Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

в принципе, всё встаёт и работает на достаточно слабеньком сервере, сопоставимом с примитивным хостинг-планом. всё работает, единственные грабли - поиск, который занимает неимоверно длительное время. в остальном - без проблем. но это одно "но" - большая ложка дёгтя.
 
Cimmerian Ну как промежуточное решение думаю можно вкрутить посик от гугла.

А как с импортом разобрался уважаемый господин? Не подвисает ли на ночь при импорте 1000 наименований?
 
да ну - гугль юзать для поиска товаров в собственном магазине... не знаю.
импортируется нормально, не подвисает, только медленно, примерно по 1, максимум 2 позициям в минуту. при моих 50К - занятие не быстрое.
 
Шаблон

а никто не подскажет, где можно найти шаблоны с монстриков для этого движка? Пробывал его перестроить под себя, все время затыкаюсь, мне показалось, что сложнее чем Joomla, да и нормальной поддержки форумов на русском нет. А на иностранном иногда не понятно что именно надо корячить.
 
монстров пока не видел, сам бы не отказался. но в последнее время было несколько сообщений о пополненнии базы шаблонов.
по поводу сложности настройки - меня так джумла напрягает намного сильнее магенты, иногда просто бесит, что всё нужно через админский интерфейс делать, а не через код.
к магенте просто нужно привыкнуть, там ничего сложного нет.
 
Монстры уже наклепали несколько хороших тем. Cimmerian, вопрос, можно как-то привязать мою магенто к базе другого магенто? Чтобы он продукты, описание, цены, количество, фотографии и т.д. и т.п. загружал с другого магазина под магенто?
Вобщем, как мне зазеркалить другой магазин?
 
не совсем понятен вопрос.
если нужно использовать _базу_ другого магазина, находящегося на другом хостинге, то должен быть открыт удалённый доступ к базе, а в магенте прописано обращение к этой удалённой базе с соответствующими логином-паролем.
если нужно, чтобы эта база оказалась в своей магенте, то грабить. ньсюграбер не пойдёт, потому что грабит ньюсы, нужно использовать что-то типа ньзтрэка: назначить что из сграбленного в какую базу и по каким правилам раскладывать... короче, когда сграбится, уже причёсывать полученную базу. кстати, ньстрэк позволяет отслеживать изменения, и если правильно настроить (чтобы он выкачивал и раскладывал как нужно), то, теоретически возможно, чтобы он автоматически обновлял базу в соответствии с изменениями в оригинале.

p.s. по ньюстрэку сразу скажу - есть купленный года 3 назад, сейчас "в лоб" не запускается, требуется основательно ковыряться в коде, довольно непростом. он и с самого начала не вдруг запускался (разраб что-то на ходу правил), а сейчас поменялись версии пхп, стало вообще сложно запустить - поменялся синтаксис запросов, и в правке можно просто утонуть - объём исправлений неизвестен. стоит он порядка штуки баксов, так что новый покупать ломает :)
 
Имелось ввиду, что будет использоваться sql база другого магазина и все фотографии соответственно.
Cimmerian, а не подскажешь где в Магенто прописать путь к удалённой базе?
 
Сказать, что эта штука тормозит - не сказать ничего.
То, что SS делает за 7 сек, Magento у меня делал 2 минуты (под Денвером на быстрой флешке) :)

Обнаружил правда хостинг, где за 20$ в месяц обещают, что все летать будет:
Никто его не пробовал?

И еще, можно ли как-нибудь ускорить Magento из админки?
 
Имелось ввиду, что будет использоваться sql база другого магазина и все фотографии соответственно.
Cimmerian, а не подскажешь где в Магенто прописать путь к удалённой базе?

так сразу не скажу, поскольку сам сейчас магенту не юзаю, проект заморожен. надо разбираться.
хостинговый вариант - синхронизация баз средствами мускула, то бишь автоматом будет что в одном магазине, что в другом.

Добавлено через 3 минуты
Сказать, что эта штука тормозит - не сказать ничего.
То, что SS делает за 7 сек, Magento у меня делал 2 минуты (под Денвером на быстрой флешке) :)

imho - это локальная проблема. ни на денвере, ни на виртуальном хостинге ничего подоблного не замечено.
да, импорт медленный, но это в админской части.
да, поиск медленный, и с этим пока не знаю, что делать, за исключением повышения ресурсов сервера.
но и только - после того, как всё импортировано, и настроено, переход по категориям не вызывает вообще никаких задержек. на 50к всё работает как часы.
если бы не задержки с поиском, жил бы на нём и в ус не дул.
а так - чешу репу в сторону доп. средств на серверное железо...
 
Назад
Сверху