[Помощь] Webasyst проблемы и решения

Народ посдскажите как решить проблему:
Модуль Фото, в альбомы фото грузфться и отоброжаются, линки копируются. Пробую создать виджет , создаётся в нём даже отоброжаются рамки изображенией, но самих фоток нету.
Куда копать то?
 
Добрый вечер. Не подскажете в каком файле на webasyst хранится шаблон письма с сайта при оформлении заказа. Надо поправить ссылку на продукт. Почему то между назанием сайта и наименованием товара на проставляется слеш. Заранее спасибо.

Добрый день. Не подскажете где на webasyst хранятся ajax скрипты. У меня на сайте перестало при добавлении товара в корзину появлятся сообщение - товар успешно добавлен в корзину. Не подскажите в чем может быть проблема?

Добрый день. Не у кого не было такой проблемы: есть сайт на вебасист и в коде есть где то уязвимость - периодически хакер меняет файл index.php, при чем по фтп он не заходит а делает это как то программно. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

И еще вопроси - где в настройках вебасист отключить мобильную версию сайта? Чтобы сайт одинаково отображался на компах и мобильных устройствах
 
Последнее редактирование модератором:
Столкнулся с такой проблемой или с ее реализацией:

Необходимо было сделать новый модуль, по типу клон Блог \ Новости, необходимых доков я не нашел, может плохо искал или их нет, и пришлось ковыряться без них.

Ковырянием было установлено, что в базе:

1) SC_module хранятся пути и названия классов модулей
2) SC_module_configs хранит описание модулей в качестве ключа id SC_module
3) За index.php?did=id отвечает SC_divisions, ключ SC_module_configs, который переходит в SC_division_interface разделяющий front и backend части по разным вызовам классов этого модуля.

В конечном итоге мне удалось его вызвать в админке, но он блокируется Division'ом.... что я упускаю из виду ?

Создание модуля админки начинается с того, что мы внедряем новую запись в таблицу SC_divisions.
INSERT INTO `SC_divisions` SET xName='pgn_mymodule', xParentID=9, xEnabled=1, xPriority=100;
Обратите внимание на то, что xParentID=9. Это означает, что родителем данного модуля будут продукты. Т.е. этот модуль будет вкладкой во вкладке «Продукты». За позицию между вкладками отвечает параметр xPriority.
Смотрим какой xID присвоил нам автоинкремент, запоминаем его. Допустим в нашем случае это 209.
Далее мы идем в таблицу SC_division_interface. Здесь, с одной стороны все понятно, а с другой не очень. И вот в этом то «не очень» кроется самое важное.
Важные для нас поля:
xDivisionID — Очевидно, что это айдишник нашего модуля. Мы договорились, что это 209.
xInterface — В этом поле хранится имя модуля, и, как ни странно, путь к модулю.
Чтобы понять, что означает циферка перед именем модулей, давайте заглянем в таблицу SC_module_configs.
Если поглядеть на поля ConfigKey, то можно понять, что они повторяют структуру папок внутри /published/SC/html/scripts/modules.
Ага. А мы бы хотели вписать свой модуль в adminscreens. Смотрим чему равен ModuleConfigID для adminscreens. Это 48.
Теперь для нас нет никаких загадок, и мы можем смело писать:
INSERT INTO SC_division_interface SET xDivisionID=209, xInterface=48_mymodule;
Отлично. Полдела сделано.
Теперь идем в /published/SC/html/scripts/modules/adminscreens/_methods, и создаем там файлы:

mymodule.xml
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<interfaces>
<interface>
<name>My Module</name>
<key>mymodule</key>
</interface>
</interfaces>

mymodule.php
<?php
/**
* Created by JetBrains PhpStorm.
* User: xilix
* Date: 24.11.12
* Time: 23:32
*/

/**
* @package Modules
* @subpackage AdministratorScreens
*/
class MymoduleController extends ActionsController {
function mymodule(){
}
function main(){
$Register = &Register::getInstance();
/*@var $Register Register*/
$smarty = &$Register->get(VAR_SMARTY);
/*@var $smarty Smarty*/
// здесь пишите все, что вашей душеньке угодно
// можно подсмотреть как это делается в других модулях этой папки
}
}
ActionsController::exec('MymoduleController');
?>
Следует обратить внимание на те места в mymodule.php, где есть текст mymodule. Он должен соответствовать названию вашего модуля. Иначе ничего работать не будет.
Осталось совсем немного. А именно дать админу возможность видеть этот модуль. Этот момент почему-то опущен во всех аналогичных статьях, а догадаться до этого непросто. Обычно случается так, что модуль-то работает, а мы его не видим. Чтобы это обнаружить, мне пришлось основательно перелопатить код вебасиста. Решение такое:
Смотрим табличку U_ACCESSRIGHTS. Добавляем строчку:
INSERT INTO U_ACCESSRIGHTS SET AR_ID='ADMIN', AR_PATH='/ROOT/SC/FUNCTIONS', AR_OBJECT_ID=SC__209, AR_VALUE=1;
Основное в этой строчке что? Правильно — SC__209. А 209 — это номер нашего модуля.
Остается добавить перевод pgn_mymodule
INSERT INTO `SC_local` (`id`, `lang_id`, `value`, `group`, `subgroup`) VALUES ('pgn_mymodule', 1, 'Мой модуль', 'general', 'prd'), ('pgn_mymodule', 2, 'My module', 'general', 'prd');
И все. Теперь, если мы зайдем во вкладку «Продукты», мы увидим внутри вкладку «Мой модуль», где будет исполняться код из mymodule.php.
 
Добрый день. Не у кого не было такой проблемы: есть сайт на вебасист и в коде есть где то уязвимость - периодически хакер меняет файл index.php, при чем по фтп он не заходит а делает это как то программно. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
У вас явно залит шелл. Или все сносить и одевать дизайн заново. Или обращайтесь к спецам, которые бы оценили ситуацию, подчистили, и указали дырки.
 
У вас явно залит шелл. Или все сносить и одевать дизайн заново. Или обращайтесь к спецам, которые бы оценили ситуацию, подчистили, и указали дырки.
А не посоветуете программку для поиска уязвимостей. Если можно киньте ссылку где ее можно скачать. Заранее спасибо. И что такое шелл? Хотелось бы узнать для общего развития
 
Для общего развития:

Я бы советовал обратиться к профи.

Так я сам веб программист. Только до этого с подобными проблемами не сталкивался. Попросили просто доработать сайт который не я писал. По любому мне самому разбираться придется.
 
А не посоветуете программку для поиска уязвимостей. Если можно киньте ссылку где ее можно скачать. Заранее спасибо. И что такое шелл? Хотелось бы узнать для общего развития

Недавно дорабатывал заказанный проект, нашел у них 2 *.php файла в корне сайта (гугл сказал, что это скрипты для поиска уязвимостей или вирусов..:)



___________

Используйте на свой страх и риск.
 
Добрый вечер. Не подскажете в каком файле на webasyst хранится шаблон письма с сайта при оформлении заказа. Надо поправить ссылку на продукт. Почему то между назанием сайта и наименованием товара на проставляется слеш. Заранее спасибо.
Шаблоны писем отправляемых магазином лежат в \published\SC\html\scripts\templates\email\
 
Кто как борется со спамом в комментариях к товарам? Сайт в ЯК поэтому спамят достаточно часто, а в движке почему-то не предусмотрено предварительной модерации перед публикацией отзыва.
 
Назад
Сверху