Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где это посмотреть? У меня в панели входящий-исходящий трафик, процессор, операции ввода-вывода.

Конечно могут. Нужно ограничивать доступ ненужных ботов.

У меня в WebMin когда нажимаю на такой "спидометр" с загрузкой ЦПУ прямо на главное странице там откроется страница с вкладкой юзеры и вот там

Встречный вопрос, как вычислить зло**буч*ш роботов? Пока спасает режим "под атакой" от Клаудфлер, но он и полезных роботов ловит и некоторое моё-же апи
 
можете зайти посмотреть какой процент от общей загрузки ЦП у вас занимают SQL запросы?

У меня почему-то 60-70% даже с отключенными плагинами и без посетителей..

Ещё такой вопрос, как вы думаете, могут ли краулеры валить сайт? Допустим у меня только гугл сканит по 100,000+ страниц в день, а ещё есть разные hrefs, moz, alexa и прочие

Может они сканят страницы поиска и валят меня запросами к БД?
Смотря какая конфигурация сервера, например если на фронтенде апач, то он жрет больше чем mysql если на фронде поставить nginx то основным потребителем цпу становится база, если вместо mysql поставить mariadb и оптимизировать ее то нагрузка на цп снижается.
Уже писал, повторюсь - оптимальная конфигурация для сервера это nginx+phpfpm+mariadb+php7+memcached но хорошее железо это основной фактор.
 
Смотря какая конфигурация сервера, например если на фронтенде апач, то он жрет больше чем mysql если на фронде поставить nginx то основным потребителе м цпу становится база, если вместо mysql поставить mariadb и оптимизировать ее то нагрузка на цп снижается.
Уже писал, повторюсь - оптимальная конфигурация для сервера это nginx+phpfpm+mariadb+php7 но хорошее железо это основной фактор.

А вы у себя mariadb настроили?

с php7 точно будет работать нормально? и какая именно версия лучше?..
 
делайте на centos 7... stabl x64 там по умолчанию mariadb на ubuntu танцы с бубнами для ее установки, с php7 берите последний стабильный релиз.
 
делайте на centos 7... stabl x64 там по умолчанию mariadb на ubuntu танцы с бубнами для ее установки, с php7 берите последний стабильный релиз.

У меня CentOS Linux 7.3.1611 но база осталась sql, может мануал есть как переехать?
 
У меня CentOS Linux 7.3.1611 но база осталась sql, может мануал есть как переехать?
мануалов полно по запросу centos 7 mysql на mariadb
но прежде чем это делать рекомендую хорошенько проштудировать тему, составить план и сделать резервные копии
 
Уже писал, повторюсь - оптимальная конфигурация для сервера это nginx+phpfpm+mariadb+php7+memcached но хорошее железо это основной фактор.
А memcached точно нужен? Есть опыт с ним и без него? Читал что он не всегда полезен.
 
Как вариант прописать в роботсе правила, но не все туда смотрят. Погугли на эту тему, найдешь и списки плохих ботов и способы.

Мне кажется это нужно фаерволом (пока не знаю как) или .htacces чтобы на верняк, вот так например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А memcached точно нужен? Есть опыт с ним и без него? Читал что он не всегда полезен.

У меня APC стоит например, помогает, нагрузка в разы меньше, в конфиге осклас не забудь его включить тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху