Компонент EasyBlog

С Первомаем всех!
Скажите камрады, кто - нибудь уже интересовался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? тестирование уже идет в бета версии, а до сих пор нигде даже альфы нет чтоб пощупать :(
Access to download is only open to active license
Читай правила - у кого будет, тот выложит!
 
Вопрос с подключение комментариев с Facebook - в панели управления прописал, FB-ID указал, а комменты не подтягиваются. На сайте (J.3.4) ничего больше стороннего нет, голая Joomla. Подскажите, пжл, где ещё что покопать?
Видел на других сайтах Joomla+EasyBlog - комментарии аккуратно подтягиваются из facebook. И обратно на соответствующие страницы уходят, если на сайте писать.
А тут у меня что-то не катит?..
 
Всем бобра.
Столкнулся с непонятной мне проблемой, причину которой найти никак не могу..
Суть: при регистрации на сайте нового пользователя, всем ранее зарегистрированным пользователям идет рассылка о том что зарегистрирован кто-то новый. И вот хоть убей не могу понять это изиблог глючит, либо сама джумла? никто с подобным не сталкивался?
 
Всем бобра.
Столкнулся с непонятной мне проблемой, причину которой найти никак не могу..
Суть: при регистрации на сайте нового пользователя, всем ранее зарегистрированным пользователям идет рассылка о том что зарегистрирован кто-то новый. И вот хоть убей не могу понять это изиблог глючит, либо сама джумла? никто с подобным не сталкивался?

joomla таким не занимается. в принципе там есть извещения, но обычно там только админам приходит
я в большей степени уверен что это всё же в настройках блога
попробуйте найти языковую константу из письма (имею ввиду берете кусок текста письма и ищите его в папке языков joomla и сопоставляете её с переменной типа COM_CONFIG_CONFIGURATION="Параметры конфигурации сайта") и потом поискать кто юзает в исходниках эту константу. вот и увидите потенциальных виновников
 
Недавно вышла "стабильная" 5я версия. Кто нибудь смог успешно обновить рабочий проект с 3.9 на 5.0.5?

Записи блога открываются в неправильной кодировке, картинки с морды не открываются, внешние плагины типо RAXO и mod_xpertcontents напрочь отказались с ним работать. Не знаю, что они там выпустили, но в продакшн это не годится точно. Полагаю, что до версии 5.1, даже соваться не стоит.
Те, кто решит попробовать, только на dev сайте пробуйте.

Версия 5.0.7

Тестируйте, ставить на рабочий проект не советую.

 
Последнее редактирование:
Недавно вышла "стабильная" 5я версия. Кто нибудь смог успешно обновить рабочий проект с 3.9 на 5.0.5?

Записи блога открываются в неправильной кодировке, картинки с морды не открываются, внешние плагины типо RAXO и mod_xpertcontents напрочь отказались с ним работать. Не знаю, что они там выпустили, но в продакшн это не годится точно. Полагаю, что до версии 5.1, даже соваться не стоит.
Те, кто решит попробовать, только на dev сайте пробуйте.

Версия 5.0.7

Тестируйте, ставить на рабочий проект не советую.
пробовал обновиться на тестовом проекте. Те же проблемы. И по ходу там даже не с кодировкой проблемы. Там нет самого <head>. Попробовал установить его на чистую джумлу, в результате получил
Предупреждение
Table 'test.mzq4x_easyblog_configs' doesn't exist SQL=SELECT `params` FROM `mzq4x_easyblog_configs` WHERE `name`='dbversion'. То есть даже не устанавливается.
 
У кого выдает при установке при установке на чистую джумлу сообщение
Предупреждение
Table 'test.mzq4x_easyblog_configs' doesn't exist SQL=SELECT `params` FROM `mzq4x_easyblog_configs` WHERE `name`='dbversion' и далее установка не происходит, отключите проверку dbversion в файле script.php строки 157-189
 
У кого выдает при установке при установке на чистую джумлу сообщение
Предупреждение
Table 'test.mzq4x_easyblog_configs' doesn't exist SQL=SELECT `params` FROM `mzq4x_easyblog_configs` WHERE `name`='dbversion' и далее установка не происходит, отключите проверку dbversion в файле script.php строки 157-189

Это версия 5.0.7 была?
 
Это версия 5.0.7 была?
да, и есть у меня кое-какие результаты по переходу с 3.9 на 5.0.7. Мне удалось добиться вывода записей блога в нормальном виде. Сегодня исследую еще более детально некоторые варианты и отпишусь. Пока для начала скажу, что наблюдаются проблемы с тегами, их надо удалить все, в записях они не работают и кроме того еще и создают проблемы описанные вами с выводом записей. В общем, там и таблицы БД при обновлении и при установке начисто получаются несколько разными. То есть при обновлении ИБ не приводит их полностью к тому виду, которые они должны быть для версии 5.0.7
 
Подскажите, русификатор к пятой версии существует или пока нет?
 
Назад
Сверху