а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

а какую CMS вы считаете самой удачной для интернет-магазина?

  • WordPress

    Голосов: 82 28,1%
  • Joomla

    Голосов: 59 20,2%
  • Drupal

    Голосов: 12 4,1%
  • MaxSite CMS

    Голосов: 7 2,4%
  • Bitrix

    Голосов: 132 45,2%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не знаю чем разработчики и дизайнеры думали, но разве нельзя было ее привести к человеческому виду в 2 версии? Как были шаги - так они и остались. Это же касается и функционала статей. Приходится и для оформления, и для блога ставить какие-то модули.
трудом.
Во второй версии не так и много изменений, прикрутили бутсрап, отказались от vqmod и еще косметика. Сам недавно помучился немного и перешел на prestashop где все работает из коробки и с плагинами не приходится танцевать что бы они работали.
 
Для маленьких магазинов с 500 товарами simpla Cms поставил и можно работать. Для больших Битрикс , грузная со своими проблемами но и со своими приемуществами.
 
  • Нравится
Реакции: t33p
Во второй версии не так и много изменений, прикрутили бутсрап, отказались от vqmod и еще косметика. Сам недавно помучился немного и перешел на prestashop где все работает из коробки и с плагинами не приходится танцевать что бы они работали.

Там появилось еще одно очень важное изменение - это система событий (аналог хуков на WP). Проблема, правда, в том, что пока этих самых событий очень мало и плагины толком их не используют. В перспективе это позволит привести к человеческому виду систему дополнений.

По поводу PrestaShop. Да, система хорошая, есть свои плюсы (в частности реализация дополнений), но я бы за нее сейчас не брался. Дело в том, что разработчики в версии 1.7 планируют серьезно переработать ее архитектуру, перенести движок на Symfony.
 
Там появилось еще одно очень важное изменение - это система событий (аналог хуков на WP). Проблема, правда, в том, что пока этих самых событий очень мало и плагины толком их не используют. В перспективе это позволит привести к человеческому виду систему дополнений.

По поводу PrestaShop. Да, система хорошая, есть свои плюсы (в частности реализация дополнений), но я бы за нее сейчас не брался. Дело в том, что разработчики в версии 1.7 планируют серьезно переработать ее архитектуру, перенести движок на Symfony.
На Symfony там будет постепенная миграция, и начнется она на 1.7 с части админки так что не вижу с этим проблем, это же не отсутствие прогресса а наоборот )
 
На Symfony там будет постепенная миграция, и начнется она на 1.7 с части админки так что не вижу с этим проблем, это же не отсутствие прогресса а наоборот )

Миграция на Symphony - это штука очень неоднозначная. С одной стороны это облегчит дальнейшую разработку, а с другой - большая часть плагинов и практически все темы от 1.6 на версии 1.7 не заработают, обновиться до 1.7 также будет проблематично. Это огромнейший минус. Для меня как разработчика это значит, что серьезно рассматривать PrestaShop можно будет только через 1-2 года, когда там более-менее стабилизируется код и исправят основную массу багов.

К слову, с OpenCart схожая история (переход с 1.5 на 2.0), но там все гораздо мягче. Сейчас они активно пилят систему событий, недавно версию 2.2 выкатили.
 
Выскажу сугубо свое мнение по поводу применения ниже указанных движков:

WordPress
- на нем что только не делают, но для магазина (тем более с большим количеством товара) я бы его не взял
Joomla - есть много всего для магазина, открытый код. Но шаг влево, шаг вправо и в вашем коде заведется хулиган.
Drupal - неплохая система, но только для того, у кого руки именно из того места откуда надо. Для высоконагруженных проектов я бы не взял.
MaxSite CMS - чесно говоря ничего хорошего и плохого про нее сказать не могу, так как касался ее поверхностно.
Bitrix - вполне подходящая цмс-ка для магазинов. Своеобразна, но можно из нее нитки вить. Пойдет для любых типов. Наиболее подходящий вариант. Главный минус - цена.

Еще раз повторюсь, это мои личные наблюдения при работе с этими цмс. Каждому свое :)
 
Ребят, дайте совет на счет shop-script от webasyst. Поковырялся немного (случайно наткнулся), удобный очень и простой в работе, легко под себя можно сделать и не "шаблонный" (не все код одну копирку делается в плане шаблона). Буду благодарен за подробное описание данной системы
 
Сталкивался с ней года 3 назад , не плохая но в последнее время что то про неё не слышал насколько помню пуская редакция называется vam shop , если не прав поправьте
 
Сталкивался с ней года 3 назад , не плохая но в последнее время что то про неё не слышал насколько помню пуская редакция называется vam shop , если не прав поправьте

Сейчас потестить хочу. Можно это сделать не покупая лицензии, устанавливая на локалку. Демо через облако мне понравилась очень
 
а много тех, кто с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сталкивался? С ней сейчас работаю, среди бесплатных очень неплохая, но прожорливая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху