Xnova общие вопросы.

Есть какие-нибудь продвижки с чатом?
Да в принципе основные моменты готовы, сейчас тестирую на серваке, правлю мелкие недочёты, добавляю некоторые хотелки и удобности... как только всё более менее причухаю-выложу...
 
Народ, такой вопрос..
нечто похожее уже рассматривалось на этом сайте но как-то вскольз, и без окончательного ответа.
Для нормального функционирования игры, с постоянным онлайном в 100 - 200 человек хватит хоста или необходимо снимать виртуальный сервер? И, если сервер, то примерно с какими параметрами железа?
Заранее спасибо.
Взял бы сервер и не морочил себе голову, на нем и игру ставь и сайт какой нибудь, сервер в принципе любой подойдет, да и онлайн на нем может быть по 300-500 человек если не больше
 
У меня в движке 0.8b+
Есть несколько багов:
1 - Офицерские очки начисляются, стоит только выйти и зайти снова в игру...
2 - В админке что-то с настройками сделал и теперь никакой админ не может зайти в игру. Т.Е он заходит, но вот-что вылазит ->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3 - На скрине прекрасно видно игровое время и системное время компа, оно не сопоставляется, т.Е остановлено (почему-то). И эта обзорная страница обновляет информацию только один раз, когда чистишь Coocies.
Ресурсов там на самом деле всего по 40000, т.Е я уже потратил.
4 - Есть-ли, где мануал, что-бы добавлять корабли. А-то я сделал корабль, прописал, где аналоги все прописаны, он появился и цена у него, все путем, но вот, когда делаю заказ, вылазит ошибка:
Код:
Unknown column 'Fenix' in 'field list'
UPDATE game_planets SET `metal` = '782878.000001', `crystal` = '719891.612494', `deuterium` = '251372.433331', `last_update` = '1284549130', `b_hangar_id` = '207,4;', `metal_perhour` = '56294', `crystal_perhour` = '16829', `deuterium_perhour` = '4400', `energy_used` = '-32860', `energy_max` = '43040', `Fenix` = '1', `b_hangar` = '161' WHERE `id` = '1';
 
У меня в движке 0.8b+
Есть несколько багов:
1 - Офицерские очки начисляются, стоит только выйти и зайти снова в игру...
2 - В админке что-то с настройками сделал и теперь никакой админ не может зайти в игру. Т.Е он заходит, но вот-что вылазит ->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3 - На скрине прекрасно видно игровое время и системное время компа, оно не сопоставляется, т.Е остановлено (почему-то). И эта обзорная страница обновляет информацию только один раз, когда чистишь Coocies.
Ресурсов там на самом деле всего по 40000, т.Е я уже потратил.
4 - Есть-ли, где мануал, что-бы добавлять корабли. А-то я сделал корабль, прописал, где аналоги все прописаны, он появился и цена у него, все путем, но вот, когда делаю заказ, вылазит ошибка:
Код:
Unknown column 'Fenix' in 'field list'
UPDATE game_planets SET `metal` = '782878.000001', `crystal` = '719891.612494', `deuterium` = '251372.433331', `last_update` = '1284549130', `b_hangar_id` = '207,4;', `metal_perhour` = '56294', `crystal_perhour` = '16829', `deuterium_perhour` = '4400', `energy_used` = '-32860', `energy_max` = '43040', `Fenix` = '1', `b_hangar` = '161' WHERE `id` = '1';
2. отключи показ запросов в базу в таблице config debug
4.нужно также добавить в базу корабль в таблицу planets
 
  • Нравится
Реакции: Lmb
А, что насчет того, что у меня статистика в обзоре планет не обновляется пока куки не почистишь? Т.Е даже время не идет...

P.S общая статистика вроде начала работать, игроки шлифуются.
 
люди скажите чем вам ненравиться вот эта хнова?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и ваще отпишитесь чтовы думаете про нее иденственый минус точто у нее шаблоны неочень а так норм
 
Установил xnovu, перехожу по ссылке а вместо открытой игры, у меня белый экран и обсолютно не чего не происходит... В чём проблема подскажите пожалуйста. Ещё есть один нюанс, с базы данных я по глупости удалил файлы xnova, может это иза это го? переустановил её, но в базу данных файлы не добавило... А в самой сборке их нет. Скажите пожалуйста где мне их взять? А лучше всего мануал по установке киньте пожалуйста...
 
Установил xnovu, перехожу по ссылке а вместо открытой игры, у меня белый экран и обсолютно не чего не происходит... В чём проблема подскажите пожалуйста. Ещё есть один нюанс, с базы данных я по глупости удалил файлы xnova, может это иза это го? переустановил её, но в базу данных файлы не добавило... А в самой сборке их нет. Скажите пожалуйста где мне их взять? А лучше всего мануал по установке киньте пожалуйста...

Сборок новы очень много.Поточнее скажи.

Насчёт БД,посмотри,там есть папка install ?если есть,то в строке браузера напиши: сайттвоейигры/install/install.php (ну или файл установки,дальше следуй инструкциям)
 
LordVitaly, версия игры - xNova_Revolution_v1.3

Я попробывал сделать так как ты написал, и вместо белого экрана мне написало нотфоунд...
 
LordVitaly, версия игры - xNova_Revolution_v1.3
Я попробывал сделать так как ты написал, и вместо белого экрана мне написало нотфоунд...

Нотфаунд-значит файл не найден.Скачал эту сборку.Там такая ссылка должна быть: сайттвоейигры/install/index.php либо сайттвоейигры/install/

Белый экран-значит какой-то глюк и дебагер не отображает
 
Назад
Сверху