Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

поскольку возникают недоразумения с этим вопросом, опишу его суть, раз народ не в курсе.

проблема состоит в том, что в админском интерфейсе невозможно закгрузить картинки к товару.
эта проблема существует уже больше года, и разработчики не могут предложить никакого решения в течение уже нескольких релизов. чему посвящены тонны писанины на офсайте.
проблема у кого-то есть, у кого-то нет. в том числе у кого-то дома всё тип-топ, а приходит в офис - кирдык.
повторяется абсолютно на всех конфигурациях как серверного, так и пользовательского софта.
на сервере проверено, и подтверждено наличие трабла под виндой, фрёй, маковской осью и всеми линуксами. также - как под апачем, так и под другими веб-серверами, с различными версиями пхп и муксула. естественно, права доступа на временные и каталожные папки установлены с разрешением на запись, и принадлежность файлов выставлена на пользователя, от имени которого крутятся процессы, запускаемые магентой.
с пользовательской стороны наблюдается во всех браузерах, причём в одних работает, а в других нет - нет, без всякой системы: у кого-то нормально работает в эксплорере, и не работает в опере и фаерфоксе, у кого-то дома работает в фаерфоксе, а на работе только в опере, и т.д.
всевозможные способы решения многократно опробовались, но стабильного результата не дают. причём, действия предпринимаются зачастую прямо противоположные - у кого-то начинает работать при вЫключении дополнительных опций безопасности на сервере, а у кого-то - при ВКЛЮЧЕНИИ тех же самых опций.
в качестве самого последнего по времени средства и самого популярного на сегодня предлагается отключать на сервере (либо целиком, либо локально) функции безопасности зендовского фреймворка. говорят, многим помогает. но опять же - такому же количеству народа - как мертвому припарки.
одно время активно обсуждался, но в последнее время как-то подзатих вопрос установленных в браузере плагинов, в частности адобовского флэша. мне лично кажется, что именно в эту сторону и нужно рыть.

вот, в кратце, и всё.

поэтому, если у вас в админском интерфейсе не грузятся картинки к товару, попробуйте сначала другой браузер, может будут грузиться.
 
Cimmerian, специально проверил на локалке в доступных мне браузерах (IE, FF, Opera, Safari) - проблем в отображении нет.
А вот насчёт "в админском интерфейсе невозможно загрузить картинки к товару" - причина, как мне кажется, в том, что некоторые браузеры, исходя из установленных политик безопасности, блокируют выполнение скриптов.
Однако, учитывая твою компетентность, могу только предположить что быть может я копал не так глубоко как ты... посмотрим ещё...
 
вы счастливый человек, у вас всё работает.
меня, если честно, этот вопрос не очень напрягает, сейчас просто не до него - есть возможность грузить, и ладушки. разберёмся, когда время будет. тем более, что импорт работает без проблем, хотя и очень медленно (у меня в среднем получается по тысяче позиций в час).
есть у меня собственная мысль на счёт бага с аплодом картинок в админском интерфейсе - магенто грузит картинки во временную папку без проблем, после чего наглухо затыкается. сдаётся мне, что путь к файлу, комбинированный с названием файла, оказывается длиннее заданного где-то в скрипте максимума, соответственно система его режет до какого-то предела и потом уже не может найти файл.
не знаю, так ли оно на самом деле, сейчас проверять нет возможности, но на месте разработчиков я бы её проверил.
 
путь к файлу, комбинированный с названием файла, оказывается длиннее заданного где-то в скрипте максимума, соответственно система его режет до какого-то предела и потом уже не может найти файл.

Это можно легко проверить, заглянув в журнал ошибок Апача
 
Cimmerian, аха... счастливый... был... :( решил сегодня снести старую версию и установить с нуля 1.1.6 через Downloader. Скачивается всё нормально. Проблема возникает при установке. После того, как создаётся база и в неё заливаются таблицы, инсталлятор сплошным текстом выводит все шаги... типа create table и т.д. и т.п. Когда он заканчивает с созданием и наполнением базы, я обычно обновлял страницу и установка переходила на следующий шаг - настройка админа. НО ТЕПЕРЬ это не получается. После установки базы я хоть миллион раз обновляю страницу - он не переходит на следующий шаг. Кто знает из-за чего так?
 
Это можно легко проверить, заглянув в журнал ошибок Апача

хорошая мысль ;) пока не до этой, в общем-то небольшой, проблемы, но когда дойдут руки, надо будет попробовать.

Добавлено через 3 минуты
Cimmerian, аха... счастливый... был... :( решил сегодня снести старую версию и установить с нуля 1.1.6 через Downloader. Скачивается всё нормально. Проблема возникает при установке. После того, как создаётся база и в неё заливаются таблицы, инсталлятор сплошным текстом выводит все шаги... типа create table и т.д. и т.п. Когда он заканчивает с созданием и наполнением базы, я обычно обновлял страницу и установка переходила на следующий шаг - настройка админа. НО ТЕПЕРЬ это не получается. После установки базы я хоть миллион раз обновляю страницу - он не переходит на следующий шаг. Кто знает из-за чего так?

было такое несколько постов назад -

там написано, чего апдейтер делает, а чего нет.

по какой-то неизвестной причине он не обновляет должным образом поля и не меняет формат полей там, где надо. причём, для половины случаев. и если натыкается на то, что некоторые поля уже изменены в базе напрямую, то опять же отказывается работать. в общем, странная зверюшка этот апдейт.
я напрямую в базе внёс изменения, за исключением 3 позиций, которые апдейт сам правит, после чего всё, так сказать, _нормально_ обновилось.
 
Вот блин... всё оказалось намного банальней :) короче он занова выводил мне текст по работе с базой, так как он почему-то не смог создать все таблицы базы за один сеанс. Поэтому на 5-й раз обновления страницы, он смело перешёл на следующий шаг установки... такой баг надо в музей ставить!!!
 
круто! у меня он просто видул, что в наличии имеется репорт об ошибке, и тупо выводил его на экран, похоже, даже и не пытался ничего делать.
но всё хорошо, что хорошо кончается.
 
Слушай, Cimmerian, помоги с EMS-ом. Я пробовал тупо назначить каждой стране свою зону и цену за вес (через многоуровневые условия), но всё равно не получается. Подскажи куда рыть. Буду премного благодарен. У меня сейчас почти всё готово кроме shipping.
 
Слушай, Cimmerian, помоги с EMS-ом. Я пробовал тупо назначить каждой стране свою зону и цену за вес (через многоуровневые условия), но всё равно не получается. Подскажи куда рыть. Буду премного благодарен. У меня сейчас почти всё готово кроме shipping.

не в ту ветку.
а с шиппингом я собирался разбираться на следующей неделе, пока много сказать сам не могу. но вроде там всё логично было. в смысле обычная табличная зависимость. кстати, на офсайте магенты есть подробная инструкция по настройке табличного модуля доставки. а на вамшопе где-то была таблица для россии. в общем, на следующей неделе буду ковырять.
 
Назад
Сверху