• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли нуленные версии компонентов для битрикса (а также возможность интеграции их в лицензионную систему)? Понравилось описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но перспектива отдавать за него 2к для каждого сайта не радует.
Для компонентов нет такого понятия как нулл. Поскольку в них нет штатного механизма "стучалок". Есть только механизм защиты через обфускацию для демо.

Поскольку купленное решение поставляется в исходных кодах, то (если партнёр не замутил какую-нибудь стучалку сам, что очень вряд ли - не пропустит система аудита безопасности битрикса 99,(9)%) подойдёт моя статья на тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а не подскажите где найти материал для вывода списка категорий у собственных инфоблоков, с использованием комплексного компонента новости, везде поискал, попробовал сам.. бред какой то. думаю есть какой то вариант, кроме создания доп. меню и прописывать ручками. если вам не трудно. спасибо.
прим. есть бренды, страна > бренд, и вот вывести список стран =\
 
а не подскажите где найти материал для вывода списка категорий у собственных инфоблоков, с использованием комплексного компонента новости, везде поискал, попробовал сам.. бред какой то. думаю есть какой то вариант, кроме создания доп. меню и прописывать ручками. если вам не трудно. спасибо.
прим. есть бренды, страна > бренд, и вот вывести список стран =\
ну меню с суфиксом _ext.php
и внутрь компонент вроде bitrix:menu.sections (если нужны не секции, а элементы, то например список новостей адаптируйте под этот формат)

подойдёт?
 
В один "прекрасный" момент комментарии на сайт начали добавляться в некорректной кодировке. После обновления страницы кодировка нормализуется, но все равно, это не есть гуд. Подскажите куда копать.
 
В один "прекрасный" момент комментарии на сайт начали добавляться в некорректной кодировке. После обновления страницы кодировка нормализуется, но все равно, это не есть гуд. Подскажите куда копать.
Кеш. Если проблема то есть, то нет на 1 странице, то явно побился кеш.
Проверьте, скорее всего кеш в битой кодировке.
Если всё удалить и наступит счастье - значит глюк разовый.
Если не наступит (и вы видите, что файлы кеша создаются в битой кодировке), значит где-то в цепочке генерации кеша есть сбой. Обычно он возникает от того, что какой-то шаблон/компонент получил файл в битой кодировке.
 
Ларчик просто открывался, оказалось, что у хостера в контрольной панели есть возможность задать кодировку сайта в приоритетном файле htaccess, который не виден клиенту хостинга. И за каким-то хреном, там по умолчанию была задана кодировка windows-1251.
 
Ларчик просто открывался, оказалось, что у хостера в контрольной панели есть возможность задать кодировку сайта в приоритетном файле htaccess, который не виден клиенту хостинга. И за каким-то хреном, там по умолчанию была задана кодировка windows-1251.
Что за хостер такой?
Так что бы понимать куда точно не ходить.
 
Что за хостер такой?
Так что бы понимать куда точно не ходить.
Мажордомо (выбирал мой предшественник на должности).
Я, кстати, на серче рассказывал когда-то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Давно собирался перенести от них, но хз к кому. Нужно, чтобы сервер был в России и реальный саппорт 24/7 (пока я с таким только у HQHost сталкивался - в течение 5 минут ответили мне по ICQ в районе трёх ночи с субботы на воскресенье - но у них сервер за границей).
 
Господа, такой вопрос: У меня есть возможность иметь актуальный "Бизнес". Если выходит обновление ядра - можно просто скопировать папку /bitrix/modules/main/ и ядро обновится?
 
Господа, такой вопрос: У меня есть возможность иметь актуальный "Бизнес". Если выходит обновление ядра - можно просто скопировать папку /bitrix/modules/main/ и ядро обновится?

В дополнении к сказанному выше. Идея то верная, только надо всю папку modules брать. И наверно, скачивать с оф. сайта encode версию Бизнеса и вот там заменять папку /bitrix/modules/. Мне кажется в 90% случаев это сработает. Если обновлять в рамках одной и той же версии (14.x и тд). Те мы получим версию в исходниках готовую к установке с новыми модулями. При установке то он все таблицы создает заново. Т.е. для установки новой копии это сработает, а для обновления то может и не сработать (вот именно из-за таблиц).

Еще стоит удалить все сторонние модули (который не входят в стандартный комплетк) если они вам не нужны.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху