Xnova общие вопросы.

У меня 2 общих вопроса.

1) Я начинал с RageRepack 223 и естественно правил под себя кучу файлов. Есть ли смысл перезаписывать всё из 226 (кроме мною правленых файлов).

2) Кто вообще-то занимается RageRepack? и где можно узнать список изменений. Скачал то, что было написано здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (прогу silk и проект, т.е. все файлы 226). Как найти изменения не понял :(
 
VasyaMalevich, в соседней теме был озвучен svn этой сборки.
Я думаю, Вам стоит почитать на тему систем контроля версий, subversion в частности - все озвученное он позволяет решить с легкостью.
На крайний случай, скачать актуальную версию сборки и натравить на директории с разнымми версиями программу типа kdiff3 (подставить что-то другое), которая отобразит все различия по строкам/символам во всех соответствующих файлах.
 
Уже спрашивал, повторюсь.. Может обратил кто внимание. Когда отправляешь в галактике шпиёнов в один клик, то если они будучи сбитыми и даже обломки на планете появляются, всё равно возвращаются на планету.. Или это только у меня? Может уже кто сталкивался с такой проблемой?
Посоветую, убери возможность отправлять шпионские зонды из меню галактика, умеющие игроки могут клонировать их как раз таки из меню Галактика!
Если кому то нужно будет прошпионить, выберет функцию в ручную!
 
nadohak, CancelBuildingFromQueue.php
а так, если хочешь убрать эту возможность, то
BatimentBuildingPage.php
PHP:
switch($TheCommand){
	case 'cancel':
// и тд
Закомментируй ненужные case'ы..

а отмену флота ? я так понимаю в FleetBuildingPage.php

а то баг когда строишь 2 звезды смерти потом отменяем ресы возвращаются за 2 звезды так и работает...

ммм тока что то я там не нашел где убрать отмену постройки флота
 
А кто может подсказать, как сделать на рынке процент обмена?! Что бы рынок был не бесплатный, а снималась комисия?!
 
RageOnline Repack v0.9 (226)

Настройки стоят
Код:
define('MAX_GALAXY_IN_WORLD'      , 3);
define('MAX_SYSTEM_IN_GALAXY'     , 300);
define('MAX_PLANET_IN_SYSTEM'     , 15);

Проблема если отправить колонизатор в галактику например 3:400:5 то он её колонизирует что не есть хорошо(ибо так можно прятать планеты от других)... можно ли это как то закрыть чтоб не возможно было отправить колонизатор по координатам которые закрыты для просмотра

Вот еше с этим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

получаться не много не то что хотелось бы , вот решение проблемы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но при этом решении не возможно просмотреть историю общего чата
 
Посоветую, убери возможность отправлять шпионские зонды из меню галактика, умеющие игроки могут клонировать их как раз таки из меню Галактика!
Если кому то нужно будет прошпионить, выберет функцию в ручную!

я убрал, но игрокам легче шпионить в один клик. Буду думать..
 
Не знаю как упросить, но сам играя на хорошем сервере, бывало юзал этот баг, клонирование работало на лицо...
 
RageOnline Repack v0.9 (226)

Настройки стоят
Код:
define('MAX_GALAXY_IN_WORLD'      , 3);
define('MAX_SYSTEM_IN_GALAXY'     , 300);
define('MAX_PLANET_IN_SYSTEM'     , 15);

Проблема если отправить колонизатор в галактику например 3:400:5 то он её колонизирует что не есть хорошо(ибо так можно прятать планеты от других)... можно ли это как то закрыть чтоб не возможно было отправить колонизатор по координатам которые закрыты для просмотра

У меня не твоя сборка, но насчет максимального количества галактик и систем я так понимаю в базу конфига нигде обращений нет. Посмотри во всех файлах флота. Главное во floten3.php и flotenajax.php, там увидишь где это проверяется, что-то похожее на:
if (!$_POST['galaxy'] || !is_numeric($_POST['galaxy']) || $_POST['galaxy'] > 9 || $_POST['galaxy'] < 1) ...
Вот и исправляй это. Так же поищи в файлах галактики, чтоб нельзя было просматривать больше чем ты задаешь. Ну а вообще, моё мнение, так как сам играл, 9-499-15 это самый отличный вариант и не обязательно что либо править
 
Jmur

Сервер в локалке поэтому 9 это слишком много

Блин чо-то посмотрел еше оказывается и саб работать не хочет....
 
Назад
Сверху