Модуль CS-CART 2.х.х модули, патчи, вопросы по настройке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из воздуха он появится не мог. Наверно ты просто нажал на ссылку "Установка" в разделе Модули.

Добавлено через 23 минуты
Кстати, вышла новая версия - 2.1.
В ней значительно переработаны менеджер блоков и механизм создания ЧПУ. Подробности здесь - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 30 минут
Поставил 14-ю. Вроде норм. Начинаю добавлять товары менять текст в статьях ошибка
Database error: Incorrect integer value: '' for column 'avail_since' at row 1 (1366)
ЛАзил на форум родной..полечить не удалось
Там неправильная обработка пустого поля "Доступен с". В базе это поле - INT, следовательно принимает только цифры, а при сохранении товара шлется пустая строка.
Это лечится. Открываешь файл \controllers\admin\products.php, строка 1115. Там будет блок
PHP:
if (isset($product_data['avail_since'])) {
    $_data['avail_since'] = fn_parse_date($product_data['avail_since']);
}
вместо него надо написать так:
PHP:
if (!empty($product_data['avail_since'])) {
    $_data['avail_since'] = fn_parse_date($product_data['avail_since']);
} else {
    $_data['avail_since'] = 0;
}
 
  • Нравится
Реакции: teqo
А у меня с 2.0.14 от мафияскриптс проблем пока-что тьфу-тьфу небыло. Но 2.1 потестил бы.
 
Ребята, а никто не сталкивался со следующей проблеммой

стоит cscart_v2.1.0-professional. Качал с ихнего сайта, не нуленая.
Тормозит аццки, в момент запроса к странчке апач есть до 90-95% проццессорного времени, как только страничка полностью загрузилась, апач опять на 0%. Машинка на хостинге достаточно новая C2D 2.2 Ghz.

Что делать ?
 
Ребята, а никто не сталкивался со следующей проблеммой

стоит cscart_v2.1.0-professional. Качал с ихнего сайта, не нуленая.
Тормозит аццки, в момент запроса к странчке апач есть до 90-95% проццессорного времени, как только страничка полностью загрузилась, апач опять на 0%. Машинка на хостинге достаточно новая C2D 2.2 Ghz.

Что делать ?
Есть такое дело. Тормозит очень сильно. Видимо, их новая ветка 2.1.х стала еще медленнее. Кстати, проверь, есть ли права на запись в папке кэша - <папка_cs-cart>/var/cache.
 
Есть такое дело. Тормозит очень сильно. Видимо, их новая ветка 2.1.х стала еще медленнее. Кстати, проверь, есть ли права на запись в папке кэша - <папка_cs-cart>/var/cache.

Да с правами там проблем никаких, я даже сделал в виде експеримента chown -R apache.apache на всю папку.
Заметил еще что страницы которые раньше посещались открываются быстрее, видимо кэш работает, но вот новые просто ужас

Добавлено через 31 минуту
In version 2.1.0, we upgraded the cache functionality. The production speed was increased. But we found out that for some system configurations it does not work as expected and makes an unnecessary overload.
This issue will be fixed in the next release (2.1.1). Also, you can apply the patch manually.
Open this file: /core/fn.control.php
find the fn_addon_template_overrides function and replace it completely with this one
PHP:
function fn_addon_template_overrides($resource_name, &$view)
{
	static $init = false;
	$o_name = 'template_overrides_' . AREA;
	if ($init == false) {
		Registry::register_cache($o_name, array(), CACHE_LEVEL_STATIC);
		if (!Registry::is_exist($o_name)) {
			$template_overrides = array();
			foreach (Registry::get('addons') as $a => $_settings) {
				$odir = $view->template_dir . '/addons/' . $a . '/overrides';
				if (is_dir($odir)) {
					$tpls = fn_get_dir_contents($odir, false, true, '', '', true);
					foreach ($tpls as $k => $t) {
						if (empty($template_overrides[md5($t)])) {
							$template_overrides[md5($t)] = 'addons/' . $a . '/overrides/' . $t;
						}
					}
				}
			}
			if (empty($template_overrides)) {
				$template_overrides['plug'] = true;
			}
			Registry::set($o_name, $template_overrides);
		}
		$init = true;
	}
	return Registry::if_get($o_name . '.' . md5($resource_name), $resource_name);
}

Проверил у себя, помогло, магазин зашевелился
 
Никто не сталкивался с проблемой, когда названия товара набрано на русском и модуль SEO-ссылкой начинает работать некорректно. Вместо страницы товара выдается ошибка 404. Как с этим бороться?
 
И как теперь с нагрузкой? Кстати, товаров много?
Тоже провел у себя данную процедуру и у меня стало гораздо шустрее открывать странички. Товара у меня 5к.

Никто не сталкивался с проблемой, когда названия товара набрано на русском и модуль SEO-ссылкой начинает работать некорректно. Вместо страницы товара выдается ошибка 404. Как с этим бороться?
У меня если название товара на русском то сео его игнорирует и пишет название "продукт№", а если забивать сео в ручную то все символы кроме латинских игнорируются.
 
А у меня с 2.0.14 от мафияскриптс проблем пока-что тьфу-тьфу небыло. Но 2.1 потестил бы.

Выложите пожалуйста кто-то проверенный мафиевский скрипт.

(На мафии как всегда при начальном релизе ссылки не работают - а у постеров качать гиблое дело. Я уже скачал и поставил я "Nulled by Sikudilla" - ничего хорошего!!!

1. сейчас не могу зайти в Админку :( запрос на восстановление пароля приходит на почту а вот сам пароль нет.
2. Не могу зарегистрироваться даже обычным юзером. Тоесть форма регистрации есть, я ее правильно заполняю, в результате я перехожу вновь на страницу регистрации.

До этого такого не было - тем более что пароли я всегда на бумаге записываю и я не мог ошибиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху