• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
установка решения сам битрикс установился
phpinfo? ошибки php?

p.s.В панели управления хостингом или через фтп файл создайте в корне inf.php с содержимым:
Код:
<?php
phpinfo();
?>
и потом откройте его в браузере как-то так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Будет длинная простыня - скопируйте сюда (под спойлер).
 
Последнее редактирование:
как установить битрикс (новый сайт отдельно от уже имеющегося) в подпапку на хостиге?
т.е. есть сайт уже работающий на битриксе сайт.ру, а нужно на другой редакции, независящей от основного сайта, сделать сайт не в виде поддомена, а в отдельной папке, не новый-сайт.сайт.ру, а сайт.ру/новый-сайт/
т.е. сайт.ру/новый-сайт/ - должен быть самостоятельным сайтом, со свой админкой и т.д.
 
как установить битрикс (новый сайт отдельно от уже имеющегося) в подпапку на хостиге?
т.е. есть сайт уже работающий на битриксе сайт.ру, а нужно на другой редакции, независящей от основного сайта, сделать сайт не в виде поддомена, а в отдельной папке, не новый-сайт.сайт.ру, а сайт.ру/новый-сайт/
т.е. сайт.ру/новый-сайт/ - должен быть самостоятельным сайтом, со свой админкой и т.д.

На самом деле странная задача)))
А по факту просто берете и устанавливаете, скидываете в папку bx_setup, но честно, я не знаю будет ли конфликтовать, я бы наверное попробовал для начала установить в отдельную папку, а в нужную перенаправить символьными ссылками. И то мне кажется, что работать не будет, так, как в этом случае будет браться CMS с домена, а из папки подхватится только index.php, мб поможет какой нибудь хитрый рередикт?

Можете рассказать подробней, для чего это? Личное любопытство, и может можно будет предложить другой способ решения.
 
Последнее редактирование:
ну замороченный заказчик, ему надо именно так, мол, чтобы мол ТИЦ и PR с основного сайта не терялись, как в случае с поддоменом
смысл такой - основным сайтом занимается другой человек, и ставить второй сайт в подпапку на ту же лицензию - не комильфо
при этом - мне все равно, будет ли иметь человек, имеющий доступ к основному сайту, в эту подпапку
если так не получится - придется пдключать дипломатические навыки и переубеждать, чего вовсе не хотелось бы, лучше решить вопрос малой кровью

На самом деле странная задача)))
А по факту просто берете и устанавливаете, скидываете в папку bx_setup, но честно, я не знаю будет ли конфликтовать, я бы наверное попробовал для начала установить в отдельную папку, а в нужную перенаправить символьными ссылками. И то мне кажется, что работать не будет, так, как в этом случае будет браться CMS с домена, а из папки подхватится только index.php, мб поможет какой нибудь хитрый рередикт?

Можете рассказать подробней, для чего это? Личное любопытство, и может можно будет предложить другой способ решения.
 
как установить битрикс (новый сайт отдельно от уже имеющегося) в подпапку на хостиге?
т.е. есть сайт уже работающий на битриксе сайт.ру, а нужно на другой редакции, независящей от основного сайта, сделать сайт не в виде поддомена, а в отдельной папке, не новый-сайт.сайт.ру, а сайт.ру/новый-сайт/
т.е. сайт.ру/новый-сайт/ - должен быть самостоятельным сайтом, со свой админкой и т.д.
Создайте папку, залейте в нее нужный инсталятор и ставьте без проблем. Если надо копию то так же бекапом переносите.
 
возникают какие то сложности
даже если на папку ставлю права 777 и переношу в нее файл bitrixsetup.php и запускаю его - выдается сообщение "В текущей папке уже есть установленная версия продукта, установка новой версии возможна только в чистую корневую папку веб-сервера."
с restore.php аналогично - "Error: this script must be started from Web Server's DOCUMENT ROOT"
Создайте папку, залейте в нее нужный инсталятор и ставьте без проблем.
 
Последнее редактирование:
пробывал только через restore.php
 
Попробуйте установить продукт в отдельную папку и направить в нужную символьными ссылками, можно воспользоваться статьей "многосайтовость на пальцах", но как будет работать и будет ли подхватывать нужную cms, а не из корневой папки я не знаю. Нам расскажите, что выйдет)
 
так смотрите - потихонечку начинаю систему обманывать - если сможете помочь - буду признателен -

чтобы запустить restore.php в отдельной папке - стираю строки
if(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], '/restore.php') !== 0 || !file_exists($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/restore.php'))
die('Error: this script must be started from Web Server\'s DOCUMENT ROOT');
---т.е. ругается на DOCUMENT ROOT---
и процесс запускается
потом - облом - файлы из архива не добавляются, восстановление базы данных как бы идет, но ничего не происходит
я так понимаю, что все дело в переменной DOCUMENT_ROOT
что и как переписать в restore.php, чтобы процесс пошел, может кто подсказать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху