• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
товары свои. Под 500 позиций + цвета. Пока больше не рискну - сервер не потянет)
позиций вообще много - тематика - бижутерия и аксессуары

вопрос по поддержке УНФ разработчику задал. Но хотелось бы иметь представление о полноте совместимости. Что с опенкарт что с webasyst было много разных моментов - в частности по характеристиками и проч - требовались сторонние модули - доработки. В принципе частично с упором на 1С решение на битриксе и рассматривается, думаю я не один исходил из таких предпосылок.
 
Последнее редактирование:
Вариант 1: УНФ и УТ, мне хватило бы и УНФ.
Вариант 2: - через сторонний модуль в битриксе или через модуль от битрикса к 1С
Вариант 3: ?

Берите УТ, меньше проблем будет.
Модуль от Сотбита прекрасно справляется со всеми чудесами по синхронизации.
Верное решение держать все в 1с, а сайт использовать как некую витрину, поднял уже не один проект на такой связке.
Модуль для выгрузки из УТ обязательно 1с-овский и никакой другой.

товары свои. Под 500 позиций + цвета. Пока больше не рискну - сервер не потянет)
позиций вообще много - тематика - бижутерия и аксессуары
500+цвета это ничего, сервер 1с пережевывает каталог с 50тыс позиций на раз два. С битриксом немного сложнее но тоже есть способы заставить нормально работать.
 
Последнее редактирование модератором:
а если настраивать синхронизацию УТ и sns.tools1c модуль в УТ ставить надо? смотрел их инструкцию про установку за пол часа, там конечно многое из удобств не показано но вроде не ставили модуль в 1с.
я про вот этот модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я думал будет достаточно стандартной выгрузки через узел обмена - которую разгребает установленный в битрикс sns.tools1c

сервер не потянет имел ввиду свой самый средненький VPS под битрикс, там ни места ни ресурсов) Про нагрузку с 1С забыл, привык что на домашнем 16 оперативы и 6 ядер хоть и амдэшных) буду думать с режимом сервиса или под линуху лекарство искать)
 
Последнее редактирование:
а Facebook не распознает Schema.org? Вчера ставил модуль (hotlab.microm) он все сам прописал без правки кода.. на валидаторах все ок

изв. не обновилась страница

так может знает кто? есть какие преимущества у словаря Facebook перед универсальным?
у меня была настроена схема, но при шаринге ссылки - картинку брал рандомом там og: используется
 
все вру
вот тут в файле /themes/leo_moto/css/global.css

@media (min-width: 1200px) {
.container {
width: 1280px;
}
}

HTML:
@media (min-width: 768px) {
  .container {
    width: 740px;
  }
}
@media (min-width: 992px) {
  .container {
    width: 960px;
  }
}
@media (min-width: 1200px) {
  .container {
    width: 1280px;
  }
}
это шаги для адаптации под экран, так что аккуратнее, хотя внутренние блоки все похоже под 100% ширину сделаны
 
Последнее редактирование:
Ребята, подскажите пожалуйста по установке решения. Уже все способы перепробовал, не выходит корректно поставить в корень сайта, чтобы по основному домену открывалась, без подпапок.

Ставлю Битрикс.
Прерываю установку после создания админа.
Нативной установкой ставлю Электросилу.
В маркетплейсе - установленные решения - устанавливаю мастер создания эл-силы.
Через SSH назначаю всем файлам 755 (пробовал разные значения)
Через список мастеров запускаю мастер создания.
Все устанавливается.
Перехожу на сайт, а там страницы не найдены. (см. вложение)

На каком шаге может быть ошибка?

Ставил и шаблонный магазин, потом через новое решение ставил Силу на подпапку - все работает.
Ставил ее через мастера поверх типового магазина с заменой - страницы не найдены (как во вложении)
 

Вложения

  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    150,5 KB · Просмотры: 7
Привет всем!
Пользуется ли кто-нибудь ограничениями (стоп-листом) по UserAgent ?
Интересует "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:34.0)" - если вобью только этот кусок - будет срабатывать или нужно полностью указывать?
Ну и нюансы вдруг есть - расскажите плиз
 
Ребята, подскажите пожалуйста по установке решения. Уже все способы перепробовал, не выходит корректно поставить в корень сайта, чтобы по основному домену открывалась, без подпапок.
Ставлю Битрикс.
Прерываю установку после создания админа.
1)
нужно проверить конечно, но я делаю так:
- выбор решения при установке - для разработчика ..
- далее запускается мастер его установки - я нажимаю отмена - перейти на сайт
2) у меня ни разу права не требовалось менять - все норм по дефолту
3) мб зайти в настройки сайта и посмотреть установлен ли ему нужный шаблон в самом низу? да и проверить настройки главного модуля заодно

 
Последнее редактирование:
1)
нужно проверить конечно, но я делаю так:
- выбор решения при установке - для разработчика ..
- далее запускается мастер его установки - я нажимаю отмена - перейти на сайт
2) у меня ни разу права не требовалось менять - все норм по дефолту
3) мб зайти в настройки сайта и посмотреть установлен ли ему нужный шаблон в самом низу? да и проверить настройки главного модуля заодно
Спасибо, но по всем пунктам ничего нового, все перепробовал.
 
а в свойствах модулей если режим правки включить указаны вновь созданные инфоблоки?

не правильно сформулировал:
при включенном режиме правки на главной странице если нажать на шестеренку и ублока который выдает ошибку - там в настройках указан шаблон нового решения или дефолтный?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху