• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что мне нравится в связке 1С УТ и Битрикс: управление сайтом(БУС), так это реалтайм обмен в обе стороны. С другими продуктами вряд ли получиться также. Опять же уже настроенный обмен между БУС и Битрикс24.
Что касается цен, то БУС не так уж дорого. 67к за лицензию и льготное продление в последующие годы ~14k
Если смотреть в расчете на 3-5 лет, то получается 32k-25k в год. Вы менеджеру по продажам столько же платите, только ежемесячно, а не ежегодно.

Год поработаете в "ознакомительном режиме", а до следующих скидок заработаете на лицензию.


ps. По 11 января у битрикса скидки на всю линейку.
Pps. Посмотрите здесь по интеграции 1С-ИМ, 1С- Битрикс24 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
А вы использовали до этого другие связки?
Насколько отличается цена содержания магазинов?
Я имею ввиду, если взять отрезок допустим в 2-4 года, и вариант с опенсоурс решениями и допилом под задачу, заказом нужных модулей, или готовые 1с решения, и платить каждый год?
Очень много читал, что собственно говоря и пугает, что в 1С очень нестабильная связка, с выходом обновлений можно получить падение, и 1С специалисты очень много стоят.
Так же вопрос по маркету, каждая плюшка стоит денег, куда не плюнь везде нужно платить, или в свободном доступе тоже достаточно расширений?
 
C опенсурс решениями на серьезном уровне не работал, поэтому не могу их полноценно сравнить.
Что касается выгрузки 1С-Битрикс, то со стороны Битрикса выгрузку писали еще в 2011 году, ввиду нестандартной конфигурации. С тех пор к выгрузке не прикасались. Но мы выгружаем в csv и по крону загружаем на сайт.

Прикручивал прямой обмен на стандартной конфигурации 1С. Сложностей не заметил. Когда выходит новая версия 1С, как правило обновляют правила выгрузки. Готовые решения битрикса достаточно высокого качества(но не все конечно).
куда не плюнь везде нужно платить, или в свободном доступе тоже достаточно расширений?
Это позволяет держать высокий уровень качества, к тому же здесь в соседних темах есть решения "для ознакомления".
 
перестали приходить сообщения о новом товаре на почту
в настройках почты smtp сервер остановлен нажимаешь запустить но он не включается
в чем может быть проблема:
 
Подскажите, я хочу установить nulled версию "бизнес" или "малый бизнес", nulled версию 1С: Предприятие (УНФ), и бесплатный Битрикс 24 и развернуть на этом всем интернет магазин. Есть ряд вопросов:
1. Удастся ли это все синхронизировать (экспорт-импорт)?
2. Чем это чревато (установка обновлений, стабильность)?
3. Возможно ли будет потом в будущем обновится на лицензию (когда магазин на нее заработает)?
4. Или лучше на опенкарт?

Заранее спасибо за ответ.

1. Да, все продукты совместимы, но не на 100%, скажем так, на 80% в лучшем случае.
2. Один раз все настроили, спите спокойно, работаете, горя не знаете, как все обновили, началось, тут косяк, там косяк, поиск глюков, исправления, поиск спецов со всеми вытекающими, в общем, один раз настроили и про обновления продуктов забыли, лучше подстраховаться и заблокировать обновления везде, чтобы нечаянно кто-нибудь не обновил один узел, не обновляйтесь, сконцентрируйтесь на работе, на доходах без лишних расходов.
3. Да, причем вы можете не загружая обновлений активировать лицензию, там обновление системы обновлений установится, не путайте, это не обновление всего Битрикс, там еще сама система обновлений обновляется при вводе лицензионного ключа, просит его активировать, на работу сайта это не повлияет.
4. Мешать опенкарт с продуктами Битрикс я бы не стал, с опенкарт не все так хорошо, как кажется.

Имейте ввиду, что каждую весну и осень Битрикс выпускает новые версии, в которых глюков столько, что капец, скачивайте с их сайта zip, .tar архивы прошлых версий, например, сейчас в обновления хуже 16 версия, обновиться до указанной 15-й вы не сможете, а на их сайте как раз выложен последний 15-й архив, если что, просите на форуме, если опоздаете, но лучше сейчас его скачайте.
Кстати, и даже в архивах бывают косяки, но их будет меньше, чем в новой версии, после выхода новой версии они до самого следующего выпуска целый год одно исправляют, другое касячат, и исправлять это не хотят, бракоделы они бессовестные.
+ бывает функционал обмена Битрикс не совместим с обменом в 1С, это разные продукты, приходится все пилить.

перестали приходить сообщения о новом товаре на почту
в настройках почты smtp сервер остановлен нажимаешь запустить но он не включается
в чем может быть проблема:
Надо логи демона смотреть, раз не запускается демон, значит есть ошибка.

А вы использовали до этого другие связки?
Насколько отличается цена содержания магазинов?
Я имею ввиду, если взять отрезок допустим в 2-4 года, и вариант с опенсоурс решениями и допилом под задачу, заказом нужных модулей, или готовые 1с решения, и платить каждый год?
Очень много читал, что собственно говоря и пугает, что в 1С очень нестабильная связка, с выходом обновлений можно получить падение, и 1С специалисты очень много стоят.
Так же вопрос по маркету, каждая плюшка стоит денег, куда не плюнь везде нужно платить, или в свободном доступе тоже достаточно расширений?

Как я писал выше, наверно все фирмы 1С-ку затачивают под себя, пишут модули, дорабатывают и т.д., при синхронизации 1С с 1С-Битрикс возникают всегда проблемы, поэтому, один раз все настроили и про обновления продуктов до последнего забываем, либо планово если очень что-то нужно и все.
 
Последнее редактирование модератором:
+ бывает функционал обмена Битрикс не совместим с обменом в 1С, это разные продукты, приходится все пилить.
он не может быть несовместим по одной простой причине, битрикс выпускает модули для интеграции в 1С. Да и в принципе битрих уже давно выкупил саму 1С поэтому и названия у него 1С-BITRIX
 
он не может быть несовместим по одной простой причине, битрикс выпускает модули для интеграции в 1С. Да и в принципе битрих уже давно выкупил саму 1С поэтому и названия у него 1С-BITRIX

И давно Битрикс 1с выкупил? :)
 
PS Кстати? 1С недавно выкупила часть UMI.CMS
ага вкурсе письмо приходило. к стати есть UMI лицуха немогу придумать ей достойное применение, а какой под нибудь инфо сайт в пару десятков страниц не хочется ее юзать так и лежит без дела
 
Тема экспорта в файл csv.
Данная проблема обсуждается в Интернет, но решения её я так и не нашёл.

При экспорте товаров получаем файл csv.
При открытии в excel видим таблицу, в которой всё хорошо до того момента как только встречается тег переноса строки<br> (в кратком или детальном описании позиции)
После этого тега наблюдаем перенос строки в таблице и, как следствие - заполнение колонок таблицы ненужной информацией (в колонку ID_product лезет часть описания и так далее)
типа во этого но в таблице:

1074;Храповик кикстартера YABEN-50;1074;Y;Храповик кикстартера для скутера YABEN-50;text;;text;khrapovik_kikstartera_yaben_50;шт.;1075;;Мотозапчасти;Скутер;
1078;Вал кикстартера с сектором YABEN-60;1078;Y;Вал кикстартера с сектором для YABEN-60;text;"Вал кикстартера с сектором для YABEN-60, YABEN-80 <br>
Комплектность: сектор, шайба, втулка, пружина<br>
<br>";html;val_kikstartera_s_sektorom_yaben_60;шт.;;;Мотозапчасти;Скутер;

т.е. позиция 1074 - хорошо в таблице, а 1078 - уже вносит хаос

Проблема в переносе строки. И как с эти бороться - я не понимаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху