• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я говорил что в новостях есть разделы и для них нужны свои мето теги!
Так как компонент news не умеет делать такое я начал дописывать фаил news/index.php встала проблема как определить когда какие вставлять! Я лично не вижу метода лучше чем за основу взять title но не могу передать значение в функцию if или переменной!
Это неправильный путь.
Следует в компонент_эпилог добавить сеттайтл, который получит тайтл из тех свойств/полей, которые вам нужны.
Решение, которое городите вы - идеологические неверное.

Ссылку на доку по сеттайтлу/геттайтлу вам дали выше.
 
  • Нравится
Реакции: Goot
Извините конечно! Но либо я вас не понимаю либо вы меня!
Есть 2 пути через который можно решить эту проблему.
1) дописать вывод в теги пользовательских полей (пробовал не получилось)
2) $APPLICATION->SetPageProperty("description","текст");$APPLICATION->SetPageProperty("keywords", "текст"); Но тут вопрос как сделать для каждой директории свой!

или я заблуждаюсь?
В данный момент тайтл формируется из названий разделов!
 
1) Создаете пользовательские поля.
2) В component_epilog добавляете settitle.
Вот что то как то так должно то быть по идее.. А Вы действительно залезли в никуда..
 
  • Нравится
Реакции: Goot
Всем спасибо решение было банальней чем я думал! Просто добавил разделы в каталог и вывел в них новости!
Всем за помощь по лайку (Пожалуй мелочь, а Приятно!).
 
Как заставить поиск по каталогу работать, если в ЧПУ убрал /catalog/
 
Как заставить поиск по каталогу работать, если в ЧПУ убрал /catalog/
В настройках инфоблока маска ЧПУ должна быть такой же, как в параметрах компонента. Поиск берёт инфу из настроек инфоблока.
После того как измените настройки не забудьте переиндексировать поиск.
 
В настройках инфоблока маска ЧПУ должна быть такой же, как в параметрах компонента. Поиск берёт инфу из настроек инфоблока.
После того как измените настройки не забудьте переиндексировать поиск.
Ну я изменил чпу данного компонента, относительно корня сайта, получается "/" , так же изменил код компонента, где он вписывал /category/ , в правилах обработки компонента каталога так же убрал /catalog/, изменил ЧПУ (убрал каталог),Остался сам поиск, точнее в настройках компонента - страница выдачи результатов поиска. убрал от туда caregory/, получил ={SITE_DIR.""} . при поиске получается site/?q=поисковый запрос, но контент то не меняется... нашел в системе еще /search/ конечно можно настроить компонент на поиск только по каталогу и вывод сделать используя компонент каталога, но тогда теряется поиск по всему сайту.
 
Ну я изменил чпу данного компонента, относительно корня сайта, получается "/" , так же изменил код компонента, где он вписывал /category/ , в правилах обработки компонента каталога так же убрал /catalog/, изменил ЧПУ (убрал каталог),Остался сам поиск, точнее в настройках компонента - страница выдачи результатов поиска. убрал от туда caregory/, получил ={SITE_DIR.""} . при поиске получается site/?q=поисковый запрос, но контент то не меняется... нашел в системе еще /search/ конечно можно настроить компонент на поиск только по каталогу и вывод сделать используя компонент каталога, но тогда теряется поиск по всему сайту.
Не трогайте компонент поиска. Он вам не нужен.
Только компонент каталога и настройки инфоблока. См настройки на скриншотах (они должны быть ОДИНАКОВЫЕ)
 

Вложения

  • Скриншот 2014-06-21 19.12.44.png
    Скриншот 2014-06-21 19.12.44.png
    186,9 KB · Просмотры: 60
  • Скриншот 2014-06-21 19.14.52.png
    Скриншот 2014-06-21 19.14.52.png
    213,8 KB · Просмотры: 55
Не трогайте компонент поиска. Он вам не нужен.
Только компонент каталога и настройки инфоблока. См настройки на скриншотах (они должны быть ОДИНАКОВЫЕ)
у вас ЧПУ каталога относительно корня сайта /information/ , у меня там слеш "/' , т.к. хочу укоротить урлы.
p.s. эту пути одинаковые =\
 
Последнее редактирование:
у вас ЧПУ каталога относительно корня сайта /information/ , у меня там слеш "/' , т.к. хочу укоротить урлы.
Это не принципиально.
Я вам показал, что сумма адреса ЧПУ в настройках компонента каталога должна быть равна пути в настройках инфоблока. Всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху