона платных компонентов и других интструментов.
VladD, точно могу сказать, что твоя ошибка связана с шаблоном. Говорю же, она сделана через ...... !!!
 
Уже больше 2-х месяцев занимаюься этим двигом, но подобных ошибок ни разу не встречал. ... ошибка связана с шаблоном.

Не с шаблоном точно, он дефолтный, я его не менял.

Хотелось бы верить, что ошибка единична, но, повторюсь, на форуме Magento много упоминаний о подобном.

Там вычитал, что это может происходить из за путаницами с кодировками msql при заливке дампа. Сегодня перепробовал все возможные варианты, но в чем все же дело так и не понял.
 
imho магазин не встал корректно при установке. до поры до времени не вылезало, поскольку к специфическим функциям не обращались.
также, умозрительно, это может быть связано с работами разрабов над интенсификацией работы импорта - при импорте шоп пересчитывает все индексы после импорта каждой товарной позиции, что увеличивает время импорта в сотни раз. коль скоро разрабов пинали на эту тему много раз, то они, возможно, потихоньку с этой проблемой борются. вот и накосячили где-то.
 
апдейт Magento

Вышла версия 1.1.8

У меня после попытки обновления (с версии 1.1.6) вылезает такая ошибка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и хоть ты тресни.

Какой у кого опыт апдейта Magento?
(Пост в приведенном выше треде: "It’s always a nightmare to update [Magento] ").
 
хм ... пставил магенту .... скрипт уж слишком навароченный((
 
Вышла версия 1.1.8

У меня после попытки обновления (с версии 1.1.6) вылезает такая ошибка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и хоть ты тресни.

Какой у кого опыт апдейта Magento?
(Пост в приведенном выше треде: "It’s always a nightmare to update [Magento] ").

по поводу установки могу сказать так - у меня в локале всё нормально, а вот на хостинге не встаёт хоть ты тресни. я хадавал вопрос разрабам, но - видимо, в силу того, что вопрос не простой, и "на бегу" на него не ответить - проблема осталась нерешённой.
в конце концов я аккуратно установил в локале, потом сделал полный дамп, поменял в дампе хосто-специфическую информацию (урлы сайтов), добавил в начало и в конец дампа дополнительные инструкции для мускула (иначе он не зальёт дамп), и всё закачал на сервер.
после этого всё заработало "на ура", и ошибок не вылезало.
 
А как обновляется Магента? Поставил 1.1.7. На следующий день пришел мессадж о выходе 1.1.8. Полез на офсайт - патча не увидел, предлагается качать версию целиком.

ПС. Про установку на хостинге. У меня тоже не вставал, пока права не выставил. Изначально почему-то на файлах и папках стоит 644. Пробовал по разному - и загрузчиком качал, и просто архивом заливал и распаковывал - все одно. Переставил на все 755 и установка пошла довольно шустро.
 
Так, всё. Мне нужно решение и именно сегодня!!!

Постановка проблемы:
Я делаю импорт продуктов из XML файлы. В том, что все поля верны я уверен. Так вот, импорт завершается успешно. Но фотографии он не цепляет. Захожу в свойства продукта, пункт Images, там где должен быть путь к фото - пусто. Все три вида изображений пусты, хотя я вводил путь к ним. Если вручную в свойствах продукта укажу путь, то фото появляется.

Что это за трабла такая? НипАнЯтнА!!!
Хэлп!!! Слэш перед путями к фото я ставил.
Фото заливал в папку Media/Import/"Папка"/"Подпапка"/"Фото.jpeg". Например, "Media/Import/A/1/A101.jpg".
 
давно я это делал, но позмоему картинки должны дежать в Media/Import/
а не в каких-то дополнительных подпапках. он при импорте сам их разложит куда надо.
и права на запись в папки проверьте на всякий случай.

вернее - не совсем так.
допустим, картинка 1.jpg находится в папке /media/import/800 - то есть путь такой: /media/import/800/1.jpg
тогда в csv файле для импорта эта картинка будет указана как /800/1.jpg
соответственно, если папка /media/import/135, то путь к картинке в csv файле должен быть /135/1.jpg
и так далее.

Добавлено через 8 минут
ПС. Про установку на хостинге. У меня тоже не вставал, пока права не выставил. Изначально почему-то на файлах и папках стоит 644. Пробовал по разному - и загрузчиком качал, и просто архивом заливал и распаковывал - все одно. Переставил на все 755 и установка пошла довольно шустро.

к сожалению - не мой случай: все права и владение файлами правильные, глюк в установщике. разрабы чешут репу, но решения предложить не могут.
 
Назад
Сверху