Компонент EasyBlog

Подскажите, русификатор к пятой версии существует или пока нет?

у меня нет, но если не находите - советую гуглом всегда искать ru-RU.com_easyblog.ini (ну и по аналогии для других компонентов и языков)
я много раз находил для разных язков того, что никак не выдавало гуглом в поисковой выдаче, если искать типа "Удмурдский перевод для EasyBlog". Это были варианты когда автор перевода назвал по корявому название темы (по этому и не находил), а ссылка для скачивания была ниже и называлась ru-RU.com_ххххххх.ini. Так и нахожу порой переводы.

Именно в вашем случае скорее всего будет выдавать на старые версии переводов. Попробуйте ограничивать в этом случае время появления страницы - месяц.
 
Подскажите, русификатор к пятой версии существует или пока нет?

В 5й версии наборы языков прямо из админки ставятся, только до версии 5.0.8 не менялся язык, видимо, что и вызывало косяк с кодировкой.

Один из пунктов багфиксов к 5.0.8
Fixed issues with loading language always loading english language.

Вроде пофиксили старые картинки
Fixed gallery for legacy posts.

Всего около 20 изменений
stackideas.com/changelog/easyblog

5.0.8

 
Кто пробовал, скажите. Есть смысл рабочий проект переводить на 5 - ю версию?
 
Кто пробовал, скажите. Есть смысл рабочий проект переводить на 5 - ю версию?
В версии 5.0.8 исправления явно видные относительно версии 5.0.7. И в общем-то тех косяков, о которых писал ak100 я пока не наблюдаю. Есть вопросы к модулям. Например в модуле типа "последние записи" значок типа поста не отключается. Так же в модулях типа "популярные посты" и им подобные не отключается вводный текст через настройки. Что еще из неудобного ( но это уже лично для меня ) - правка стилей - они сделаны однострочными. Темы так же отличаются. Вроде название одно, а внешний вид разный и кто под себя правил темы будет немножко ковыряться. Темы из "трешки" не подходят.
Ну вот однозначно сказать что стоит переходить я не могу.
Вот еще одно. Не знаю как у других, но у меня обновить не получается нормально. Только посредством удаления полностью компонента "трешки" и установкой "пятерки".
 
...правка стилей - они сделаны однострочными.
Поправочка. В пятой версии используется (язык стилей) LESS а то что вы назвали "однострочным" это уже результат компиляции less в рабочий css.
 
Поправочка. В пятой версии используется (язык стилей) LESS а то что вы назвали "однострочным" это уже результат компиляции less в рабочий css.
то есть лучше править сами лесс файлы? Так то их править удобнее. Насколько я понял, они систему построили так, что в каждой "теме" свой компилятор, а все лесс файлы находятся в папке wireframe. Верно?
Я как-то поначалу даже не обратил на это внимание :)
 
Кто пробовал, скажите. Есть смысл рабочий проект переводить на 5 - ю версию?
До 5.1 не стоит, к 5.0.9 еще вагон и маленькая тележка фиксов прикатило. Сначала они выправят баги в движке, затем пойдут ковырять шаблоны, потому весь хенмейд, которым приходится заниматься сейчас, сойдет на нет.

5.0.9

Из интересных фиксов (31 всего stackideas.com/changelog/easyblog)
  • Fixed the blog gallery issues which upgraded from 3.9 version
  • Use large image for blog image in entry view to avoid distortion on blog image.
  • Added missing translations for location translations.
  • Fixed language string duplicate for categories module.
  • Publish button should always remove is-saving class when ajax call returns
  • Disabled old easyblog plugins during installation.
  • Fixed issues with content plugins not rendered on the site.
  • Fixed user searching in media manager.


Можно сказать - почти стабильный.
 
Скажите пожалуйста, кто нибудь настраивал автопостинг из EB в соцсети. Я пробовал Autotweet NG и Social Crossposting. Ни то, ни другое не завелось.
 
Скажите пожалуйста, кто нибудь настраивал автопостинг из EB в соцсети. Я пробовал Autotweet NG и Social Crossposting. Ни то, ни другое не завелось.
а для использования Social Crossposting с ЕВ вроде бы плагин нужен, если я не ошибаюсь. Он есть?
 
Назад
Сверху