• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
проблема с заливкой товаров в каталог через эксель - при заливке раздела "производители" - он сделан в виде справочника, и при заливке - он просто прописывается, а не привязывается к определенному исполнителю, т.е. не делается связь с брендом в элементе инфоблока, я просто загоняю туда имя производителя
привязывать ручками - нет ни времени, ни желания. Как можно привязать автоматом?
А как выглядит таблица производители в экселе?
 
А как выглядит таблица производители в экселе?
столбцом, причем прописываю этот параметр дважды - для фильтра и для справочника. С фильтром - все ок, справочник - не жрет
заливаю все если что - через kda.importexcel Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если это актуально
 
Я этим импортом и в мшоп и в электросилу загружал, все ок подхватывало.
 
столбцом, причем прописываю этот параметр дважды - для фильтра и для справочника. С фильтром - все ок, справочник - не жрет
заливаю все если что - через kda.importexcel Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - если это актуально
Если я правильно понял то у Вас в настройках инфоблока должно быть свойство: "Производители", тип данных: Справочник и значения этого свойства должны сопоставлятся с брендом, который занесен в другой справочник того же инфоблока. Все так? Как бы глянуть на таблички которые загружаете (хотя бы на структуру столбцов)?
 
со структурой - все путем, ну посмотрите если надо для интереса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
!!! тип данных - НЕ справочник, только сейчас обратил внимание:
пока не могу понять логику - ТИП - привязка к элементам
далее уже - привязка к "справочнику" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
интересное и пока непонятное мне - при выборе типа привязки "справочник" - этот раздел уже теряется куда то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если я правильно понял то у Вас в настройках инфоблока должно быть свойство: "Производители", тип данных: Справочник и значения этого свойства должны сопоставлятся с брендом, который занесен в другой справочник того же инфоблока. Все так? Как бы глянуть на таблички которые загружаете (хотя бы на структуру столбцов)?
 
Последнее редактирование:
со структурой - все путем, ну посмотрите если надо для интереса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
!!! тип данных - НЕ справочник, только сейчас обратил внимание:
пока не могу понять логику - ТИП - привязка к элементам
далее уже - привязка к "справочнику" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
интересное и пока непонятное мне - при выборе типа привязки "справочник" - этот раздел уже теряется куда то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте создать новый справочник. По идее должно работать так: У инфоблока определенный набор свойств (Марка, производитель, вес и т.д.) в файле (xls) столбцы с названиями этих свойств. Соответственно пока названия совпадают значения свойств для определенного товара заполняются... Если со справочником не заработает то должно сработать для свойства типа "Список" и отмеченой опцией "Множественное".
PS Привязка к элементам используется для связи свойст разных инфоблоков в Вашем случае это не нужно!
 
Убрал X-Powered-CMS вообще
из
/bitrix/modules/main/include.php удалил строку header("X-Powered-CMS: Bitrix Site Manager (".(LICENSE_KEY == "DEMO"? "DEMO" : md5("BITRIX".LICENSE_KEY."LICENCE")).")");
может быть понадобится еще кому то
Возвращаясь к теме палева лицензий. Сегодня в качестве эксперемента обратным поиском нашел сайт, в исходных данных имея только лицензию от Битрикса. Лицензию изначально изменю, что бы не палить.

И вы все еще говорите паранойя? Так то вот господа!
 
Последнее редактирование:
Возвращаясь к теме палева лицензий. Сегодня в качестве эксперемента обратным поиском нашел сайт, в исходных данных имея только лицензию от Битрикса. Лицензию изначально изменю, что бы не палить.

И вы все еще говорите паранойя? Так то вот господа!

Допустим у меня купленная лицензия, но я ее не продлил, а модули ставлю, в том числе и легально купленные и зануленные с других сайтов с активной лицензией, это отслеживается?
 
Допустим у меня купленная лицензия, но я ее не продлил, а модули ставлю, в том числе и легально купленные и зануленные с других сайтов с активной лицензией, это отслеживается?
Ну технически при существующей аналитике такие данные получить можно. Так что лучше лишний раз заголовки сервера прятать.
Просто вы попадете в необрабатываемую статистику :D
Сбор статистики происходит в момент установки, обновления и удаления решения, но не в момент эксплуатации. В режиме эксплуатации показывает только вот такие заголовки. Не спрятав их, найдутся все сайты, где используется лицензия.
Мне кажется именно для этого нужно иметь какой-то левый закрытый домен для обновлений и установок. Бесплатные имена типо .tk подойдут в самый раз. Дополните базовой аутентификацией и закройте паблик от всех, при возможности удаляйте заголовок — не будет связывать вас с вашей лицензией.

Пример нарушения NFR лицензии:

Но первому биту врядли кто притензию предъявит
 
Последнее редактирование:
/bitrix/modules/main/include.php - закодировано все... теперь так просто не удалить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху