Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Имелось ввиду, что будет использоваться sql база другого магазина и все фотографии соответственно.
Cimmerian, а не подскажешь где в Магенто прописать путь к удалённой базе?

БЛИН!
до меня вдруг дошло, что мы не о том говорим - вы не то спрашиваете, а я повёлся на развод, и не то отвечаю.

короче, так.

делайте магазин на магенте.

после этого на втором сайте в корень кладёте 2 файла - htaccess и index.php
при этом на одном физическом сервере или на разных - по барабану. хоть в разных странах.

всё, эти 2 файла перенаправляют весь вывод на магенту.

в админке магенты настраивайте второй магазин.

получаем одну админку и единое управление всеми товарами.

магазины могут быть хоть на 100% разными - разный дизайн, разные название категорий, разные информационные страницы, разные цены. всё, что хотите.

нет, можно конечно и сделать 100% одинаковыми, и не ломать голову.

в общем - дальше уже всё от вас зависит, и от того, что вам нужно.

в любом случае оба магазина (или столько, сколько нужно) обслуживаются оной магентой, и всё администрируется в одной базе.
 
с ss не сравнивал, сравнивал с исишопом, впечатление - примерно одинаково, а исишип очень шустро работает, даже на обыкновенном виртуальном хостинге при 50к всё летает.

кстати, интересное наблюдение, спасибо.
по аналогии с переносом системы с флэша на хард: видимо, имеет смысл ставить на сервере скази, а не сата - скорость доступа к файловой системе будет выше.
впрочем, как всегда, это определяется бюджетом. а меня лично ещё сильно напрягает меньший объём сказей - ну, не нравиится мне это, и всё :)
 
Cimmerian, спасибо большое за варианты предложенные... но мне нужно совсем другое... я видимо не совсем понятно изложил проблема... мне нужно - чтобы магенто только товары и всё что с ними связано цепляла из удалённой магентовсокй базы, а всё остальное строго через свою собственную... вот, что мне нужно. Это реально сделать?
 
всё реально, но в таком варианте потребует очень интенсивного программиирования, то есть будет долго и дорого.
для начала придётся найти, кто всё это осознает и напишет грамотное тз.
 
по аналогии с переносом системы с флэша на хард: видимо, имеет смысл ставить на сервере скази, а не сата - скорость доступа к файловой системе будет выше...
Вот именно, я сам обалдел насколько Magento стала работать быстрее. Абсолютно та же операция стала занимать в 15 раз меньше времени (1сек против 15), при том, что линейная скорость записи у харда больше всего в 8,5 раз (8 и 70мб/с), а среднее время доступа у флешки вообще больше раз в двадцать.
Насчет скази, как ни странно, лучшие сата отстают от них всего то процентов на тридцать. Так что, имхо, лучше подумать как собрать из сата хороший рейд
 
Насчет скази, как ни странно, лучшие сата отстают от них всего то процентов на тридцать. Так что, имхо, лучше подумать как собрать из сата хороший рейд

Занимался этим вопросом правда для рабочей станции, а не для сервера. Сам работаю на рейде. Так вот, это еще вопрос, станет ли скорость случайного доступа выше на рейде 0 - скорее наоборот. Реально поднимается скорость линейного чтения и записи - в начале диска практически в два раза поднимается. (кстати к концу диска скорость практически спускается до значения без рейда - поэтому следите за правильной разбивкой харда) Насколько я понимаю для сервера это не принципиально - скорость линейного чтения. Разве он читает файлы большого размера? Помоему намного эффективнее будет увеличить размер оперативки на сколько это физически возможно, и настроить нжинкс правильно.
 
по тестам производительности скази показывают бОльшую скорость.
конкретно по магазинам обычно наблюдается затык не с дисками и не с памятью, а с процессором - мускул выбирает все ресурсы и возникают тормоза, хотя всего остального - завались. может, конечно, от конкретной конфигурации зависит...
 
Ну то что сегодня вышла новая версия 1.1.7 наверное многие уже заметили.
Исправили 350 issues-ов:
добавили:
  • интеграцию с Google Website Optimizer - можно будет тестировать разные версии страниц, какая больше конвертит
  • Google Base интеграцию - можно экспортировать во фругл товары
  • Возможность чистить логи БД по расписанию

Cimmerian
Сматри а тут вот с поиском никаких тормозов не наблюдается:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это у них сервак такой крутой или workaround какой нашли?
 
да, наверное у них сервер пошустрее.
и потом - у них очень мало товара. даже по очень общим поисковым запросам типа cosmetics не выдаёт ничего. что говорит о том, что там товаров раз-два, и обчёлся.
на моих 50к, разведённых по нескольким магазинам - тормоза реальные.
я, собственно, уже решил апгрейд сделать, только надо денег немного подсобрать. думаю, к середине декабря решу этот вопрос, сделаю тогда себе подарок на новый год :)
 
Назад
Сверху