Компонент EasyBlog

А это выведено с помощью доступных настроек или надо ещё в пхп что-то стыковать и перепрописывать?
надо изменить структуру главной страницы блога, убрать "тело" компонента так сказать
 
Товарищи, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как можно нормально разделить одну большую статью, портянку, на несколько страниц, можно с погинацией внизу, не суть важно. Необходимо, что бы пользователю было удобно, но в то же время нормально индексировалась.
В стандартных материалах joomla работает <hr class="system-pagebreak"/>, а в easyblog просто белая полоска и все, на месте этого кода!
 
Товарищи, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как можно нормально разделить одну большую статью, портянку, на несколько страниц, можно с погинацией внизу, не суть важно. Необходимо, что бы пользователю было удобно, но в то же время нормально индексировалась.
В стандартных материалах joomla работает <hr class="system-pagebreak"/>, а в easyblog просто белая полоска и все, на месте этого кода!
У EasyBlog есть специальный плагин pagebreak, попробуйте его. Скачать его вы можете на официальном сайте
 
Товарищи, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как можно нормально разделить одну большую статью, портянку, на несколько страниц, можно с погинацией внизу, не суть важно. Необходимо, что бы пользователю было удобно, но в то же время нормально индексировалась.
В стандартных материалах joomla работает <hr class="system-pagebreak"/>, а в easyblog просто белая полоска и все, на месте этого кода!
Это в Joomla 3.4? Там pagination сломан.
файл:
at _ components/com_easyblog/helpers/helper.php
строка 1610
public static function triggerEvent( $event , &$row , &$params , $limitstart )
{
$dispatcher = JDispatcher::getInstance();
$version = EasyBlogHelper::getJoomlaVersion();
$events = array(
добавить
'3.4' => array(
'easyblog.prepareContent' => 'onEasyBlogPrepareContent',
'easyblog.beforeSave' => 'onBeforeEasyBlogSave',
'easyblog.commentCount' => 'onGetCommentCount',
'prepareContent' => 'onContentPrepare',
'afterDisplayTitle' => 'onContentAfterTitle',
'beforeDisplayContent' => 'onContentBeforeDisplay',
'afterDisplayContent' => 'onContentAfterDisplay',
'beforeSave' => 'onContentBeforeSave'
 
Это в Joomla 3.4? Там pagination сломан.
файл:
at _ components/com_easyblog/helpers/helper.php
строка 1610
public static function triggerEvent( $event , &$row , &$params , $limitstart )
{
$dispatcher = JDispatcher::getInstance();
$version = EasyBlogHelper::getJoomlaVersion();
$events = array(
добавить
'3.4' => array(
'easyblog.prepareContent' => 'onEasyBlogPrepareContent',
'easyblog.beforeSave' => 'onBeforeEasyBlogSave',
'easyblog.commentCount' => 'onGetCommentCount',
'prepareContent' => 'onContentPrepare',
'afterDisplayTitle' => 'onContentAfterTitle',
'beforeDisplayContent' => 'onContentBeforeDisplay',
'afterDisplayContent' => 'onContentAfterDisplay',
'beforeSave' => 'onContentBeforeSave'
Нет, у меня Joomla 2.5.8, там такая же беда? в плане стоит пробовать то что Вы описали выше?
 
Нет, у меня Joomla 2.5.8, там такая же беда? в плане стоит пробовать то что Вы описали выше?
Вообще это фикс конкретно для версии 3.4. Остаётся только посоветовать или попробовать на чистой Джумле или воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вообще это фикс конкретно для версии 3.4. Остаётся только посоветовать или попробовать на чистой Джумле или воспользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У EasyBlog есть специальный плагин pagebreak, попробуйте его. Скачать его вы можете на официальном сайте
Поставил я значит этот плагин на тестовый сайт, и вот что я вижу:
На страницах:
/stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj
/stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj?pagestart=1 canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj

т.е. на всех последующих страница указывается каноникал на первую страницу и если я правильно понимаю, индексации страниц, кроме первой, можно не ждать. Допустим у меня у меня статья будет разбита на 5 частей, проиндексируется только первая. Так же если бы на первой странице в html части странице был полный текст статьи, можно было бы ещё как-то на это надеяться, так .... какие есть соображения? или в этом контексте каноникл как-то иначе воспринимается?
 
Поставил я значит этот плагин на тестовый сайт, и вот что я вижу:
На страницах:
/stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj
/stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj?pagestart=1 canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj

т.е. на всех последующих страница указывается каноникал на первую страницу и если я правильно понимаю, индексации страниц, кроме первой, можно не ждать. Допустим у меня у меня статья будет разбита на 5 частей, проиндексируется только первая. Так же если бы на первой странице в html части странице был полный текст статьи, можно было бы ещё как-то на это надеяться, так .... какие есть соображения? или в этом контексте каноникл как-то иначе воспринимается?
А это точно первая страница canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj или это первая страница /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj?pagestart=1, а предыдущее - это общая ссылка на всю статью?
 
2 поста подряд
А это точно первая страница canonical: /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj или это первая страница /stati/vesennyaya-depressiya-zajmemsya-profilaktikoj?pagestart=1, а предыдущее - это общая ссылка на всю статью?
Я на сегодняшний вечер оставляю тестовый сайт открытый, каждый может посмотреть на примере как это выглядит - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот под этой ссылкой показывается полностью статья, но в каноникал даже у неё прописано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проблему решил, капец, как всегда, решение вопроса в нажатии одной кнопки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если оставить включенным канониклы страниц и использовать данный плагин разбиения страницы на несколько, то индексация по сути будет только первой страницы. Отключаем канониклы вообще и индексируем все. По сути в моём варианте канониклы вообще не нужны, т.к. у одной статьи не бывает разных вариантов адресов, а он один и статичный, если у вас одна статья входит в несколько категорий и это отображается в url, то мой вариант не подойдёт!
 
Последнее редактирование модератором:
С Первомаем всех!
Скажите камрады, кто - нибудь уже интересовался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? тестирование уже идет в бета версии, а до сих пор нигде даже альфы нет чтоб пощупать :(
 
Назад
Сверху