[Помощь] Webasyst проблемы и решения

Подскажите, как можно сделать определенный шаблон для категории. Есть категория "акции" и реализована она именно как категория, в ней надо показать список подкатегорий (субкатегорий) перед товарами - субкатегории это сами акции (скидка дня, для постоянных покупателей, весенняя распродажа и так далее...). В остальных категориях список дочерних категорий вроде как и не нужен.
в шаблоне /published/SC/html/scripts/templates/frontend/category.tpl.html
пишем условие

Код:
{if $smarty.get.categoryID eq 'XXX'}
{* код для категории с ID XXX*}
{/if}
где XXX - ID категории
 
Столкнулся с такой темкой выводим список последних новостей {cpt_news_short_list news_num='1' overridestyle=':wkycik'} хочу выводить на главной 8 горизонтально и 1 в вертикальную колонку на внутренних страницах. как можно разделить под это дело шаблоны? т.к. стандартно берется news.frontend.shortlist.tpl.html в нем верствка и стили соответственно под разные позиции.
И вопрос номер 2, киньте мануалом или подскажите как сделать для новости в админке установку картинки не то что в тело ставится, а как изображение новости (баннер) который бы можно было выводить в модулях на главной, например?
 
Столкнулся с такой темкой выводим список последних новостей {cpt_news_short_list news_num='1' overridestyle=':wkycik'} хочу выводить на главной 8 горизонтально и 1 в вертикальную колонку на внутренних страницах. как можно разделить под это дело шаблоны? т.к. стандартно берется news.frontend.shortlist.tpl.html в нем верствка и стили соответственно под разные позиции.
И вопрос номер 2, киньте мануалом или подскажите как сделать для новости в админке установку картинки не то что в тело ставится, а как изображение новости (баннер) который бы можно было выводить в модулях на главной, например?
ну так собственно и проверяйте
В шаблоне /published/SC/html/scripts/templates/frontend/news.frontend.shortlist.tpl.html
пишите проверку

Код:
{if $smarty.get ukey eq ''}
сюда помещаем верстку для новостей для главной
{else}
сюда для страницы
{/if}

таким же образом проверку и в шаблоне index.html

Код:
{if $smarty.get ukey eq ''}
{cpt_news_short_list news_num='8'}
{else}
{cpt_news_short_list news_num='1'}
{/if}


P.S. Не проверял и это не самый удачный вариант. Проще написать плагин, который будет делать выборку напрямую из БД для других страниц кроме главной
 
Проще написать плагин, который будет делать выборку напрямую из БД для других страниц кроме главной
Согласен, только пока не совсем понимаю логику системы есть файл шаблона на него ссылается /published/SC/html/scripts/modules/news/class.newsmodule.php судя по содержимому файла он отвечает сразу за все что связано с новостями, соответственно новый плагин должен быть урезанной копией данного файла + шаблон?
 
Согласен, только пока не совсем понимаю логику системы есть файл шаблона на него ссылается /published/SC/html/scripts/modules/news/class.newsmodule.php судя по содержимому файла он отвечает сразу за все что связано с новостями, соответственно новый плагин должен быть урезанной копией данного файла + шаблон?
напишите мне в скайп
 
Господа, в движке (309) вроде как предусмотрена загрузка изображения для новости (блог) и даже есть поле в базе.... но почему-то в шаблонах создания и ректирования модуля я не вижу такого функционала, ни ктоне может подсказать как наладить? Я имею ввиду именно изображение новоси, не картинка в описании а значение поля picture. Спасибо.
 
Господа, в движке (309) вроде как предусмотрена загрузка изображения для новости (блог) и даже есть поле в базе.... но почему-то в шаблонах создания и ректирования модуля я не вижу такого функционала, ни ктоне может подсказать как наладить? Я имею ввиду именно изображение новоси, не картинка в описании а значение поля picture. Спасибо.
Для кого сделана карта раздела, в которой жирная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый день. У меня такая проблема при импорте из csv поля цена и количество товара в упаковке перепутаны на сайте, а в админке нормально все. Если кто сталкивался подскажите как это исправить?
 
проблема на вебасист при добавлении товара в категории "рекомендуем посмотреть" при открытии категорий постоянно идет загрузка. А сами товары не показывается показано только дерево товаров а внутрь категории войти не могу. Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите как это исправить?
 
Господа, какие файлы движка можно без опасения обновлять, а какие нет? Так как накопилось много проблем в магазине, хотелось попробовать "накатить" системку, прежде чем приниматься за более радикальные меры. Версия еще 2.87 помоему
 
Назад
Сверху