Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

  • Заблокирован
  • #92
только в случае собственных картинок и там и там - с моих серверов, например, "на сторону" картинки не уходят ;)

p.s. зато теперь код категории без пол-литры не выявишь...
 
  • Заблокирован
  • #93
у меня тут наконец дошли руки до графики, и выяснилось, что с импортом картинок всё как всегда не просто и понято, а по-магентовски.
во-первых, загрузка картинок в каталог под виндой не работает по дефолту. но! импорт картинок работает, так что если не грузить через админ-панель, а импортировать, то можно и под виндой с картинками работать.
далее пропускаем историю со слэшом перед названием картинки, без которого импорт не работает, и переходим к следующему - магента, редиска, не генерирует превьюшки, а импортирует только то, что у неё в исходном файле указано.
есссно, грузить по 3 копии картинок на сервер - дело занудное и по трафику не интересное, особенно если только оригиналов больше 10 гигов.
посему генерирем превьюшки (файлы small и thumbnail) прямо на сервере.
вот, соорудил небольшой технический скриптик для этого, если кому надо:

пароль - обычный.
инструкции какие папки создать и что запускать - в начале скрипта.

пока всё. всем удачных выходных.

p.s. не помню, где я такие размеры на картинки взял, но что сделано, то сделано. дефолтные размеры магенты - 349х349х96, 180х180х96 и 67х67х96

p.p.s. кстати, файл для импорта не обязательно закачивать через веб-интерфейс, можно просто залить по фтп в /var/import (сделайте такую попку, если её ещё там нет), а в админ-панели просто выбрать название залитого по фтп файла.
 
  • Заблокирован
  • #94
Седня вышела версия 1.1.6, вроде пофиксилы проблему с БД при апдейте, про которую писал Cimmerian

пофиксили другую багу, и то наполовину. к сожалению. (хотя они, возможно, связаны...)
 
  • Заблокирован
  • #95
у кого-нибудь есть устойчивое решение проблемы подгрузки изображений?
похоже, всё из-за плагинов и браузеров.
у кого проблемы - пробуйте разные браузеры.
похоже, в экплорере всё грузится и под виндой и под юниксом, с остальными - бабушка надвое сказала.
 
в экплорере всё грузится и под виндой и под юниксом, с остальными - бабушка надвое сказала.

Везде всё нормально грузится.

Кстати, где вы нашли Эксплорер под Юникс? Глупости говорите.
 
Я сюда хожу не за халявой, которую прячут под хайдами. Потому оставьте, пожалуйста, ваши недалёкие предположения о наборе постов при себе.

Я хотел сказать, что никаких проблем с подгрузкой картинок не наблюдал. Работаю в компании, разрабатывающей решение для синхронизации 1с и маженты, так что моё высказывание имеет веские на то основания. Последнюю стабильную версию успели протестировать достаточно глубоко.

Что касается эксплорера под юникс - могу ещё раз повторить: вы сказали совершеннейшую глупость. Либо по незнанию, либо перепутали что-то.
 
Да я понял, что погорячился, потому я дальше стал в личку писать. Завтра отпишусь, как эта у нас проблема решена или обойдена. То, что её нет, могу сказать совершенно точно.
 
Назад
Сверху