а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, дайте совет на счет shop-script от webasyst. Поковырялся немного (случайно наткнулся), удобный очень и простой в работе, легко под себя можно сделать и не "шаблонный" (не все код одну копирку делается в плане шаблона). Буду благодарен за подробное описание данной системы
Многие у знакомых у кого стояла данная ЦМС-ка, решили уйти на другие движки и стали ее продавать (кто продал, кто закинул в дальний угол). У самого магазин крутился, пока заказчик не решил перейти на последнюю версию. Скажу честно, я забил болт на все это дело (криворукий жопохрен эту цмс проектировал, имхо) и все доделывала какая-то контора. Сделали, денег содрали, вроде работает. Как не знаю, так как расстались. Так что за webasyst ничего хорошего вообще сказать не могу. Хотя на вкус и цвет... сами знаете)))
 
Всем добрый день
На чем я только не делал магазинов, работал даже около года с netcat, в опросе его тоже пропустили, хотя под е-коммерцию заточен и имеет даже на сегодняшний день не плохое сообщество.
В целом, если брать древние версии, всех известных движков, то все они оказываются дырявы как решето, постоянно нужно следить за "тонусом" — не сегодня так завтра тебя взломают. Чем грозит? Да всем, от потери клиентов и полным копированием вашего бизнеса, до рассылки спама по 10-20К писем в сутки и как следствие, плакал твой бизнес.
В общем за 5-7 лет практики работы остановился на Битриксе — он как-то больше клиенто-ориентирован, в последние пару лет оптимизирован к системным требованиям. Есть конечно же и минусы — скажем не только в ценах на лицензию, большинство готовых коробочных решений тоже дорогие. Но все же плюсы перевешивают минусы!
Мы же хитрые граждане и у нас есть целый раздел, посвященный этой замечательной системе!

Так что для меня однозначно Битрикс. На Оушене можно поднять за несколько минут дроплет, добавить десяток минут на то, что бы поставить Битрикс и накатить готовое решение, да-да, сумарно 15-20 минут и у вас целый магазин. Дальше взять прайс в любом табличном виде, импортнуть (как вариант, можно спарсить при помощи парсера) и уже завтра начать торговлю. Заметьте, на все это можно при правильном планировании не написать и строчки кода.
С уважением, ваш Лом.
 
Я однозначно голосую за битрикс. Лучшая система для интернет продаж
 
Мне virtuemart нравится, не хуже чем на битрикс, если естественно руки растут откуда надо и хорошее владение навыков.
 
мне wordpress больше по душе
 
битрикс, и если лицензированную, то можно найти гораздо выгоднее через партнеров
 
Prestashop и Magento нужно бы добавить, какая то голосовалка не объективная.
 
Всем доброго времени суток, попробую немного поучаствовать в жизни форума....
В свое время разработал несколько инт. магазинов на joomla в связке с virtuemart и честно говоря получалось не очень быстрое решение...
(хотя может с 2015 года что то изменилось в связке joomla+virtuemart)
В данный момент пробую делать инт.магазин с использованием cms ModX (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), и честно говоря открыл для себя много нового в магазиностроении...
поэтому мой голос за ModX, хотя в списке этой cms нет.
 
Для небольшого магазина Worpress справляется неплохо.
 
opencart
и лучше всего opencart.pro
практически всё необходимое есть, плюс то что добавляется включается в обновления
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху