• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверил, "Цена" выделена. Попробовал, поменял на другую и сохранил, результат не изменился. :nezn: Что еще можно попробовать сделать?
Быть может попробуйте выбрать в настройках компонента каталога шаблон компонента .default (Встроенный шаблон) если доступен таковой. Если цена отобразится, значит дело в шаблоне компонента текущего шаблона сайта, если нет, значит где-то в настройках чего-либо. Желательно конечно посмотреть своими глазами, что там у вас. Если за неделю не решите, напишите в личку мне на выходных, будет минутка, помогу.
 
есть выгрузка каталога (.xml) из одного сайта на битриксе - надо импортировать на другой сайт
проблема в том, что этот .xml файл весит аж 4, 3 гига!
несколько раз пытался переварить этот файл штатными средствами - битрикс долго его закачивает - а потом ругается - что не может сожрать такой файл
попытки его открыть блокнотом / notepad++ так же ни к чему не привели - ругаются, что файл слишком огромный для них
есть возможность сделать выгрузку в .csv - но как тогда переносить названия фильтров в каталоге, коих около 1000 штук?
м.б. есть софт для разделения таких файлов?
напр. в данный момент WXR File Splitter (узнал про нее 10 минут назад) наглухо подвиснул комп, в попытке сожрать этот .xml файл

можете что нибудь посоветовать, что делать в таком случае?
 
есть выгрузка каталога (.xml) из одного сайта на битриксе - надо импортировать на другой сайт
проблема в том, что этот .xml файл весит аж 4, 3 гига!
несколько раз пытался переварить этот файл штатными средствами - битрикс долго его закачивает - а потом ругается - что не может сожрать такой файл
попытки его открыть блокнотом / notepad++ так же ни к чему не привели - ругаются, что файл слишком огромный для них
есть возможность сделать выгрузку в .csv - но как тогда переносить названия фильтров в каталоге, коих около 1000 штук?
м.б. есть софт для разделения таких файлов?
напр. в данный момент WXR File Splitter (узнал про нее 10 минут назад) наглухо подвиснул комп, в попытке сожрать этот .xml файл

можете что нибудь посоветовать, что делать в таком случае?
А почему не переносите через SQL?

Если хотите маяться с XML, а там все равно косяки будут. у меня ни разу экспорт/импорт в битриксе не прошел без камней, откройте файл под Linux'ом, я гигабайтные логи спокойно перелопачиваю, винды все виснут на них. Редакторов много для этого подходящих: nano, vi, куча утилит: cat, tail, head, sed, больших документов не боятся.
 
А почему не переносите через SQL?

Если хотите маяться с XML, а там все равно косяки будут. у меня ни разу экспорт/импорт в битриксе не прошел без камней, откройте файл под Linux'ом, я гигабайтные логи спокойно перелопачиваю, винды все виснут на них. Редакторов много для этого подходящих: nano, vi, куча утилит: cat, tail, head, sed, больших документов не боятся.

ну, чтобы начать переносить, хоть через sql, хоть как то иначе - надо сначала открыть, а с этим проблемы :)
сейчас что то попробую, спасибо за наводку
 
ну, чтобы начать переносить, хоть через sql, хоть как то иначе - надо сначала открыть, а с этим проблемы :)
сейчас что то попробую, спасибо за наводку
Нет, перенос через SQL подразумевает что вы не паритесь с CSV и XML. Или у вас нет доступа к БД?

Если вам нужен только каталог - посмотрите готовые SQL запросы для битрикса, обычно ими прайсы создают. В интернете их достаточно много.
 
Перечень торговых предложений ( цвет / размер ) - в демо версии битрикса есть... скачал вроде такой же версии но там такого нету... где оно включается?

и пункта меню нету: свойства торговыx предложений...
Для начала нужно создать инфоблок торговых предложений и связать его с инфоблоком каталога. В инфоблоке создайте свойства типа "Список", в нем укажите возможные значения ваших ТП (например размеры). Далее нужно создать несколько товаров типа "Товар с торговыми предложениями" или просто "предложение". И наконец после этого нужно настроить компонент вывода каталога - выбрать свойства торговых предложений для отображения.
 
заметил интересную штуку - если во время какого то процесса - в частности, в моем случае - импорта каталога товаров - закрыть вкладку браузера - или просто плохой инет - то процесс прерывается, сайт виснет, надо либо долго ждать, либо перезагружать сервак. Это у одного меня так?
Не хочется быть рабом компа, хочется и покурить, и пообедать сходить..
Как сие исправить?
Спасибо.
 
заметил интересную штуку - если во время какого то процесса - в частности, в моем случае - импорта каталога товаров - закрыть вкладку браузера - или просто плохой инет - то процесс прерывается, сайт виснет, надо либо долго ждать, либо перезагружать сервак. Это у одного меня так?
Не хочется быть рабом компа, хочется и покурить, и пообедать сходить..
Как сие исправить?
Спасибо.
а не пробовали устанавливать шаг загрузки? например 10 секунд, мне помогло и 1,2 гб XML был загружен
 
а не пробовали устанавливать шаг загрузки? например 10 секунд, мне помогло и 1,2 гб XML был загружен
пробовал от 1 до 30 - все равно на каком то этапе зависает
еще одна странная штука - зависает - также при стирании какого то раздела каталога
причем не на одном сайте и на разных версиях - т.е. это что то общее
возможно - это связано в тем - что на моем нынешнем рабочем месте крайне хреновый интернет, вылетает только в путь
но все равно не могу понять причины этих прерываний

если запустить процесс - и закрыть страницу - он же, по идее, не должен прерываться?
 
пробовал от 1 до 30 - все равно на каком то этапе зависает
еще одна странная штука - зависает - также при стирании какого то раздела каталога
причем не на одном сайте и на разных версиях - т.е. это что то общее
возможно - это связано в тем - что на моем нынешнем рабочем месте крайне хреновый интернет, вылетает только в путь
но все равно не могу понять причины этих прерываний

если запустить процесс - и закрыть страницу - он же, по идее, не должен прерываться?

так глубоко я не не знаю, попробуй грузить удалив все ИБ, то есть что бы у типа ИБ не было вообще ни одного ИБ, тогда и стирать нечего будет. А вообще конечно лучше через sql все таблицы ib и таблицу битрикс фаил чтобы ссылки на картинки непропали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху