Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Ну как успехи, Cimmerian? С "Доставкой" разобрался?
 
нет, к сожалению :( цейтнот, постоянный подгруз идёт, не продохнуть.
 
Cimmerian, может скинемся и закажем команде разработчиков с офф.сайте универсальный модуль доставки? Мне лично было бы удобно "скормить" его таблицей экселевской, где показаны все расчёты. Есть желание? Или может другие предложения?
 
если речь про магенту - то сейчас неактуально.
если про исишоп, можно подумать.
но уж если заказывать, то надо делать сверку с почтой россии, подобно тому как сделано в битриксе.
 
Cimmerian, Interspire Shopping Cart ты имеешь ввиду? А я говорб про Магенто. Просто понравилась она мне, сволочь такая... сволочь блин, но хороший двиг. У меня от неё скоро волосы седые станут. Опять проблемы с импортом фоток. Тот модуль не помог. Он не может присвоит каждому товару свою фотку. Хотя фото кладу в ту папку, в которую он просит - Media/import/... что ему ещё нужно - не знаю...
 
магенто пока в отставке. я его временно заморозил.
по доставке - там нормально настраивается табличный редактор - задаётся интервал почтовых индексов и цена на этот интервал, таких интервалов получается 5 штук. всё. надо только правильно импортировать базу русских городов.
по настройке табличной доставки товаров на офсайте есть толковая инструкция.
про импорт картинок - проверь, стоит ли слэш перед картинкой, это важно, иначе импортироваться не будет. строка, в которой указано название картинки, должно начинаяться со слэша, если там просто картинка, то будет /kartinka.jpg, если картинка в дополнительной папке, то /papka/kartinka.jpg
тем не менее, на сегодня я магенто пока заниматься перестал по своим чисто техническим причинам, так что покупать что-то для него, или дорабатывать - это не ко мне.
 
Если бы всё было так просто. У меня товары должны доставляться worldwide. А заводить на почтовые индексы и ещё измерять как это далеко от моего склада... бррррр... нет, спасибо. Надо на зоны как-то поделить.
А насчёт импорта я не совсем тебя понял. Я пользуюсь osCommerce import с офф.сайта. Там в документации написано поместить все фотографии в Media/Import - что я и сделал.
Жаль что ты бросаешь этот двиг... вроде как больше и посоветоваться теперь не с кем...
 
настройка табличной доставки это и предполагает - доставку по зонам, посмотри на офсайте как настраивать.
привязываться можно по индексам, или иные параметры для этого придумаешь - надо же как-то идентифицировать, что это место доставки отнорсится к этой зоне.
файлы картинок помещена правильно, в файле csv, используемом для импорта, в поле картинок перед названием картиинки дилжен стоять слэш, иначе импорт работать не будет.
не уверен, что импорт из osc так же работает, я имел в виду импорт из csv.
 
Уфффффф..... разобрался.... вобщем для настройки доставки по принципу зона/вес, я воспользовался модулем Owebia Shipping. Там как раз оказывается есть пункт "Destination to weight". :)
А насчёт фоток.... сейчас попробую вытащить всё из подпапок и залить в Media/Import непосредственно сами файлы. Может он просто не может в подпапках лазать... :nezn:
 
я из подпапок грузил, принцип тот же - строка должна начинаться со слэша, типа /папка/подпапка/файл.jpg
соответственно, первая папка - это считая от /mtdia/import, а не, скажем, от корня.
 
Назад
Сверху