• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток всем.
Есть работающий сайт, приобрели новое похожее решение с Маркетплейс как лучше и правильней сделать переход на новый сайт?
 
мб использовать кнопку Протестировать новое решение - а после настройки переназначить его как основное?
бэкап на виртуалке - установка приобретения разными способами - после уже на боевой с выверенной последовательностью действий.

#разработчик решения что думает по этому поводу?
 
Разработчик предлагает сделать перенос за 27т.р.
Если структура магазина не сильно замысловатая, может проще сделать экспорт и залить в новое, установленное с нуля, решение? Посмотреть что и как на виртуалке, а потом переносить на хостинг.
 
вы попробуйте на виртуалке бэкап поднять - установить новое решение сверху - потом в настройках сайта установить шаблон от установленного решения. Так же потребуется привести все настройки вашего старого каталога к настройкам созданного каталога при установке решения, ну и соответственно пробежаться по всем вновь созданным блокам и перенести их настройки в использованные ранее. Так же все это можно сделать тестируя новое решение на боевой площадке - создав поддомен и закрыв доступ к нему. После понимания необходимых в дальнейшем настроек либо просто поменять адреса между сайтами либо накатить по уже отработанному алгоритму на основную
речь идет о магазине или другое что? однозначно так удаленно никто точно не подскажет - можно сделать одни и те же вещи по разному - как у вас делал разработчик решения никто не знает
 
Так же все это можно сделать тестируя новое решение на боевой площадке - создав поддомен и закрыв доступ к нему.
Сейчас у меня установлен и работает Kshop от Аспро, купил Оптимус. Решения довольно похожие. Если я сделаю как вы предлагаете через тестирование сайт будет находится в подкатегории типа site.ru/папка сайта 2/ Вопрос как в дальнейшем после настроек избавится от /папка сайта 2/ для сохранения существующих страниц в поиске?
 
секунду - кое-что проверю
имхо оптимально:
1) виртуалка
2) восстановление бэкапа
3) установка нового решения
4) копирование настроек каталога нового решения к действующему каталогу (свойства, доп поля и проч) - аналогично с настройками прочих блоков
5) непосредственно на страницах сайта скорректировать вывод из своих старых но уже настроенных каталога и блоков - откуда брать новости и прочее
6) удаление старого решения + чистка
7) тестируете все страницы
8) бэкап
9) восстановление бэкапа на главной площадке

может гуру что подскажут, мб есть более оптимальные варианты
или нанять стороннего специалиста
 
Последнее редактирование:
kolllak Спасибо, но такой вариант самому мне не выполнить. Мне пока пришло в голову установить новое решение на новый временный домен как второй сайт. Попробовать подключить инфоблоки и т.д. сразу к двум сайтам, что не получится создам новые.
 
Попробовать подключить инфоблоки и т.д. сразу к двум сайтам, что не получится создам новые.
Перенос делается за 1-2 дня. Могу сделать стучитесь, но времени оч мало, скоро на юга срулю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху